«Мозговой штурм» в «Лидер-Инкубаторе» после траура: Спасение утопающих?
«Мозговой штурм» в «Лидер-Инкубаторе» после траура:
Спасение утопающих?

Сверхмассивная чёрная дыра втягивает в себя звезду на расстоянии четырёх миллиардов световых лет от Земли. Чёрные дыры – это астрономические объекты с крайне высоким гравитационным притяжением, которые порождаются коллапсом звёзд после выгорания в них термоядерного топлива. По оценкам учёных, сфотографированная “Maxi” чёрная дыра примерно в 10 миллионов раз больше Солнца.
Никакого отношения к содержанию публикуемого эта картинка не имеет. Все аналогии – «превратные толкования» – на совести читателей. За них автор не отвечает.
Слова сочувствия, скорби и соболезнования всем,
кто пострадал в Краснодарском крае:
– Мы с вами!
То, что произошло и происходит в эти дни в зоне бедствия на юге, непосредственно относится ко всем нам. Последствия стихийного бедствия – «черная дыра» современной российской государственности, образовавшаяся на месте разрушения «вертикали».
События оказались трагическими, потому что на месте не оказалось лидеров. Не нашлось людей, способных предвидеть последствия событий, принимать решения и отвечать за выполнение этих решений.
Именно лидерские качества противопоказаны всем назначенным свыше начальникам. Их отбирают по совершенно другим качествам: исполнительности и преданности. Соответственно и навыки начальников, занятых исключительно в системе «РОЗ» (Распил-Откат-Занос), сводятся к умению «тащить» (под себя) и «не пущать» (никого).
Итог: «вертикальная» система государственной власти в современной РФ несостоятельна: она настроена только на самосохранение и никакого отношения к управлению не имеет.
Цель: создать альтернативную систему общественного самоуправления, позволяющую предотвратить губительные последствия «вертикализованного правления».
Задачи:
- находить лидеров и помогать им;
- определять уязвимые места системы - непосредственные угрозы нашей жизни, здоровью и нормальному существованию;
- поддерживать постоянную связь для обмена информацией и мнениями, а также для оперативного оповещения о факторах риска и важных событиях.
Внимание! Дальнейшее обсуждение предлагаю вести в новой форме.
- По каждому из трех заданных направлений ведем по ветке обсуждения.
- Обсуждается всё, но ни одно предложение не отвергается. Критика принимается в режиме: что получится не так, если это сделать.
- Ведущий собирает предложения и по мере поступления вносит самые интересные из них в основной текст статьи в режиме редактирования.
- После завершения этого этапа окончательный текст обсуждается офф-лайн с включением в режима видеоконференции. Материалы этого обсуждения выкладываются в Сеть и могут быть использованы для практической работы.
Примечание.
В связи с тем, что название «Лидер-Инкубатор» не всем нравится, объявляется конкурс на название этой формы сетевой самоорганизации.
Для этого выставляю четвертую ветку обсуждения.
Комментарии
С готовности предложить себя.
Вот подскажете - по инету чем смогу..))
Кстати, я региональный лидер новой партии - Социальных Сетей. Правда она кремлевская тоже, как и остальные новые.
НО необходимо предупредить по этой части темы. - стопудово, здесь будут возникать и стремится захватить главенство агенты западла. Даже более того сам "гершанник" (и меня тоже касается)* не факт, что поведёт в нужном направлении.
На то и агенты, что бы говорить слова красивые, а вести в жопу. К примеру гробачёв и кремляди, ведь говорят красиво... а ведут...(!!?)
По этому начинать надо с выработки механизма отбора и отсеивания. Мерзотников.
2. Только начинаем делать попытки мозгового штурма, а уже здесь есть изречения "бред" в ответ на высказанную мысль. Поэтому надо бы таким членам сообщества ещё раз вдумчиво прочитать изложенные в посте правила МШ.
По пословице: "Выслушай совет женщины и сделай наоборот!"
Игорь Тальков. Фильм памяти
Старику Genbye, они до задницы, Болотной оппозиции примерно так же. Не болотной, Думской, до места, которое еще ниже.
Ну и???????????????????
Короче, не вызывают доверия.
А умные и скромные не обладают соответствующими качествами, чтобы стать лидером (акад. С.Д.Сахаров, Д.Лихачов).
Остаются те, о ком уже сказано:
"На то и агенты, что бы говорить слова красивые, а вести в жопу2
К тому же там немерянное бабло нужно.
Не зря говорят, что лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном...
Вот тогда то мы точно станем стадом львов............
родился почему-то таким (Наполеон, А. Македонский,
Суворов, Потемкин и пр.). Психологи имеют тесты выявления лидеров. Не верю я этим тестам. Самовоспитание. Но лидер... Родиться нужно!
И что из этого следует?
Лидером буджете Вы!
Я?
3 лидера. Еще не более 3-5 в зависимости от задач. Командующими фронтами и армиями, и дивизиями и полками - все были лидерами разного калибра. А полковники? А батяня -комбат? Какие калибры нам нужны? Иерархия? Система?
Регион тот же.
Но мы - не алхимики и не ищем "философский камень".
В идеале надо начинать с совсем маленькими детьми.
Задача - сохранить или реанимировать. Чем раньше - тем лучше.
Вышел из печати учебник А.Гина для первоклассников "Окружающий мир":http://www.trizway.com/content/listovka.pdf
Намечтали мы сделать интегральный творческий курс начальной школы по всем предметам...
А я ответил, что систему удается колебать...
Следующий шаг - уже прямо связан с сохранением лидерских способностей - отказаться от учительского менторства.
Но российская школа в ее нынешнем состоянии хуже, чем никакая.
Развалить ее - святое дело!
Начнём с "нуля".
1. Достойная жизнь детей, находящихся в состоянии "до рождения".
2. Достойная жизнь детей во время рождения.
3. Достойная жизнь новорожденных.
4. Достойная жизнь ... и т. д.
***
Срочно на экспертизу все учебные пособия, учебники с 1-го по 11-й классы разных изданий, разных авторов.
До 1-го сентября осталось 52 дня. Имеется реальная возможность изменить ситуацию с наибольшей пользой для детей, а, значит, для настоящего и будущего.
Что может экспертиза?
Разработать методику, написать учебник, издать его... 5552 дня нужно!
то что школа у нас ниже ватерлинии - не надо никому объяснять. Но и за 52 дня провести экспертизу 11 комплектов учебников ( я Вам без экспертизы скажу - лажа!) - это потраченные впустую время и деньги. Быстро сделать эту работу - значит сделать еще хуже!
Дальше что!
Выработать рекомендации для Министерства образования...
Кто хоть однажды с ними сталкивался - пусть поделится. Я Вам скажу - это нечто!
Выход только один - альтернативные школы.
Частные платные.
Может меценаты найдутся на Руси - как Савва Морозов - тогда общественные школы.
А вот составить учебники нормальные для таких школ - это уже под силу коллективам из ГП.
Здесь нормальных ученых - море!
А обсуждать выявлять, критиковать - дело хорошеее
НО БЕСПОЛЕЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Так вот на сегодня страна входит в демографическую яму.И коль мы говорим о тех делах, которые должно предпринять общество, для того что б лучше жить, то первое на сегодня дело-демография.
И экспертиза. И главное - срочно! А что, можно найти авторитетных профессиональных экспертов, готовых срочно? Это же огромный объем работ.
И еще. Можно ли в условиях тотального обращения к религии и возвращения к совку, в духе Данилила и Ко, найти подходящие учебники? Я думаю, они вымерли, как мамонты.
И главное. Все, что происходит в сфере образования, происходит по инициативе президента и получило его одобрение.
Срочного практического выполнения репродуктивных функций от участников не потребуется?
)))
При все совокупности фактов получается: В кремле сидят агенты США, я их называю оккупантами, и такое положение продолжается и будет продолжатся пока это не будет заявленно в СМИ.
Это и деятельность, и важнейшее направление - Распространить информационно, самая для интернета задача.
Лично я в существующую школу внуков отдавать не хочу. У нас в роду не принято быть дебилом. И я действительно уже ищу - где им учиться. Зка рубежом тоже к сожалению не все здорово!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Насчет Фоменко, я не интересовался его работами, не в курсе, будет возможность почитаю. Скажу честно, подхожу избирательно к чужим работам, если туфта, то как правило после пятой строки ухожу и забываю. :)
- собственно вы попали в самую суть реформы образования!!!! Именно это и подразумевается...Завершающим этапом будет приватизация школ. Чтобы уже все свершилось как положено.... По этой простой причине я не вижу вообще смысла обсуждать все три предложения... Закончится последний этап приватизации госсобственности в 2013 и уже в 2014 нет смысла обсуждать какие0либо реформы или преобразования.... Путин там будет или Распутин -это уже не принципиально....
- полное отсутствие госсобственности, и государства как собственника на что-либо после последнего этапа приватизации 2011-2013, который очень торопятся воплотить в жизнь Путин и Ко. Государство не обладающее собственностью в своем существовании бессмысленно... Нет государственной собственности - нет государства... И все остальные потуги в решении задач -бессмысленны ИМХО....
http://www.inosmi.ru/inrussia/20060327/226376.html
здесь высший эшелон:http://www.ng.ru/inquiry/2006-03-24/1_doctors.html
А про олигархов и всякую элиту, даже и говорить не стоит.
Статью читал В.Шендоровича "снаряд в заднице" очень точно описал.
Нельзя в мирное время выдвигать, поддерживать на выборные должности выходцев из силовых структур. При всём моём уважении к ним всёж "гражданка" очень отличается от "армии".
Отсюда:
1.Увеличить давление на увеличение рождаемости(я уже давно предлагаю платить матерям зарплату за воспитание ребенка.А так же привязать пенсионное обеспечение к количеству воспитанных детей.)
2.Решать проблему миграции, это проблема становится острее и острее, а в свете необходимости притока производственных сил может привести к коллапсу.
Что касается вами перечисленного, то проблем в России огромный список.Их надо решать.Но есть первоочередные, так вот то что я сказал первоочередные и даже стратегические, а то, что вы сказали текущие.
Прочитайте комментарий, ниже по ветке, Вихрь Атмосферный. :)
К примеру внукам по 4 года. Скоро в школу. Я в панике - где найти НОРМАЛЬНУЮ школу. "ЕГЕ" и "ИГО_ГО" уже достали - учиться заполнять правильно клеточки в опросных листках и на этом ВСЕ образование будет закончено - меня не устраивает. Платить по 25 тыс. в месяц за ребенка в нормальной школе, за двоих - полтинник мне не под силу, у нас на периферии не московские заработки. Да и после опросов и анализа оказалось, что лучшие школы с максимальным уровнем получения знаний сейчас...... в КИТАЕ! Вот так - то вот! Туда как-то не камильфо переезжать - там своих - миллиарды... Вот и вырисовывается альтернатива - самим создавать школу. А учебники... может быть китайские закупить - не знаю. Докатились российских детей учить по китайским учебникам. А вот что с аттестацией потом делать - пока не знаю Я так понимаю, что в стране будет важно не наличие знаний у детей, а бумажка с подписью "ЕГЕ" сдал! А завалить на этом с... м "экзамене", думаю, возможностей будет - море!
Какорганизовать такую экспертизу, ...?
Еси Вас серьёзно интерсует этот вопрос, могу рассказать.
Пример:
Учительница математики (5, 6, 7, 8 классы) на первом родительском собрании родителям детей 5-го класса говорит: "Учебники плохие, но других у нас нет. Придётся учится по тем, которые есть".
Комментарий удален модератором
Это мое эксклюзивное мнение, сформированное после событий в Крымске.
У автора нового учебника нет денег на тиражирование.
Мягкий знак в слове "учиться" был пропущен механически.
Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите свое предложение в резюме по данной теме!!! Это практическое решение маленькой проблемки может дать толчек к рождению хотя бы пяти новых великих математиков - уже неплохо для страны!!!
Комментарий удален модератором
Никто.
В 1994 году был приказ министра образования РФ о "Получении образования в семье и в форме экстерната".
У детей и родителей появился выбор.
"Основной Закон" (Конституция) защищает право на самообразование.
В свободной продаже имеются все учебные пособия, плюс Интернет.
***
"НАДО ВОЗРОДИТЬ СЕМЬЮ, ее ценности... остальное вторично..."
Вы правы.
1. соотношение % верного выполнения заданий ЕГЭ и оценки,
2. отсев в ВУЗах после 1-й сессии и первого года обучения по причине неуспеваемости,
3. количество апелляций по результатам ЕГЭ ( в этом году их около 70 тысяч и 48 тысяч были удовлетворены, что говорит о качестве материалов самого ЕГЭ),
4 паралельно с ЕГЭ хоть раз провести психометрическое тестирование (мы отсеиваем талантливых детей, мыслящих нестандартно),
5. раз и навсегда развести понятия "обучение" и "натаскивание" и понять, как же хочет называться нынешнее Министерство как бы образования.
Можно и еще ... Если результат плох и с этим нельзя будет не согласиться, то менять что-то придется...
"Только все тот же вопрос - как реализовать?"
***
Отец пятилетнего мальчика задаёт вопрос:
- Был в книжном магазине. Учебных пособий по обучению чтению "кишит". Как выбрать то, которое поможет получить наилучший результат?
Вывод:
Значит, выбор учебных пособий для обучения чтению есть.
Ребёнка можно дома научить читать, что и делают успешно многие годы многие родители.
Ребёнок, умеющий читать, способен самостоятельно выбрать себе книгу для чтения.
Один выбрал "Энциклопедию по географии". Самостоятельно читал и рассказывал родителям, как устроена планета "Земля".
Другая выбрала "Энциклопедию по астрономии".
Третий - по автомобилям.
Четвёртый - о птицах.
Пятый - о насекомых.
Шестой - "Детскую энциклопедию".
Потом обменивались книгами.
И т. д.
И если общество станет платить(а оно уже вынуждено платить и платит) за труд матери, то ничего страшного в психологии ни детей ни родителей не произойдет.
Пример:
Учительница математики (5, 6, 7, 8 классы) на первом родительском собрании родителям детей 5-го класса говорит: "Учебники плохие, но других у нас нет. Придётся учиться по тем, которые есть".
Эта же учительница восхищалась учебником по математике другого автора: "Какой колоссальный труд! Как Вам удалось такое сделать!? Шестнадцать лет посещала курсы повышения квалификации, такого чуда не видела".
У автора нового учебника нет денег на тиражирование.
***
Экспертиза учебников по русскому языку тоже выполнена учителями.
В начале учебного года детям 5-го класса учительница с большим стажем работы говорит: "Такой дурацкий учебник! Такой дурацкий учебник! Других нет, придётся по этому учиться."
Этим же детям в начале учебного года в 6-м классе эта же учительница говорит: "Нам снова придётся учиться по дурацкому учебнику".
Следует читать:
"Как организовать ..."
"Если ..."
Предлагаю на этой возвышенной ноте завершить наш разговор.Вы далеки от понимания моих исходных, потому выводы вами приняты не будут это ясно.
Один из главных вопросов.
Ответ: "Многие учителя уже провели экспертизу учебников, учебных пособий. Своё мнение высказали перед детьми и родителями. Их отзывы можно прочесть в комментариях".
***
"Что может экспертиза?"
Один из учебников назвали: "Это не учебник - это каша с гвоздями, не читабельный".
Устранили из учебной программы, перестали издавать.
***
"... написать учебник, ..."
Написаны.
***
"... издать ..."
требуется финансирование на тиражирование.
***
"то, что школа у нас ниже ватерлинии - не надо никому объяснять."
Спасибо за понимание проблемы.
***
Есть реальная возможность сделать лучше.
+++++++
"А учебники... "
Помогу, если не возражаете.
"А вот что с аттестацией потом делать - пока не знаю."
Подскажу, если не возражаете.
С искренним уважением.
Вы правы.
"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, ..."
Комментарий удален модератором
Мы потребляем то, что является западным эксклюзивом-это раз.То есть по-русски говоря, развитие нашего общества не дошло еще до точки потребления , например, заменителя древесины вместо древесины, а европейское дошло.Вырубили грубо говоря леса, вот и все.
А вторая причина-сегодня у нас нет производителя(то есть самого живого, теплого, с руками и ногами).Только не надо про безработицу.Новое должны делать молодые, старики сейчас никому не нужны.Это мертвое поколение, у него есть опыт, применить который сегодня некуда, потому я и говорю о демографической проблеме.Это часть и самая важная, решения производственных проблем.
Вот и вырисовалось еще одно направление... Задание из интернета скачать вечером для родителя не проблема... Да многие, например, тнвалиды, так уже учатся. Значит дело в учебниках и учебных пособиях!
А то что мы изводим лес на тонны бумаги, например, чтобы писать тонны отчетов - так не потому, что в стране не знают технологию изготовления бумаги из вторсырья... да что я вам буду рассказывать. Перед развалом СССР вводилась дисциплина в институтах переработка отходов и вторсырья... но все почило в бозе... потому что ПРОЩЕ продать "нечаянно" загоревшийся лес на корню оптом, а то Вы не знаете КАК зачем и для чего это делается. Я уже приводила пример на площадках когда мне принесли документ передовых технологий из Китая, где тех документация - на наших ГОСТАХ!!!! и на наших разработках Российских Все у нас могут и умеют! Просто кому - то это выгодно, а кому-то выгодно писать что мы ничего не умеем!
Отец:
- Учебники не продаются, выдаются бесплатно.
Окончишь первый класс, перейдёшь во второй, тебе выдадут бесплатно учебники за второй класс.
Окончишь второй класс, перейдёшь в третий, тебе выдадут бесплатно учебники за третий класс.
Окончишь третий класс, перейдёшь в четвёртый, тебе выдадут бесплатно учебники за четвёртый класс.
Окончишь четвёртый класс, перейдёшь в пятый, тебе выдадут бесплатно учебники за пятый класс.
Окончишь пятый класс, перейдёшь в шестой, тебе выдадут бесплатно учебники за шестой класс.
Окончишь шестой класс, перейдёшь в седьмой, тебе выдадут бесплатно учебники за седьмой класс.
Сбылась моя мечта детства. Можно заниматься самообразованием. В свободной продаже все учебники, плюс Интернет.
Самообразование - самый эффективный способ получения знаний, так как уровень грамотности письма и скорость чтения возрастают только при самостоятельном чтении интересующей на данный момент литературы.
К сожалению СССР пропустил качественный технологический скачок Запада.Сегодня нужен их опыт, свой не нужен.Попробуйте заводского инженера 50-ти лет сегодня переучить в айтишники, редкий случай.Возраст не позволяет воспринимать и обрабатывать новые знания и принципы.Конечно, потребность осталась, но она мизерна.
Вот в продавцы, пожалуйста(у меня знакомый, ктн продает.Какое-то время пытаясь организовать свой торговый бизнес. но в итоге пошел в продавцы, правда год уже не видел, не знаю, может пристроился где-то.
а вот насчет выгодно, я вам советую обдумать вами же помянутое слово "проще".Это синоним "выгодно" между прочим.И вот поспешность, попытки опередить потребности, сделав как "там", а то еще и круче мы и получали в СССР завод, расчитаный использовать пеньки, использующий деловую древесину.Потому что проще, а экономически выгоднее, эффективнее.Спешка.Яркий пример сегодня такой ни к чемной спешки.-энергосберегающие лампочки
Комментарий удален модератором
Сначала возникает потребность что либо потреблять, за ней потребность произвести это что либо.Если у вас нет сил это что либо произвести, то вам придется отказаться от потребления этого.Отсюда и возникает необходимость в РС в любом обществе, даже в обществе бомжей.В противном случае общество деградирует и вымирает.
Вы здесь и сейчас, перед вами задача убрать с дороги камень, вы что опять выяснять взялись кто его туда положил?Ну, так без меня.Я на эту тему уже все изжевал.
Так век простоим у камня, а надо идти.
Как я понимаю, сообщество создано для того, что б решить, что делать после того как баррикады пройдены, так я понимаю или это еще одна стена плача, очередная?
А в остальном... все верно: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Выход только один: 11% финансирование школ и вузов за счет государства!!!! Образование и начальное и среднее и Первое Высшее должно быть 155% бесплатно для всех!!!! Выход только такой... любой другой ход - это тупик!
Да, подход, цели, методики должны быть изменены, но не принцип "оплаты"... ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО С БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Нет бесплатного образования - пиши пропало....
Лучше миллиарды на выборы и разгон облаков, но не на грамотный народ своей страны.
Поэтому что - то нужно делать для конкретных людей - а общественные деятели... они есть.
Тяжело это - бесплатно трудиться не на свое благо, видя как другие за это же роскошно существуют, но и за бесплатный труд есть плата - глазенки смышленые тех, у кого раньше не было возможности, но она появилась.
Меня тут обвинили, что я не мыслю масштабно, извините...
Масштаб в пределах нашей Вселенной - дело Господа, а я всего лишь - "по образу и подобию"
и если следуя за всевышним, даже одного Адама и одну Еву выучить результат может быть ошеломляющим - человечество...
(с) Тяжело это - бесплатно трудиться не на свое благо,
- позвольте с вами не согласиться ( не совсем согласиться). Трудиться и работать -это несколько разные вещи... Труд -вещь созидательная, труд сделал из обезьяны человека, а вот работа как раз наоборот, превращает человека в раба. По- сему, на мой субъективный взгляд тезис правильней звучал бы как " Тяжело это - бесплатно работать не на свое благо". Те. если человек трудится, то делает это он искренне не задумываясь на чье благо он это делает. Если человек не трудится, а работает, то это уже повод задуматься.... ИМХО.
Пусть профессоры нам не скрывают
Про ужасное наше житьё,
Ведь шестая война мировая
Получилася из-за неё...
..На останках огромных пожарищ
Питекантроп готовил копье...
Семь родов кровожадных сражались
За прекрасные губы ее.
Юрий Визбор
http://gidepark.ru/user/1106464994/content/1282211)
Далеко не мгновенно. И для такого оповещения нужно пребывание в сети, устойчивый провайдер, высокая скорость.
В общем функционал очень не полохой.
(не по теме. - если не затруднит http://www.futuropedia.net/products/community/modules/blogs/viewblog.aspx?blogID=6e8f918a-742c-4a49-a2ec-4d7f90097e1c посмотрите ссылку и раскажите, получилось ли её просмотреть без регистрации. Я этого проверить не могу, у меня там регистрация автоматическая)*
Такой сайт хорош для работы.
Впрочем сами разбирайтесь.
Любая произнесенная вслух мысль найдет внешних противников и ктиритиков, и этот процесс бесконечен своей безрезультативностью...
Получается, дискуссия... для дискуссии? А я предполагал, что человек мыслит для решения практических повседневных или глобальных задач, приводящих к материальным результатам. Или, мы ограничиваемся "духовным" (досуг для души и убить скуку?) времяпрепровождением?
Этим люди и отличаются от животных.
Можно привести пример теории, чем отличается пчела от человека-архитектора...
Форсаж: А ЧТО мы хотим в данной "ветке" обсуждения - Светку-соседку?..
Мы здесь собрались люди, не нашедшие себя в жизни и пытаемся найти теперь - здесь и сейчас?..
Страной управляют... Нас к этому процессу не подпускают близко, не допускают... Общество строится указами и законами в рамках государственного устройства... Мнение - просто собственно мнение - ничего не решает. Мнений самых разных - бесконечно множество...
И почему думаете, что "просто собственно мнение - ничего не решает"?
Люди всегда ищут и всегда решают.
Мнение же наше, собственное, само по себе может ничего и не решать, это зависит от обстоятельств (время, место, ситуация) и возможности влиять на людей и обстоятельства, менять их - мнение окружающих людей и эти самые обстоятельства (быть авторитетным и влиятельным)...
Но это уже наше с Вами оппонирование и оно, видимо,уходит за рамки "ветки"...
Я только стараюсь объяснить подход. Наши общие решения локальны: они действую здесь и сейчас.
Время и место принятия частного решения определяют участники. Штурм это только общий инструмент, которым каждый пользуется по своему смотрению.
Тех кого нация будет слушать, а не плюваться.
Я назвался совестью нации, но здесь есть одна неприятная беда! НИКТО!!! не посмел оспорить это моё самозванство.
А совесть нации, всегда должен ДОКАЗЫВАТЬ СВОЁ право называться совестью. Ежедневно и ежечастно.
На цыпочках удаляюсь...
Не смею мешать...
В ГП все по другому!
ГП-это и информационная речка тоже. И не всегда чистая в этой речке вода.
Хороший ресурс, но не все до него достучаться могут. Прошу проверить степень доступности!
Не доступен :) ! Ключ какой - то просят !
Ну, фильм смотреть
)))
3. Создать координационный центр. Сеть обмена мгновенными сообщениями.
А чем ещё вы собираетесь помогать лидеру?
Деньги большой шаг назад в развитии человечества !!!
Даже не шаг и не шаги , а бег !!!
Жить на Земле своим честным трудом соблюдая заповеди Христовы !!!
И питаться честными плодами труда своего !!!
Человек не живущий своим честным трудом медленно деградирует !!!
А деньги этому способствуют !!!
Их легче украсть , присвоить и т.д. ....
Чем больше денег в государстве , тем больше их воруют !
Тем беднее стало быть государство !!!
Он, возлюбив не мрак, но свет,
Не шел на сборище к лукавым
Фарисеям на совет.
Он против зла восстал с уликой,
Вступясь за правду и закон,
Восстал – и тем соблазн великий
Распространил повсюду Он.
И отшатнулся каждый житель
Тех мест нечистых от Него,
И ВСЕ КРИЧАТ: «Он – возмутитель!
Схватить! Связать! РАСПЯТЬ ЕГО!» ...
(В.Г.Бенедиктов).
Пока честный, праведный, истинно верующий, идущий по пути к Богу, остаётся в меньшинстве, он будет гоним, побитым и распятым. Кто сегодня готов проявить мужество и стать скалой за Веру праведную, за достоинство человеческое, за честь и совесть человеческую?
Невербальный смысл распятия Иисуса Христа, как носителя справедливости и чистой морали, в том, что остаются жить гонители Иисуса. Почему Господь показал пример поражения честного и чистого Иисуса от нечестивцев?
Честных тружеников , соблюдающих Заповеди Христовы , честно живущих своим трудом на Земле и питающихся честными плодами труда своего !!!
Как вы планируете сформировать хотя бы у 10% граждан России потребность жить по заповедям Христовым?
Назовите хотя бы 2-х известных служителей РПЦ, подлинно верующих и живущих по заповедям Христовым.
Посему Александр, подбирай людей тех, кто способен мыслить большими масштабами и во времени. Но их надо готовить, готовеньких в России нет!
Что беспокоит зайца, убегающего от волка? Инстинкт самосохранения или вопрос, почему он не волк, а волк – почему не заяц? Правильно! Инстинкт самосохранения. Именно этот инстинкт должен получить у большинства граждан России правильный вектор. А для этого надо понять разницу между вождём и пастухом. Вождь поведёт за собой, выбирая лучший путь для всех, в первую очередь для себя. Пастух погонит перед собой, проверяя лучший путь, используя стадо в качестве миноискателя.
Вождь поведёт за собой соратников. Пастух будет гнать перед собой стадо рабов.
Первое, с чего надо начинать – это убеждать в необходимости для нас лидера-вождя. Убеждать в необходимости для нас лидера – личности. Убеждать в необходимости для нас стать соратниками лидера. Без такой убеждённости большинства граждан всякие дальнейшие помыслы теряют смысл.
Переделать эту махину ... не знаю.
"...находить лидеров и помогать им;"
Шура, ты не находишь некоторую несуразность в поисках САМОУПРАВЛЕНИЯ путем поиска ЛИДЕРОВ????
Я уж молчу про то что Лидер он потому и лидер, что ни у кого разрешения не спрашивает ( да и советов)....
Так же замнем про "альтернативные самоуправления"...либо оно есть либо его нет...
Кто тот таинственный КОКОМ???? отбирающий "лидеров" для создания "самоуправляемого" общества ...
Вот в этих трех соснах совсем заблудился...и меня терзают ужасные догадки - а не туфта ли это якобы независимая сетевая самоорганизация ( а так похоже на стадо зомби и вполне себе очень практичных кукловодов)
1.Эффективное делегирование – значит с наименьшими моральными и экономическими издержками получить к максимальному положительному результату.
2. Руководитель – это, своего рода, дирижер оркестра, все члены которого должны вносить свой вклад в общее дело, каждый своим инструментом и на отведенном ему месте.
3.Кого выбирать? Естественно ЛИДЕРА. То есть того:
а) кто выражает общие взгляды на реальность и на перспективу;
б) кто легко убеждает граждан идти вместе с ним – лидером – в одном направлении;
в) кто своей энергией, доступностью, творческим потенциалом, практичностью сплачивает граждан, вселяет уверенность в успехе общего дела;
г) кто настоящий профессионал в экономике, управлении, социологии;
д) кто умеет ставить конкретные задачи и организовывать их решение;
е) кто берёт на себя личную жёсткую ответственность за неудачу.
Комментарий удален модератором
Должны все быть лидерами !!!
Власть нужно упрощать ! До создания совета старейшин , как раньше на Руси было !
И партии нужно упрощать !
В совет старейшин надо выбирать Честного труженика , который честно трудится на Земле , своими руками её возделывая !!!
И питается честными плодами труда своего !!!
Соблюдая заповеди Христовы !!!
В стране ни когда не формировалось уважение к честному труду !!!
Постоянно воспеваются блатные ! И пропагандируется блатной " образ жизни " !
Начальников должно быть меньше !
Оставить только мастеров на производстве , которые непосредственно трудятся своими руками !!!
Надо всё что не заработано своим честным трудом и своими руками - изымать !
Наша беда в безнаказанности чиновников.
Выбирают не бюрократы. Думу выбирают граждане. Они голосуют за себе подобных, и наивно надеются, что выбирают честных
Надеться что лидер бескорыстно и за собственный счёт облагодетельствует, результатом будет выбор в лидеры мошенника который надует.
http://aleks-denisof.livejournal.com/296602.html
Настоящий лидер отличается от соискателей тем, что только он один знает как пройти и как провести остальных. Но если нет задачи, то увы.
Задача сформулированная из чисто эгоистических соображений для общества бесплодна, а само общество никаких консолидированных задач кроме выживания не рождает.
Попробуйте создать альтернативу МЧС из сострадательных и разумных людей,- может в крайнем случае и смогут что-то сделать.
Задачи должны быть конкретными:
1. определить лидера ГП по активному обсуждению случившегося наводнения в городе Крымске. Предъявить для анализа конкретные комментарии. Дать объективную оценку принятых мер по 5-бальной шкале.
2. определить уязвимые места подобных или других возможных бедствий, связанных со стихией.
3. предложить каждому дать краткий сводный анализ в отдельных статьях.
Нельзя распылять внимание на абстрактные рассуждения, получится балаган...
Комментарий удален модератором
руководства. Надо создавать комитеты и строгое описание их функций, прав и возможностей.
Название соответствовало бы целям: "Гражданская воля"
Комментарий удален модератором
Варианты могут самые разные:
Я холоп, мне нужен лидер, чтобы твёрдой рукой порол меня по субботам.
Я сильно верующий христианин и мне нужен лидер, чтобы кратчайшим путём повёл меня в царство небесное.
Я воин, и мне нужен лидер, чтобы повёл, сумел, спланировал и разгромил моих врагов (каких врагов?).
Я обыватель мне нужен лидер чтобы сумел обеспечить мне комфортную жизнь и чтоб недорого.
Я эколог и ... .
Я стремлюсь в звёздам и ... .
И тд и тп
Соответственно такого человека и нужно искать.
Панарину нужна помощь?
Комментарий удален модератором
Прямым следствием подобной "обратной селекции является несостоятельность центральной власти, поскольку создавать цели и ставить задачи-то она может, но вот для реализации масштабных задач у нее попросту нет эффекторной системы. Некому, проще говоря, мобилизовать население на решение этих задач.
Именно поэтому олигархические страны все до единой отличаются нестабильности экономики, доходом исключительно за счет продажи ресурсов (а не продуктов производства), деградацией промышленности и сельского хозяйства (кроме единственной, приоритетной добывающей отрасли, являющейся основным источником дохода олигархии) и последовательной сверткой социальных программ. В этом отношении Россия, к примеру, ничем не отличается от Нигерии...
В любом региональном Управлении по гидрометеорологии в его Отделе гидрологии специалист на компьютере сразу выдаст и распечатает (в том числе и "цветною") карту региона, на которой с учётом зарегистрированных наблюдавшихся максимальных уровней вод при паводках будет чётко видно, где ПРОСТО НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ! Просто до примитивности!! Если на отмеченных территориях НИЧЕГО НЕ СТРОИТЬ, то и никогда не будет никаких "проблем" с паводками НАВСЕГДА! Принимают это во внимание местные органы и жители? Слушают Гидрометслужбу? НЕТ и НЕТ!!!!
Вот поэтому и тратятся каждый год ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ на ликвидацию последствий этих подтоплений, в сумме намного порядков бОльшие, чем были бы затраты на разовый переезд на незатапливаемые места!
ПОЭТОМУ ЕЖЕГОДНЫЕ РАСХОДЫ НА БОРЬБУ С НАВОДНЕНИЯМИ - это расплата за ГЛУПОСТЬ, ТУПОСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО!
Профессор"Вихрь"
Вы абсолютно правы и как метеоролог подтверждаю(об этом говорю на лекциях студентам)что катастрофы,с природными стихийными бедствием происходит не по причине ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ,а по НЕВЕЖЕСТВУ И НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ к ожидающемуся явлению. природы.
Пример:При ветре 20-25 м\с ломаются деревья, обрываются провода, улетают крыши... Если заранее обрезать деревья, убрать провода под землю и укрепить крыши, то явление будет (20-25м\с) а бедствия НЕ БУДЕТ! В большинстве регионов экономят деньги и заранее ничего не укрепляют и деревья разрастаются и поэтому 1 раз в 5-6 лет (природная повторяемость)явление 20-25 м\с считают бедствием!В то же время в Новороссийске ЕЖЕГОДНО наблюдается бора-(35-40 м\с)и всё заранее укреплено и не улетает(улетело в прошлом году)и явление не приводит к стихийному бедствию!
Т.Е. для наводнений - используя Мах уровни паводков ЗАРАНЕЕ СТРОИТЬ плотины и водохранилища, Мах осадки выпадут, а бедствия НЕ БУДЕТ! И смотрите-сейчас не ставят ТАК даже вопроса!Разгребают,Строят снова там же-до следующего наводнения. ТУПОСТЬ и БЕЗУМИЕ.
Вот где проблема и она НЕ ПРИРОДНАЯ а АНТРОПОГЕННАЯ.
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Полностью с Вами согласен! Ошибка власти, что они не пользуются знаниями. Совет по науке при Президенте РФ слабоват.
Да при таком невежественном и безумном подходе из за этого "антропогенного фактора"даже богатейшая страна НИКОГДА не будет ни богатой,ни благополучной!Может одумаются?Или снова не те же грабли - даже на ставят вопроса о усилении защитных сооружений!
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Всего доброго.
Нужны Доказательства(?) извольте. За всё время правления "оккупантов" не сделано ни единного дела, которое бы принесло пользу России.
(когда случайности закономерны и периодичны, это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!)*
Невежа сам себе катострофы делать не будет, как минимум будет стремится избегать, а здесь уже черезмерно часто для случайностей.
т.е. если не заговор, то нужно допускать полный дебелизм, а это явно не соответствует.
Профессор "Вихрь"
Этого не может быть. Они очень умны. А не понимающий этого ....кхмм!
Прощайте...
Говорю ,как человек ,оставивший за собой кучу обломков ветряных мельниц....и,кроме помятых лат - никаких иных результатов...Боюсь,что "Убив дракона" новый лидер просто в очередной раз станет им...Те качества ,о кторорых Вы пишете-смерть для лидероа,выбится "Наверх" можно,но,если таким остатся-СЪЕДЯТ! И очень быстро...
по 2 вопросу: определять уязвимые места системы для её исправления (улучшения для людей) или для её слома?
Я очень сочувствую пострадавшим, но почему сами люди не думают о своей бытовой технике безопасности? Я , когда поселилась недалеко от реки , посмотрела берега, выяснила мин. и мах. уровень воды в речке и поинтересовалась историей наводнений. Если бы была угроза - уехала бы. В той ситуации лидеры не помогли бы, т.к. после 2002года петух не клюнул ни одно лидера и никто не подумал об оповещении. А власть там из тех же жителей. И не надо во всём видеть происки "дебильной" власти. Это уже вызывает оскомину.
Нужны: ОДЕЯЛА, ВОДА (желательно в прямоугольных, пластиковых бутылках, ПО 5 Л.), ШЕРСТЯННЫЕ НОСКИ.
Всё остальное вроде бы есть.
Кто может!
Прошу Вас... подвезите!
Спасибо!
Прочитал комменты.-Занятно.Информативно.-И не более..(
-Всё ,как всегда:-"У каждого свой вкус,..сказал индус")
Эээээ-Надену ка я нынче..коричневые одёжки..сяду -ка под Ёлочку..
-О каких"лидерах"Вы печётесь?(
Разве можно так ..схоластично,и ОТВЛЕЧЁННО-теоритично! говорить о ..ээ..ЛИДЕРСТВЕ,как понятии?(
И г-ну Гершанику непростительно,если ,конечно,он за реальное!дело,а не трёп ради трёпа,так ставить вопрос..(
ЛИДЕР-это тот человек!,который сплачивает людей!,группу людей каким-то ЯСНЫМ!,явным!,реальным!делом!-пусть МАЛЕНЬКИМ!,не всемирным!,но-ДЕЛОМ!
Как известно-НАЧНИ ..с себя!
-Организуй..ремонт подъезда!-И подыми людей!
-Посадите деревца и кусты возле дома!
-Добейтесь ..капремонта!-И всё! -ЗА СЧЁТ КВАРТПЛАТЫ!
-Интересно?-ВЖНО?
-Спросите!-Расскажу,КАК!этого достич-!
-Создайте ТОС!-это параллельная!структура власти!
Конечно,понимаю,-это не мировая!революция)-Да,г-да..не мировая..-Но это-шаг вперёд!
http://gidepark.ru/user/842313511/content/959678
Почему Важно, что бы это была партия, а не группа. Группой Вы так и останетесь, а партией предполагается силивание с подобными по всей стране. И реально изменять не просто "свой двор" а всю страну.
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами" (Лев Озеров (Гольдберг)).
Находить лидеров, мне кажется, не надо. Он должен проявить себя сам (что это за лидер, который себя никак не проявляет).
Учитывая, что "власть не дают - власть берут", лидер сам должен доказать, что он - лидер и способен увлечь остальных взять власть. Но... Способен ли этот лидер, в случае взятия власти, правильно ею распорядиться. Сколько лидеров имела страна, которые брали власть (с чьей-то помощью: революция, выборы, передача по наследству...), но потом становились либо диктаторами, либо глупцами, не знающими, куда вести свой народ.
Да и какая помощь им, лидерам, нужна? И сколько надо иметь лидеров. Общество устроено так, что в лидеры рвутся многие. Начинается борьба лидеров. Жесткая. Жестокая. Побеждает самый жестокий. И что дальше? Что будет делать победивший лидер с остальными? Царь Ирод повелел убить всех мальчиков, опасаясь появления будущего лидера. В Украине Янукович гноит свою сперницу Тимошенко, ибо она "съест" его, если выйдет. Примеров - масса.
Есть над чем подумать.
Не сотвори себе кумира. Ибо немногие лидеры становились Данко. Большинство из них - Нероны
Нет.
Эти слова и близком рядом ставить нельзя в их высоком и мощном звучании по отношению к тому положения дел и отношения "структур" К...
Не "преданность" это . А совсем-совсем другое.
И мы с Вами прекрасно знаем об этом.
По всему остальному -...
...отправила письмо Путину В.В. сегодня
...заявила о проблеме через "Демократор" http://democrator.ru/problem/7843
.. и так далее...
+++++++
Систему создает и перестраивает человек. А если человек - тряпка? А если таких - большинство?. Чем мы отличаемся от Запада? С точки зрения биологической - ничем. С точки зрения организации - нет сравнения. Там, если что-то не так, люди начинают "бомбить" депутатов, чиновников письмами. И пусть эти "лидеры" попробуют отмахнуться. Там Министр, уличенный в плагиате сам (САМ!) подает в отставку. У нас даже замешанный в коррупции чиновник никуда не уходит, а народ безмолвствует.
Как-то в Германии я забыл сумку на стадионе на скамье после игры в футбол. Вспомнил через 3 часа. Приехал. Стадион закрыт. Перелез через забор. Сумка была там, где я ее оставил. Нокто внутрь даже не заглядывал. А как у нас? Вот уязвимое место.
Если этой проблемой заинтересуются, предлагаю свою помощь.
Вообще, мне кажется, что речь должна идти прежде всего о т.н. "элитной группе", о её отборе. А лидер (или ещё лучше - лидеры) появится в ней естественным образом. Вполне возможно, они будут меняться в зависимости от стоящих перед обществом задач.
Но главное - это методы отбора.
В этой связи я посоветовал бы ознакомиться со статьёй А.Н.Ефимова "Элитные группы, их возникновение и эволюция", которую я перепостил ровно (без 2-х дней) 2 года назад с сайта "Знание-сила" , а рисунки к ней с http://furgon.ucoz.com. Статья, хотя и старая (1988г.), но интересная и даже поучительная. Вот она: http://gidepark.ru/user/2837335620/content/508788
К сожалению, несмотря на то, что просмотрело её более150 человек, ни одного отзыва не было. Что странно - то ли мало кто её понял (речь в ней идёт о математической модели, но не очень сложной), то ли никто из видевших не хотел понимать.
Смотрю.
"...Я позволю себе высказать гипотезу: деградирующие элитные группы, заканчивая эволюцию, превращаются в весьма устойчивые клики. Устойчивость, как известно, вообще свойственна системам с отрицательной обратной связью..."
Действительно, такие системы весьма устойчивы - наглядный пример - Солнце. Но у них есть ахиллесова пята - они устойчивы до тех пор, пока у них имеются нужные ресурсы. После исчерпания ресурсов они рушатся, и часто с непредсказуемыми последствиями. Как, скажем, после выгорания водорода коллапсируют звёзды, превращаясь либо в белые карлики, либо в чёрные дыры.
И в этой связи возникают естественные вопросы - что ждёт нас в России, и можем ли мы как-то повлиять на будущие процессы
У нас команда очень приличных технарей, которые имеют отрицательный опыт: опыт НЕвнеднения открытий вследствие отсутствия коммуникаций.
Давайте организуем?
Первое, что приходит на ум - это попробовать описать некоторые сценарии развития событий в зависимости от предполагаемых условий. Но для этого, конечно, требуются специалисты...
А лидер - это кто?
И, следов-но обсуждать непосредственно сами идеи безотносительно к ее обладателю.
И я вижу серьезную преграду для соблюдения объективности при обсуждении-это неспособность многих отделить власть от управления и от ее обладателей, соответственно.
А также, неспособность абстрагироваться от существующих условий жизни, что крайне необходимо для поиска нового пути в деле изменения существующего положения в позитивную сторону.
В свете выше сказанного название самоорганизации-не суть важно.
Лидер, способный сплотить и повести за собой, должен обладать харизмой организатора подчиняющегося, тем не менее, идее.
Ну, а на данном этапе все зависит прежде всего от организатора и организации этого "мозгового штурма": как, к примеру, отшивать пользователей сознательно стремящихся к превращению данного проекта в словесную перепалку и не более того.
Есть лидеры-генераторы, а есть лидеры-организаторы. С ними и предлагается работать.
А на "перепалку" предлагаю не отвлекаться.
Мы, наша дурь - беда и позор России, угроза всему миру.
"В начале было слово".
Только "СЛОВО" способно победить всеобщую дурь.
Осталост выяснить, какое именно
И одна из таких идей-задач - создавать не вертикальные схемы формирования лидеров, а горизонтальные. Т.е. переместить такие центры в регионы. Однако, эта задача
может быть реализована, если регионы станут практически экономически независимы от центра (по аналогии со штатами в США или землями в Германии). Зависимые регионы множат зависимых от центра лидеров. От их преданности зависит и размер дотаций регионам.
Предложенная Вами схема, мне кажется, увеличит только
количество оппозиционных лидеров, умеющих правильно и грамотно критиковать. Но не известно - умеющих ли еще и работать.
Надо было повторить то, что уже говорилось.
http://gidepark.ru/community/1039/content/1401283
Лидером мы называем человека, выдвигающего идею, предлагающего способ ее реализации и готового взяться за работу.
Не надо тащить людей в рай (инкубатор), надо дать им возможность и показать как надо, по пригнципу делай как я. Методика обучения давно сформулирована (показать, рассказать, дать попробовать, отработать навыки и закрепить ежедневными тренировками -все). Самая эффективная практика - это безошибочная теория, выросшая из проб и ошибок практики и ложных теорий. Поэтому надо учиться на чужих ошибках и не повторять их. А это значает непрерывную учебу самих агентов действия (распространение положительного опыта). Для начала надо бы посмотреть образцы самоуправления.
Мудро! Мудро! Мудро! 100 раз готова повторить.
***
"Самая эффективная практика - это безошибочная теория, выросшая из проб и ошибок практики и ложных теорий. Поэтому надо учиться на чужих ошибках и не повторять их."
Вы правы.
"Для начала надо бы посмотреть образцы самоуправления."
+++++++
***
Очень интересно.
Вы уже сформулировали?
Поделитесь, если не секрет.
Никакие системы не работают.
(... ВОПРОС "ОТКрыТыЙ"...)
лидеров чего вы собираетесь искать и в чем помогать им ?
все эти рассуждения о том что пациент скорее жив чем мертв или таки скорее мертв чем жив - мене лично просто надоели
пациент уже примерно 15 лет находится в состоянии клинической смерти и существует в качестве овоща пока через него продувают газ и прокачивают нефть
неужели вы там внутри не ощущаете трупного запаха?
или вы предполагаете искать лидеров среди могильных червей?
Ангел Любви Золотое Сердце.
Любой.
Спасибо!
Как выделить, по каким критериям, из толпы лидеров, истиного лидера- лидера для народа, государства!? Вот "задачка" с которой надо разобраться умным головам.
Предлагаю оставаться в пределах практики.
Мы не пытаемся найти "лидера для всех", а только ищем путь формирования круга людей, способных выдвинуть идею, предложить способ ее реализации и готовых взяться за работу
ЖЖыЗнь ПроШла, как Те МиРАЖи,
ПроЖИВай СпоКойНо, уМЕРенно,
БыТь ДОСТойНЫМ ЖиТЬ поКАЖи...
К вопросу о том, как организовывать мозговой штурм в ГП.
А вообще, конечно, нужно пробовать. То, о чем я пишу, просто общеизвестные правила.
Давайте две темы и один вопрос.
Прямо сразу и запустим.
Я по себе сужу.
Не успеваю.
Можете сразу выставить, можете согласовать.
Я еду договариваться о помещении для работы офф-лайн.
В Питере можно запустить и три-четыре площадки. Проблема в том, чтобы подготовить ведущих
Тут секрета нет - некомпетентность. Почти всё прочее - не более, чем следствие. Я не про принцип Питера, я про факт - инженеры не знают закон Ома и что такое косинус; не понимают, почему для ряда из 15 отверстий с шагом 100 мм расстояние между двумя крайними отверстиями 1400, а не 1500 мм. Руководители рекрутируются по какому угодно принципу, кроме одного - желание и умение добиваться нужного результата во главе коллектива
Что для этого надо сделать?
http://gidepark.ru/community/politic/content/1375345
Это попытка обоснования имеющихся знаний. Не знаю в какой форме это следует развивать дальше, что бы найти понимание в каждом. Может не все из имеющихся аргументов озвучены достаточно убедительно.
В любом государстве, при любом общественно-политическом строе вертикаль власти состоятельна.
Главное в несостоятельности власти - коррупционность. Коррупция это не только деньги, но самое главное - связи. Уничтожив любую "связь" в высших эшелонах власти родственную, кумовскую, соратническую, партийную, материальную и пр., только тогда можно реально контролировать действия властей.
**находить лидеров и помогать им**
Старо как свет. См. партийное движение, все в конечном итоге выльется в протежирование.
Больше я не знаю стран с "вертикалью".
Саудовская Аравия, например, Бахрейн. Китай как ярчайший представитель.
Очень интересно.
Во Франции вроде с 1870 года, чуток попозже. Времена Тьера.
Не хотите ли возглавить это подразделение?
Не то...
Здравствуйте!
Пользователь Александр Гершаник приглашает Вас посмотреть и, по возможности, поделиться своим мнением к статье Повесть о настоящем агенте (Автобиографическое)
Я повыпендирвался чуть-чуть:
http://gidepark.ru/community/1039/content/1408276
Больше не буду!
Честное пенсионерское!
Сегодня лидера, как и СССР, уберут на взлёте.
Слишком глубоки корни "болезни" общества и гос-ва.
Чтобы отвечать внешним угрозам, надо "вылечить" внутреннюю, которая угрожает Всем ( по ком звонит колокол ...)
К тому же, даже в социальных сетях, мы вряд ли сможем в полной мере оповещать о фактах и рисках важных событий. Разве что по крупицам. Но тогда мы потеряем Время. А ложка всегда дорога к обеду. Человек может только предполагать,а Бог располагает. Но в любом случае, руку надо держать на пульсе и всегда Быть Готовым. Чем ч...т не шутит.
Предлагается вариант: Методический центр организации и пропаганды самоуправления родовых поселений и родо-племенных коммун. Правовое (юридическое) сопровождение (пакет документов) и рекомендации по законодательным инициативам на метах (областные и региональные законы и поправки для ускорения передачи неиспользуемых территорий и бывших деревень для организации коттеджного строительства экологического типа (минимум вмешательства в природу, автономное энергоснабжение. местное производство и занятость населения с переходом в экономическую независимость (натуральное хозяйство с элементами новых технологий для минипроизводств).
Обсуждения сильно заспамлено.
В понятии и личности лидера нет ничего плохого. Кто-то из массива со живущих оказывается более опытным и способным к правильному реагированию на всякие неприятные и опасные ситуации в социуме. И жили бы мы все хорошо - с радостью и оптимизмом, ели бы умели выбирать лидера из себе подобных.
Не получается.
Основные проблемы две.
Первая - в наступившую и процветающую эру лицемерия жулики давно освоили технологии мимикрии, и выставляют себя в качестве лидеров для того, чтобы откусить (благодаря возможностям) побольше от "общественного пирога". Мы видим вокруг себя одно и то же (почти повсеместно) - жулики и воры почитаются... (деньги не пахнут).
Вторая - перерождение. Бич всех, кто прикасается власти ... Стоит человеку (можно допустить искренность намерений) избраться на должность - постепенно этот человек становится "как все". Ибо не хочет быть "белой вороной". Может быть он лично и хочет и может творить добро... Но кто же ему даст? За спиной каждого выстраивается очередь из родни и знакомых, которым невозможно отказать. Попробуй откажи - в тот же момент он попадает под морально-семейный пресс такой силы - что сгибает любого. (Исключения существуют).
Всё это разные вещи.
Лидер нам нужен не сам по себе, не для чистого любования им, и его качествами, а для доверия ему функций управления в социальной сфере. Для того, чтобы наиболее способный и энергичный (существует иллюзия, что неисполнение социальных функций органами управления - от якобы "неспособности") к правильным действиям - осуществлял их.
Но это не так.
Многие, даже не обладающие лидерскими качествами, обучившись, могли бы осуществлять эти управленческие функции с легкостью.
Препятствие, мешающее чиновнику быть честным расположено в иной области. Не в отсутствии у него способностей.
Это непреодолимое препятствие находится в области его мечты разбогатеть (и стать "уважаемым"))) любым способом, перешагивая через любые моральные преграды. "Дорвавшись" - он "оттягивается" "по полной", ведь век чиновника может быть короток... что с лидерскими качествами, что без них - одинаково...
Лидер - это человек, в наибольшей степени (по сравнению с остальными членами социума) лишенный "организационного бессилия" и "бледной немочи".
Механизмы мимикрии, разработанные жуликами и лицемерами, лишают настоящих (потенциальных) лидеров шансов быть востребованными, оцененными и вознагражденными по достоинству их социумом... (за очень редким исключением)
Мы живем в мире, враждебном по отношению к живому. Всех опасностей - не пересчитать и не учесть. Например - электромагнитный импульс.
Вспышка на Солнце ( аналогичная той, какая произошла в середине 19 века, когда телеграфные аппараты искрили) - и все подстанции и электрические сети необратимо выдут из строя (сгорят), все средства связи исчезнут. Препятствовать этому импульсу - невозможно. Можно резервировать аппаратуру. Но такое резервирование «ложится» на себестоимость. В мире конкуренции выигрывает тот, кто экономит на резервировании и мерах безопасности… (что мы видели на самом деле в Крымске)
Глобальная катастрофа очень вероятна, но в эпоху лицемерия предотвратить такие катастрофы невозможно. Виноват не руководитель, он не имеет возможности тотального контроля. Виновата психология лицемера, когда казаться, а не быть - норма общества. Всегда на должности окажется ловкач, сумевший "запустить руку" в "общественный карман", в том числе за счет мер общественной безопасности.
Правильно ли я понимаю: свое личное ощущение "враждебности" окружающего мира Вы переносите на ВСЕХ?
Если бы МИР (устройство вселенной) не был бы враждебен по отношению к жизни, ТО за 15 миллиардов лет существования так бы заполнился живым веществом, что нам, наблюдателям изнутри, было бы тесно. Так тесно, как шпротам в банке... (пропускаю ряд элементарных шагов в цепи логических доказательств).
.
"Переноса" в данном случае нет.
"Перенос" - это когда "лох" думает, что политик, который агитирует за него голосовать на выборах, будет выполнять свои обещания. Руководствуясь тем, что сам он (это лох) - честный (без сомнения) человек. Полагая, что и остальные люди так же честны, как и он сам.
Прежде чем "погружаться" в задачу, её необходимо поставить, т.е. определить начальные и граничные условия, понять о чём идёт речь.
В данном случае необходимо определить:
функции лидера,.
требования к его функциональным качествам,
спектр задачь, которые он должен решать,
и ещё целый ряд специальных вопросов, которые можно было бы здесь обсудить.
Во всех других вариантах обсуждения Наталья Мосягина оказывается права. К сожалению 2-ю неделю идёт разговор "ни о чём"..
Пока нет офф-лайн площадки нам приходится строить "дренаж" для стока эмоциональных "вод".
Это "разминка": http://gidepark.ru/community/1039/content/1416299
Теперь будем определяться с понятиями и целями.
Напишу и приглашу.
Поэтому первейшей задачей является создание эффективной системы ЗАЩИТЫ этой альтернативной системы самоуправления.
С одной стороны, защиты от правящей олигархии.
С другой - защиты от подлецов и мошенников всех видов, которые, несомненно, постараются "влиться в ряды" немедленно после того, как эта система станет более-менее дееспособной. И превратят ее впоследствии в точную копию прежней.
Защита может сформироваться и самостоятельно - по мере формирования гражданского общества. Но этот путь длительный.
Вероятно, есть и короткий - вот о нем стоит поразмыслить.
Высказывается четка и понятно сформулированная мысль, на которую должен последовать ответ любого оппонента и участника...: (как вариант) а) Согласен б) Не согласен в) Воздержался г) Свой вариант, который подвергается той же схеме обсуждения (А, Б, В и Г) и так... - до бесконечности?
???
Комментарий удален модератором
Но "лидеры рейтинга" - это особый психологический тип. Им не до того.