Я - не я, и ребенок тоже не мой!

На модерации Отложенный

Мужчины все-таки трусы. Конкретные такие трусы. Рассказываю.

Одна моя знакомая родила, не находясь в браке, ребенка. С мужчиной жили в гражданском, штамп не ставили, ребенка на мужчину не регистрировали по каким-то на тот момент своим причинам. А, быть может, просто женщина знала, что не избранник это на всю жизнь и обременять себя лишними хлопотами по тому же вывозу ребенка за границу не хотела, но не в этом соль. Жили-жили и в итоге разошлись. Мужчина.. как по идеальному сценарию. Алименты платить не буду. Чей ребенок? Мой? Иди в суд, делай экспертизу. Тогда и будут тебе деньги. Про дочь и думать забыл. Зато бабка (живет в другом городе и в известность ее никто не ставил), узнав про существование внебрачного ребенка и риск предъявления имущественных требований в будущем, стала угрожать, мол, не смей даже претендовать на нашу квартиру вместе со своим выродком. К слову, муженек бывший вместе с бабкой имеют в равных долях право собственности на однуху в глухой Рязани. В однухе проживает несчетное количество родственников бабки, размышляющих как бы хоть кусок жилплощади поиметь.  Женщина вместе с ребенком - в Москве.

Квартира в собственности и на глухую Рязанскую никто даже и не засматривался. Пошумела бабка и бывший гражданский муженек тоже, и вроде как успокоилось все.

Прошло несколько лет. На алименты никто не подавал. Отцовство не устанавливал. Женщина справилась со всем сама и молодец. Вспомнила про папашу. Ребенок растет. Подумалось ей, что может отцу захочется все-таки увидеть дочь. Написала, мол, так и так. Если есть желание встретиться с ребенком - я не против, будем тогда-то и тогда-то в твоем городе по своим делам, могу и с дочерью познакомить (папаша исчез, когда ребенок еще в пеленках был). Папаня вежливо промолчал. А через десятые руки донеслись слухи, что попросту струсил. "А вдруг денег попросит? А вдруг еще что потребует?". Елки-иголки.. мужики, вы - банальные трусы и жмоты. За лишнюю копейку в адрес СВОЕГО ребенка удавитесь. И дело не только в незарегистрированных браках. И в официальных бывшие папаши делают все, чтобы снизить по максимуму сумму алиментов, а то и вовсе их не платить. Ну и о каком человеческом качестве как ответственность тут речь?