Государство поощряет женщину за развод

Известно, что более 80% разводов в нашей стране происходят по инициативе женщин. Депутаты много говорят о необходимости укрепления семьи, но давайте посмотрим, что приобретает и что теряет женщина при разводе. Почему русские женщины совсем не боятся разводов?

 

Обычно доходы мужа в семье выше, чем доходы жены, муж является главой семьи, зарабатывает деньги и может таким образом руководить женой и детьми, живущими за его счет.

 

Но в случае развода женщина полчит право на алименты от бывшего мужа, и таким образом, ее материальное положение никаким образом не ухудшится. Более того, у нее появится материальная самостоятельность, так как она сама сможет управлять деньгами.

 

Кроме этого, женщина получит половину "совместно нажитого" имущества, даже если она не работала.

 

Многие женщины утверждают, что в женщина вносит в доходы семьи эквивалентный вклад, производя работу по дому. Возможно, это было справедливо лет 40-50 назад, когда домашняя работа была очень тяжелой. Но теперь в каждой семье есть стиральные машины, а во многих - также гладильные и посудомоечные, в магазинах не надо стоять в очередях и не надо ехать за продуктами на другой конец города. В магазинах продаются готовые продукты - салаты, копчености, свежее мясо без костей, которое не надо разделывать.

Современная женщина если и тратит время на готовку, то только по праздникам и для приёма гостей.

 

Не смотря на фактическое исчезновение такого понятия, как домашняя работа, женщинам все еще полагается половина приобретенного имущества, к добыванию которого она, как правило, не приложила никаких усилий.

 

Наконец, при разводе женщина приобретает свободу в личной жизни, при этом сохраняя прежний уровень материального достатка.

 

Помимо этого, государство поощрило женщину за рождение детей материнским капиталом, который, она в частности, может потратить на улучшение жилищных условий.

 

Ну скажите, какой идиот в такой ситуации не подаст на развод? Ведь если бы жена теряла зарплату мужа при разводе, она бы еще очень сильно подумала, стоит ли разводиться!  Но вся поддержка государства направлена именно на стимулирование матери-одиночки и делает наличие мужа не нужным (государство заставит его содержать бывшую жену и после развода).

 

Одновременно, государство всеми силами пытается наказать за развод мужчину, лишая его права воспитывать детей и заставляя платить алименты. Даже если мужчина не хочет развода и всеми силами старается сохранить семью. Государство это не волнует. Раз развод - значит, виноват мужчина, и точка.

741
8340
484