Дело "Пуси Райет" как пролог новой гражданской войны в России
Есть такой анекдот. Дьявол предлагает «новому русскому». «Слушай, продай мне душу за тысячу баксов». «Нет проблем!» Дьявол протягивает ему доллары. «Новый русский» (пересчитывая ассигнации): «Слушай, я не понял, на чем ты меня кидаешь?»
Лично мне этот анекдот помог понять, почему защитники скандально известной группы «ПР» не видят в этой истории главное.
Восстановим хронологию.
Молодые антропогенные особи женского пола решили написать панк-молебен. Имеют они на это право? Бесспорно.
Далее. Они решили его не только написать, но и исполнить в публичном месте. Правомочны ли они исполнять продукты своего творчества в публичном месте в принципе?
Разумеется.
Но вправе ли они исполнять свои произведения
в сакральном месте, не предназначенном для таких выступлений в принципе? Речь идет о Храме - месте, где верующие имеют возможность встречаться с Богом. На мой взгляд, для любого нормального человека ответ очевиден.
Я уже не говорю о том, насколько правомочно использование в таких целях помещения без согласия его собственника.
Но в каждом случае есть, как отрицательные, так и положительные моменты. Если бы группы «ПР» не было, ее следовало бы придумать. Дело группы «ПР» показало неизбежность новой гражданской войны в России. Войны нормальных людей с бездушными тварями.
Как ни печально, но мирным путем этот конфликт разрешить вряд ли удастся.
Комментарии
Оставим заботы о душе пусей и прочих феминисток им самим. Их духовникам - только если они сами позволят!
Нормальные люди, это те, кто - услыхав от гостя (публично, на празднике, скажем) куда именно должен идти Пу со чекистами, Жуликами и Ворами - могут, в принципе, сказать что, мол - иди и не приходи больше, ты меня - нарочно подставляешь? - но и подумать не могут о том, чтобы сжечь гостя на костре, пытать в подвале, живьём зарыть в землю. И умыть руки жестом Пилата, когда вышеперечисленное будут готовиться проделать другие лубянские - не могут.
Вот и все вояки..гражданские..
кстати у суда собирается толпа побольше и по активнее- вот и там вояки..
вообще аффтар гонит.
согласна с ним только в одном -в проклятом месте . сотворенном из продажи сигарет, водки. и вытянутых денег у палаточных торговцев , путем шантажа- типа не дадим разрешения.., а также на горе и слезах разореннх банков-действительно не стоит исполнять свои произведения!
догонять не судьба?
я слишком хорошо помню как строился этот храм. впрочем не удивительно- все религии поднимаются прямо пропорционально количеству горя и слёз населения..это не новость.
Комментарий удален модератором
Сегодня так стоит вопрос,
Дух благотворный возродить
Или в белковости компост?!
Вы в адеквате или......?
Над этой фразой рыдал! Накал трагизма зашкаливает. Шекспир нервно курит в сторонке.
Минимум последствий - очевиден. Пусячий список - вслед за списком Магницкого. А офицеры Патриархии - народ ах, не бедный! И переводить бабки в РФ им стоит начинать уже сейчас. В таких масштабах, дело - небыстрое.
И жизни правом вдохновенья дух,
Кто не постиг прогресса градиенты,
В белковой форме бессовестно ПРОТУХ.
===============================
Попросту говоря, кто протух в белковой форме от того,
ничего, кроме пердежа не останется.
Все это эпатаж и показуха, а суть молитвы верная.
----------------------------
1) Начитал у Вас всего 5...
2) А католицизм разве не христианство?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Комментарий удален модератором
Церковь это настолько ветхий институт, что его место на помойке. А тем более сейчас. Поддержка государством церкви, это закладывание бомбы под социальные устои общества. И свидетельствует это только о слабости государства и желании обеспечить себе поддержку от церкви. Но, аппетиты церквей растут, алчности клира нет предела и кончится это тем, что конфессии начнут выяснять кто более любимый у государства.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
молодцы в том что всколыхнули так наше гнилое болото
что оно до сих пор не может успокоиться
и еще они сорвали личину милосердия и гуманности
с гундяевского прихода, показав личину лже христиан фарисеев
а также нашего главного пахана мочилу в сортирах
который судет не по законам а по понятиям
либерастам и толерастам всех мастей пора
забыть свои дерьмократические лозунги
тоталитаризм в действии
об этом и обыски и прессинг оппозиции
и все новые законы и премии мочилам из омона
Алчность... сравнима ли она с чем-то другим? Да.Занимайтесь тем, что не входит в компетенцию церкви.
Что обделённые умом.
Они на пусек не похожи-
И петь слабо им петухом.
И сыр тут тоже не поможет.
Они лишь квокчут : "Ко-ко-ко,
Яйко и мясо мы вельможе
Даём, коль даст он нам пинком."
Вам этого не понять, ведь у Вас другая вера, а женщины Ваши - безропотные существа, ожидающие защиты от других.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
остается делать выводы насчет церкви, правящщего режима
и налияия законности и демократии в нашей стране
никто из них проверку не выдержал
гнойник вскрылся и всем стало неприятно
Те, кто с неуважением относится к Констутуции, не должны занимать места ни во власти ни тем более в правозащитных органах.
Тоговая точка РПЦ не исключение.
То, что делают какие то исполнительницы на сцене это не хулиганство - а их попытка самовыражения, - дело их вкуса и мастерства.
как к этому относится?
- это субьективно, - дело вкуса каждого, потому не является критерием для оценки.
Отношение к представлению бизнесменов РПЦ, - мошенников, лезущих в школы и во власть и в правоохранительные органы, спящих в одной постели с антинародной властью, тем более не является предметом интереса и критерием для оценки.
И здесь на самом деле кончается хулиганство и начинается преступление.
Преступление - это заточение невинных девушек без суда и следствия,
и Главное Преступление - это навязывание кому то средневекового культа с позиции власти и отрицание за людьми права на ответные действия.
Комментарий удален модератором
Так это совсем другое дело!
Скажите, вы "нормальность" оцениваете по "моральному кодексу строителя коммунизма" или какому другому документу?
Тот знает благотворный курс свободы,
А кто на совесть тупо наплевал,
Стал паразитом упырической природы.
Хоть Вы довно не кроха,
Вас плющит лживый хлам,
А это очень плохо.
Что касается первоисточников, то я довольно внимательно прочитал эту смесь истории еврейства, перемежающуюся с древними этическими нормами данного народа. Считать это религием могут только люди, полностью лишенные способности анализировать и думать. И преподают эти еврейские писания только с одной , далеко идущей целью, одурманить детей в восприимчивом детском возрасте, увеличить количество прихожан и , соответственно, увеличить приход денег. И все. Никакоих других целей нет.
Вместо этого, я считаю, было бы гораздо полезнее увеличить числа часов естественных наук, математики, физики, зоологии и других.
Теперь насчет хулиганства, которое Вас так возмущает. А что собственно произошло. Девушки в несколько оригинальной форме в виде молитвы выразили невысказанные желания многих. Не нравится Вам форма выражения, заставьте подмести ваш расписной сарай в виде наказания или протереть спиртом зацелованные "святыни". Но прессовать и шить дело это просто инквизиция.
В храме среди прихожан нет невысказанных не таким и не другим способом подобнымх желаний . Прихожане заняты своими мыслями о вечном , которые вовсе не могут быть выражены таким хулиганским способом.
Я - коренная москвичка. Да чтоб в моей столице, в Главном Храме Страны хулиганили подобные бабешки...Да мои родственниеи в гробу перевернулись...Негодяйки! Меня крестили в войну, в 43-м году под бомбами...И чтоб эта мразь там плясала на памяти моих родных!!! Да чтоб их паралич разбил! Да чтоб у них языки отвалились. Какую гадость сделали, негодяйки!
Религия - это традиция. Традиции разные у каждого народа, конфессий много. Вся жизнь - это две стороны: традиция и современность, если до Вас доходит это смысл. Уберите традицию - останется только животная борьба за выживание. Это будут не люди, а животные. Поэтому каждый народ хранит свою традицию.
Детей обязательно нужно знакомить с традицией.Далее они сами выберут ту, что им ближе, или никакую. Но знать, что традиционно для того или иного народа знать надо. Речь ведь не идет о том, чтобы молиться с утра до вечера. Н как Ваш ребенок будет слушать Ave Maria, ЕСЛИ ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО - МОЛИТВА И О ЧЕМ ОНА... Она коротенькая, не бойтесь...Словом, именно в культурном плане традиция обязательно нужна...Дальше додумаете сами...
Зовусь валерий
От меня вам всем
Ушат.
Насчет торговой точки...Да, изменились условия, и церковь бросилась тоже зарабатывать деньги...Священики тоже люди Наши. Из нашего времени. А что Вы предлагаете, чтобы церковь полностью содержали прихожане? А они не могут: они сами бедствуют. Какая жизнь, такая и церковь. Вы сами продаете и перепродаете все, что можно и что нельзя. Ваши машины - не на трудовые доходы, а на разницу между тем, за что купили и за что продали... Таким образом государство не церковь поддерживает, а по существу прихожан. И вообще, Вам-то что? Вы же не покупаете свечи или иконы и серебряные крестики в храме? Вы -то что озаботились? Это верующие должны решать, что они разрешат делать в храме. А про то время, о котором говорите Вы...Тогда и храмов-то не было, и вообще другая эпоха была, Неизвестно, что бы Вы тогда тоже делали...Не пойму, какое Вам дело до священников, храмов и прочего...Что этим поганкам надо было в храмах? Сволочной поступок. Все равно, что Вам в Вашем доме на столе насрали гости...
Простите, Вы пустышка,
Бессовестный улов,
Бездарный коротышка.
Отстойный понятийный аппарат
И к праву жизни отношение слежалось.
Диагноз точный - это психопат!
Без знаний права не виден жизни курс,
Кто погрузился в лживости отраву,
Не преумножит жизненный ресурс.
Тем Выше сила духа человека,
Когда ментальность тянет ложью в зад,
Не личность это, бессовестный калека.
Свободу тянет лживостью на дно,
Преступные оковы экстремизма
Лишь для раба, как вечности окно.
И жизни право он зловредно отрицает,
Не может выбраться из лживости трясин,
Ведь Родине он с мраком изменяет.
Незнанье права психопатией смердит,
Формат белковый давит злобной схемой,
Кто в нём сгниёт, себя уж не простит!
Изменой совести белкового формата,
Хоть продалить Вы больше, чем за чай,
Но деньги совесть не спасут из каземата.
Есть знания достигнутого пик,
Его найдет не жертва профанации,
Ведь тесен личности дегенерации тупик.
если такие шизоиды нагло вторгаются во власть и силовые органы и грубо нарушают Конституцию по которой религия отделена от госсударствая то это нарушение закона за которое полагается уголовное наказание а безумцы всё делают наоборот!
Комментарий удален модератором
если такие шизоиды нагло вторгаются во власть и силовые органы и грубо нарушают Конституцию по которой религия отделена от госсударствая то это нарушение закона за которое полагается уголовное наказание а безумцы всё делают наоборот!
и не понимает почему религия отделена от госсударства
то по крайней мере не нужно лизать этой крысе зад.
и называть этого олигофрена нужно так как он этого заслуживает - крыса и враг народа.
На этом основании я не согласен с Вами.
Как адвокат, как интеллигентный (невесть в каком поколении) человек, заявляю: это пиздец!
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается ...... либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное ГРУППОЙ лиц по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ или организованной группой .....либо лишением свободы на срок до семи лет. Какие могут быть вопросы, коллега????
Случайный набор людей, собравшихся для разных целей в некотором месте ( в данном случае ХХС), не является социальной группой. В противном случае болельщики на стадионе, публика филармонии, группа туристов на маршруте; группа людей, находящихся в данное время в большой общественной уборной для отправления малой илибольшой нужды или поправления одежды, тоже окажется социальной группой.
церковь цветёт- значит народу очень плохо!
что касательно нравственности- то в антагонистическом и конкурентном обществе нравственности не может быть по определению..
и то что касается законодательства- церковь-это последнее. что светское государство должно защищать..
отделена от государства- вот пусть и живёт там по своему внутреннему распорядку.
хотя всё это законодательство написано явно от лукавого- ключница писала закончик-то
Комментарий удален модератором
только не просто так светское общество отделилось от церкви..и в большинстве стран мира..
потому что церковь в какой-то момент стала существовать не ради общества. а ради самоё себя..тоже самое произойдёт и с капиталом- а точнее с гос системой- которой владеет полностью капитал..
потому что уже сейчас гос система существует не ради общества,создавшего ее, а ради самоё себя..
и в таких условиях обществу втирать моральные и нравственные нормы может кто угодно, но только ни церковь и не гос система, т.к. ни те ни другие свою сущностную необходимость для общества уже давно не оправдывают..
потому пусть валят ко всем чертям и со своими законами и со своими нравоучениями..
По поводу самого пассажа. Откуда взялся 1954 год? Устаревшее, редукционистское, никуда не годное "определение" жизни как формы существования белкового тела принадлежит Энгельсу.
так, что если бы это было не выгодно Путину то эти
(вовсе не дуры -Толоконникова на философском факультете училась)
девки давно бы продолжали на свободе радовать страну своим искусством.
Похоже Вы не только "не юрист", но и с применением логики у Вас проблемы.
Это ж не церковь в деревне или уездном городишке.
Поражает меня, что верующие не уймутся и упорно пишут мне разные глупости( Вы, Костюшко, Смирнов, ...). Право, вера ума лишает. Жаль.
Но отпустить надо. Власть и РПЦ сами загнали себя в тупик. Все уже давно забыли бы это дело, да и шуму бы не было никакого, разреши они суду дать этим дурам законные их 15 суток, со штрафом там 1 МРОТ или какой им полагается.
Но наказать решено было ПРИМЕРНО, на устрашение публики! Но ведь и публику то надо уметь устрашать!
Вот и сидят они. Власть и РПЦ НЕ ЗНАЮТ, что делать, осудить их это опять оскандалиться, отпустить уже нельзя, ибо скандал будет еще большим!
А судьи лица подчиненные, они у нас сами решения не принимают. Вот и продлевают им срок, смеша всю Европу, ждут соответствующих указаний.
Если Вы поясните, какова могла бы быть цель подобной пляски, я отвечу. Возможно, речь идет о неизвестном мне обряде.
"Упорно гпупости" Вы пишите сами поскольку не понимаете то о чем судите.
Каким бы "парпадным" ни был ХХС он освящен и у него есть прихожане,
и кто бы кроме них в него не "заглядывал" в этом смысле он ничем не отличается от самой захудалой деревенской церкви.
Дадут им срок, какой они уже отбыли или
больший но условный, и на этом всё закончится.
Появятся какие-нибудь другие "пуськи" для провоцирования
очередного раздрая в обществе.
В том то тупик и состоит, что их ни судить, ни освобождать уже нельзя. Ибо любой из этих случаев, плохой для власти.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но даже если "фасон" этой статьи им не подойдёт
то власти от этого ни холодно, ни жарко - она уже столько
неправосудного направосудила, что "пуськино дело", как проблему для себя, и в микроскоп не разглядит.
Наоборот, некоторый навар с этого она имеет - народ разделился и собачится между собой благодаря этой провокации (не исключено, что ноги её растут от туда же от куда и судить будут этих гастролёров)
а это как раз то, чего больше всего и нужно режиму, это как раз то
за счёт чего он и выживает.
не разглядит
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У каждого человека есть такие святыни как могилы близких людей. Какому-то идиоту пришло в голову разрушить памятник вашему близкому человеку. Это акт Вандализма. За это судят и наказывают.
Храм Христа Спасителя - это святыня для всех православных людей. И над ним был совершен акт ВАНДАЛИЗМА!
Подумайте...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А почему ты всегда изрыгаешь столько яда?
Для того что бы оградить церковь от подобных действий с их стороны в дальнейшем, существуют совсем другие процедуры.
1. Отпустить с миром из тюрьмы.
2. Отлучить от церкви, если они крещеные.
3. Вечная Анафема без права покаяния.
4. А там, сам понимаешь, вечно гореть в геенне огненной и никто за них не сможет помолиться.
Сурово, не правда ли?
Или другой вариант. Осудить по уголовному или гражданскому кодексу за вандализм и хулиганство при отягчающих обстоятельствах, отсидеть, и тем самым искупить свой грех, постричься в монахини после выхода из тюрьмы и до конца своих дней замаливать свои грехи и грехи себе подобных.
Помоему - это гуманнее.
Надеюсь, я немного успокоил Вас.
Ну а как будут вести себя они и церковь по отношению к ним, в рамках этих решений, это уже так сказать частное дело.
С приветом, "моральный урод" Тимофей.
Кого они молитвой оскорбили? Торгашей?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А кто не любит – злобы упырня,
Погибнет тот, кто лживостью тлетворен,
Жить невозможно совесть не любя!
Не отстать от Саудовской Аравии! В племени мумба-юмба их бы съели - будем достойны племени м.-ю.!!!
Может быть всё проще - Вам не хватает мужской харизмы, смелости!? А вот у девчонок хватило и тут некоторых мужичков зацепило за живое.
Святыня - это Храм Христа Спасителя. И если бы эти твари, находясь в Святом месте осуждали не Путина, а Чикатило, они преступницы. Понял, урод?
Комментарий удален модератором
Вы уверены, что за осуждение за озорницами Чикатило в храме их повлекли бы в узилище? А еще поясните, как так получается, что члены ЗАО РПЦ МП строят здание, и оно вдруг делается "святым". Для кого,собственно,святым? Яне имею ни малейшего касательства к этому объединению и отношусь к их суевериям равнодушно.
Если у мавзолея, в "святом" для коммунстов месте, мусульмане проведут причудливый молебен, это будет осквернением святыни?
Если атеисты устроют нудистский пляж рядом со священным языческим дубом, это будет осквернением святыни?
В обоих случаях "виновников" посадят к кутузку и предъявят уголовное обвинение?
Хоть Вы довно не кроха,
Вас плющит лживый хлам,
А это неизящно.
Так и считают некоторые люди, объявляющие себя христианами и православными.
вот никто этого не видит и не знает- так что становитесь с ними в ряд!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Развитие кумирством подавляют,
Украсив позолотой телесные гробы,
В угоду мраку души отравляют.
Комментарий удален модератором
коли отзываетесь и не прошли мимо?
А ваши "убийственные доводы" я попытаюсь опровергнуть своими.
Имею ли я право удовлетворять свою, природой данную мне, сексуальную потребность? ИмеЮ!
Могу ли я по этой причине изнасиловать вашу жену или дочь без последствий?
Так что гражданская война отменяется.
попытка убедить- то что это гораздо более нормально. чем то, что происходит вокруг..
догнать не судьба?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Гений, как есть гений! :-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
гражланскуб войну?
А не хотите ли - к нехорошей маме - вместе с идоткми?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот и все вояки..гражданские..
кстати у суда собирается толпа побольше и по активнее- вот и там вояки..
вообще аффтар гонит.
согласна с ним только в одном -в проклятом месте . сотворенном из продажи сигарет, водки. и вытянутых денег у палаточных торговцев , путем шантажа- типа не дадим разрешения.., а также на горе и слезах разореннх банков-действительно не стоит исполнять свои произведения!
да!..и пусть видят!
или их боль-это боль..а боль, которая у пусек-это не боль..?
их боль нужно в кулачок- а если не в кулачок- то это уже не больно??
вот только не надо про болезни и боль рассказывать женщинам..
материство-это далеко не великое счастье- это боль и тревога с момента зачатия и до смерти женщины..всегда..каждый момент..
а эти уродливые попы собрались их учить нравственности?
да кто они такие есть?
а не хотят они научить нравственности тех кто вышвыривает семьи на мороз за долги и не уплату..или тех кто на многодетные семьи хотел с прикладом положить?
ведь те кто творит это никогда не придут в храм под гитару петь- они благочинно придут туда служебку отстоять и свечку поставят- а за пределами будут мерзости творить..
так вот если для научения нравственности нужно в храме под гитарку спеть..так пусть тогда эти долгополые в рясах и не вылезают за пределы..
потому что на других им слабо- а вот с этими мамашками можно..и нравственности их поучить можно..и даже в зале суда..
Он давно миллиардер.
Он поучает православных...но христианин ли он?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При чем здесь наглейшая попытка РПЦ управлять государством при полном пренебрежении законом и попустительстве государственных служащих высших рангов.
Больше всего это похоже на попытку изменения конституционного строя нелегитимным образом.
А вот такая причина гражданской войны вполне представима.
С огромным трудом вышвырнули низовые ячейки КПСС с производств, кораблей, воинских частей и т.д.
Тут же на освободившееся место полезли священники. С вполне политическими декларациями.
Избавились от дармоедов - партийных чиновников, так тут же полезли чиновники церковные. И все учат жизни хуже любого политрука, и каждое г.но лезет в начальство. Разрешать они желают и запрещать.
Избавились от "руководящей и направляющей роли КПСС" - извольте, "руководящая и направляющая роль РПЦ" с Гундяевым - а на нем пробы ставить некуда.
Сегодняшняя РПЦ ничем не лучше КПСС. Она еще хуже.
Обойдутся без руководства и направления.
А "всяческие войны", о которых Вы пишете, это были гражднские войны в бывших республиках СССР.
И кстати, даже если не обратить внимание на них, было еще две чеченские войны - граждане против граждан. Обе эти войны были прямым следствием распада Союза. И вялотекущая война на Северном Кавказе.
Комментарий удален модератором
За двадцать лет претензий к РПЦ(МП) накопилось выше крыши, и к нашему президенту третьего срока носки - тоже.
Слишком открыто наши "дорогие товарищи" в рясах и пиджаках беспредельничать стали.
и религиозно-церковных обманов.
Путин и Медведев - два бывших комсомольца, а ныне богомольца и богомана живут не ради ИСТИНЫ и НРАВСТВЕННОСТИ, а для церковной власти и их кармана.
Религиозный-сионистский дурман над Россией повис.
Израильскому богу Иегове-убийце грудных детей, стал российский человек подлиз?
Где вы русские? Души свои на обрезание попам отдали и евреями стали?
Кланяться Иегове-гневливому, ревнивому, проклинающему, мстительному, злопамятному злодею не устали?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
Нельзя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ подменять ритуалами и поклонами. Вы не рабы и овцы.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ -
Пригласите их в себе в Гости!
Для того, чтобы эта война не состоялось, нужно доказать научно, почему мораль сохраняет общество, а не псалмы петь и заниматься мелким бизнесом, как это делают церковники.
Силы зла восстали против порядка и нравственности и предлагают нам нетрадиционной мир, потерпит-ли система такое, конечно нет, она уже отозвалась кризисом в странах где это являеться нормой.Им кажется если Россия тоже станет таким как они толерантным, человечество переодолеет кризис.И поэтому внедряют свою идеологию.Я с сто процентной уверенностью могу сказать, что это не только идеологическая, но и стратегическая ошибка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет..
Теперь из натянуто виновных в мелком хулиганстве реально сделать жертв инквизиции, вплоть до выноса девченок на руках.
Ёлки-палки, оказывается и ели могут быть голубыми...
Если речь идёт о "Храме Отца" - тогда доход от "рекомендуемых пожертвованией" кому идёт?
Эта группа ТАК и"по своему"молилась богу,ну и что в этом плохого? НИКАКИХ ЗАКОНОВ ОНИ НЕ НАРУШАЛИ!В разных п.п.Конституции провозглашены свободы по этому поводу!!!
К примеру,в Америке в храмах играют джазы и поют темповые"спипичуэлс"и пляшут на сцене,это считается НОРМОЙ и там не осудили бы выступление такой группы!
Дело в другом-в жёстком консерватизме РПЦ,отстающих от требований времени и поэтому"объявляющих"хулиганством всё то,что отличается от традиций!И мало того,в России идёт агрессия РПЦ по отношению к требованиям к музыке, форме одежды и пр. РПЦ сейчас решительно ВТОРГАЕТСЯ (кстати в нарушение Конституции РФ)в светскую жизнь!Придумана даже хитрая "формула"этого-"оскорбление чувств верующих!"и её "принимают"во внимание правоохранители.
Но никто и не задумывается над тем,что когда атеистам(а их подавляющее большинство в РФ по статистик верующих всех конфессий-не более 17% населения,самая атеистичная страна в мире!),по всем каналам ТВ,а теперь в школе ,в армии НАВЯЗЫВАЮТ бога-ОСКОРБЛЯЮТ ЧУВСТВА НЕВЕРУЮЩИХ? Почему никто и нигде не ставит вопроса О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ НЕВЕРУЮЩИХ? Атеисты вообще стали беззащитны перед РПЦ?
АБСУРД!
Профессор"Вихрь"
Комментарий удален модератором
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/25/1014912.html
Нормальная фашистская декларация. Хорошую вы себе выбрали норму дл подражания, ничего не скажешь.
А "бездушных тварей" - число бесконечно малое, поэтому НИКАКОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!!
Комментарий удален модератором
Единственное нарушение что мне удалось выяснить - это то, что они зашли на амвон и повернулись спиной. И это страшное оскорбление верующих??? За которое надо лишать свободы на 7 лет???
Господа, в какой стране и в какое время мы живем?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Парковку
2. Автомойку
3, Банкетный зал
4. Торговый центр
5. и лишь в последнюю очередь- для отправления религиозных обрядов
И где здесь место для встречи с богом? В автосервисе? Или может быть на парковке?
С амвона недавно пел и поздравлял всех пришедших на крестины своего ребёнка Филипп Бедросович И что? ЗАО РПЦ возмутилось? Подало на него в суд? или в СК?
Церковная хвала прогнивших вождей -
Крестный ход из черных лимузинов.
В школу к тебе собирается проповедник,
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина.
Лучше бы в Бога, сука, верил.
Комментарий удален модератором
Бездушные это которые ходят продавать душу тем кто уже продал свои души, про тех которые посищают храмы? Вам скажут идти убивать вы и пойдёте. Об этом Иисус предупреждал.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Эта война уже идёт, причём столько времени, сколько существуют цивилизации. Она называется "борьба материалистов с идеалистами". Под материалистами следует понимать людей, для которых бабло, кайф (включая секс и извращённый секс), власть (включая произвол и кураж) и собственность являются главными ценностями. Эта борьба вышла на всемирный уровень и закончится победой идеалистов, т. е. нормальных людей, к каковым Pussy Riot причислить невозможно.
Гражданской войны в России не будет - в массовом сознании материалисты уже низложены, и за ними никто, кроме оплаченных грантами хомячков не пойдёт. Это показал полный провал "Марша миллионов". в Москве В провинции вообще ничего серьёзного не было.
-
время изгнания смраднодушных прихвостней Сатаны
(табачных торгашей москалёвского падальпорхата)
из
захваченных Храмов палками приближается
...
припоминаю
-
огненными петухами
даже производится