(20) Поручение о подготовке новой системы международных экономических отношений

Поручение

о подготовке новой системы международных экономических отношений

 

 

Экономические пространства всегда локальны в границах вместе: валютно-эмиссионной системы, социальной системы и политического управления. Контакты экономик происходят через их валютно-эмиссионные системы. Справедливость межэкономических отношений, справедливость обмена между ними, определяется, как минимум правильным соотношением валют по их товароёмкости (по паритету покупательной способности).

Важно и кодифицирование райнов экономики по степени их гео-климатической благоприятности, для чего может быть создан международный кадастр. Имеет значение и знание «экологической затратности» продукта.

            Не менее важно, чтобы распределение оплаты труда в разных экономиках находились в пределах децильного коэффициента 1:10 или в пределах квадратичных распределений в цело-частных координатах. Является конструктивной рекомендация (а также механизмы сотрудничества) по достижению странами примерного паритета покупательной способности оплаты труда. Чему может способствовать международный «критериум» средней зарплаты с отклонением для «клуба развитых стран» в пределах ±20% .

            Государства не должны закрывать экспорт сырья или продукции, но могут регулировать импорт сырья или продукции. Они должны допускать международный мониторинг охраны окружающей среды.

Государства не должны ограничивать эмиграцию (кроме как в рамках принятых человеком обязательств), но могут определять список «personanongrata».

Государства самостоятельны в своей культурной политике, но не могут уничтожать объекты культуры или препятствовать работе с ними представителям других стран.

Мировое сообщество должно иметь единое авторское право (как на технические изобретения, так и на работы в области культуры). Для основания мировой охраны должно быть достаточно правильной публикации в сертифицированных и утверждённых международных Интернет-ресурсах. Плата за охрану и экспертизу (по решению пользователя) должна взиматься по факту его коммерческого использования. Принадлежность авторских прав должна защищаться в суде на основе мирового права; последней инстанцией является специальный международный суд.

 

 

            На основании выше сказанного ПОРУЧИТЬ Министерству иностранных дел совместно с Министерством экономического развития:

 

1. Разработать обоснованные предложения новой системы правил международных экономических отношений, в том числе организации международной торговли, исходя из принципа справедливости и самостоятельного развития.

     Срок исполнения – 6 месяцев.

 

2. Подготовить план мероприятий по распространению идей новой системы отношений и выработки позитивной консолидированной позиции международного сообщества, действуя и регионально, и глобально.

     Срок исполнения – 6 месяцев.

 

3. Подготовить принятие решений по формированию зон межэкономических отношений на выработанных новых справедливых принципах. Провести работу, необходимую для реализации новой системы международных экономических отношений.

     Срок – до исполнения в полном объёме.