Штурм ТВ. Какое к ним доверие? Они говорят, что в Баканке жертв нет! Ю.Екишев, интервью с Евгением.

Штурм ТВ. Какое к ним доверие? Они говорят, что в Баканке жертв нет! Ю.Екишев, интервью с Евгением, жителем Нижней Баканки.

 

 

Молчали все – оповещения не было. Они всячески замалчивают – почему было принято решение о сбросе воды и не оповестили жителей Крымска. Ведь дело обстоит просто – либо знали все или не знал никто… А получается – глава района знал, а МЧС и вся администрация – никто ничего не знал… Его выбрали как «козла отпущения», чтоб все свалить. Кто «парализовал» всех в администрации, кто запретил «властям Крымска» оповестить людей – виновников надо искать выше, вплоть до Кремля. А свалить на главу района все – это какая-то игра. Словами не передать, что произошло!

Это надо только видеть… Эту трагедию не опишешь словами. Очень много сейчас здесь всего – гуманитарной помощи, техники, солдат… Но все дело в том, что доверие к «власти» – утрачено у людей. Если бы «власть» разбудила людей – они бы укрепились. А так они утратили доверие! Пострадали в-основном те, кто жил ближе к реке. Там смыло все. У нас в Нижней Баканке «нету трупов»… У нас никто не утонул… До нас доводится информация, что у нас нет пострадавших! (Напомним, что даже в первые часы и дни трагедии официальные СМИ заявляли, что в Баканке найдено несколько погибших, например: http://www.vmdaily.ru/news/chislo-jertv-navodneniya-v-krasnodarskom-krae-yvelichilos-do-144-chelovek1341716860.html или http://www.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml и т.д.) Администрация доводит до всех, что никто не пострадал… Огромные очереди, люди боятся, что пообещают и не выделят даже деньги… Власть ничего не предприняла, чтоб с 2002 года избежать второго затопления. Все, что пережили жители Крымского района – очень страшно. На случай таких катаклизмов – всем нужно быть готовыми. Они ж идут по всей стране – горят торфяники, пожары и прочее. Очень много зависит от самого человека. От самоорганизации. Без режима. Надо быть готовыми жить без них.