Открытое обращение к ветеранам Великой Отечественной войны.
Открытое обращение
к организациям ветеранов Великой Отечественной войны.
Уважаемые ветераны великой Отечественной войны Советского Союза,
В день скорби и печали о погибших в Великой Отечественной войне многие обращались к руководству телеканала НТВ с просьбой, не демонстрировать фильм «Служу Советскому Союзу», так как его содержание порочит честь и достоинство ветеранов и павших на полях войны воинов.
Честь, доброе имя и достоинство личности охраняются статьями 21 и 23 Конституцией Российской Федерации. Показ такого фильма внушает молодежи негативное отношение к ветеранам ныне живущим (дай бог им здоровья) и павшим за сохранение СССР.
Демонстрация фильма под названием «Служу Советскому Союзу», искажает историю страны и создатели пытаются, вложить в молодежь свое миропонимание, свой образ мыслей не соответствующих реальной действительности.
В связи с демонстрацией фильма, руководство НТВ грубо нарушило требование Конституции РФ и должно быть привлечено вами к наказанию:
- по статье 151 Гражданского Кодекса с выплатой каждому ветерану не менее 100 т.р.
из личных доходов организаторов и создателей фильма за причиненный моральный вред (физические и нравственные страдания) ;
- По статье 130 УК РФ за оскорбление в публично демонстрируемом произведении к исправительными работами на один год автора сценария;
- По статье 282 УК РФ за унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации, служебного положения, организованное группой. Лишить руководителей НТВ права занимать должности в области телевидения на срок до трех лет. Запретить демонстрацию фильма и учитывая, что это не первый случай предупредить, что при повторении подобного будет возбуждаться уголовное дело по статье 282.1.
Безнаказанность деятелей НТВ нарушающих этические и моральные человеческие нормы поведения привела к потери ими чувства меры нужно дать им понять , что свобода и вседозволенность это не одно и тоже. Вседозволенность недопустима. Увещевание на русском языке они не понимают: «Одна из характернейших черт русского либерализма — это страшное презрение к народу и взамен того страшное аристократничание перед народом...» Достоевский.
Комментарии
Мне тоже многое не нравится из того, что происходит в России. Деньги правят бал! Но ни Вы ни я ничего с этим сделать не сможем. Можем только вот здесь высказывать свою точку зрения на происходящее. Мы ничего не решаем!
У Вас другое мнение? Вот притча:
«Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого».
Столько грязи выливается на сталинский период, а когда просишь - подавайте в суд. Ретируются. Не хорошо это и непорядочно.
Мне такое решение выдали - нарушение всех требований законов ГК и ГПК РФ. Сейчас всё решают деньги. Кто больше даст, тот и прав!?
Что мы за общество?
Конституция РФ. предусматривает, что власть в России принадлежит народу. (Статья 3) глава –основы конституционного строя.
Народ, через выборы, передает власть органам, указанным в статье 11.,осуществлять государственную власть.
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1394421
Нет в упомянутом фильме ни лжи, ни очернительства. Показана жизнь в стране Советов такая, какая она была в то время. Сажали за политические взгляды, как сажают и сейчас. Но когда пришла общая беда на защиту Родины встали все от мала до велика - и интеллигенты, и шантрапа зэковская, ибо у всех было единое понятие Родины. Фильм насыщен замечательным смыслом, хотя режиссура откровенно слаба. И таких фильмов, прославляющих идею единения нашего народа перед лицом общего врага несмотря на различие внутренних политических взглядов, надо снимать побольше и показывать почаще. Низкий поклон создателям и артистам за жизненный и правдивый фильм!
Так что не Вам говорить о чести!
У многих голова выполняет одну функцию: "Я ею ем!"
Моего деда, имел 3-и Георгия, расстреляли в Иркутске в 1937 г. Когда его реабилитировали, то выяснили, что донос написали три наших соседа. У него было 3-и сына и 2-е дочери - все получили высшее образование, при осужденном отце за вредительство.
То, что поганят их прошлое...да и настоящее их полностью испоганено! Им воздают почести только ПОСМЕРТНО....Думаете не видят этого молодые?Да вот ТАКОЕ отношение к живым во много крат страшнее фильма или книги: потому что перед глазами и они не с чьих то слов, а САМИ ЭТО ВИДЯТ.Больше, чем сама власть, её опорочить никто не сможет!
«Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого».
На основании знания фактов и жизненного опыта.
Историю пишут по заданию правителей и оценку фактам дают угодную правителю!
Мне интересно, что вы говорите так, будто только вам известна правда. Критикуете, безапелляционно осуждаете несогласных. На каком основании? Похоже только на собственном субъективном убеждении, основанном на пристрастиях.
Архивы тоже пишут и делают люди субъективные, а иногда и в угоду начальству. И их иногда фальсифицируют. Например, катынское дело - до сих пор ясности нет, кто расстрелял поляков? Немцы или наши?
Может их в лагеря сослать? А потом пусть чекисты всех расстреляют.
НТВ надо закрыть.
То, что авторы фильма собрали в одном фильме реальные (не верить нашим прославленным асам - не вижу смысла) эпизоды войны - возможно, сделали его немного неправдоподобным.
НКВДшники воевали гораздо лучше, чем регулярная армия.
Не любили особистов - это правда, как не любили и после войны т.н. Первый отдел, который был на каждом предприятии...
Что касается "красивой сказки" - случай , когда Маэстро разыграл ведомого об отказе пушки - это из Кожедуба.
Дважды Герой Советского Союза Луганский летел в майке и с намыленным лицом, когда сбил Хе-111, разведчика, который едва не ущёл с ценнейшими фотоснимками.
Собачку брал с собой один из сослуживцев Ворожейкина (хотя могу и ошибаться, возможно - того же Луганского) - она спасла ему жизнь, приняв на себя осколок зенитного снаряда.
"Кузнечик" и его "100 граммов за сбитый" - тоже из воспоминаний Луганского, а письмо в стиле "турецкому султану" и вызов драться один на один - из Кожедуба.
Может, это ОНИ - наврали?
Но всё это, как и другое - из воспоминаний лётчиков...
Выдумка - одна: гибель девушек в один день с Ромэо, а персонажи - реальные, в том числе - и любовь узбека Ромэе к русской девушке.
Отклонения - есть, но на то он - фильм - и ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ...
В любом случае - честь и слава нашим отцам и дедам за Победу, вечная память и низкий поклон! Дай БОГ здоровья тем ветеранам, кто ещё жив ...
В тылу были и подразделения РККА, которые не воевали. А вот дивизии НКВД - дрались намного лучше, чем дивизии армии. Это - факт, только о нём предпочитают помалкивать...
А ТО, что дивизии НКВД в войну были самыми стойкими - об этом предпочитают не вспоминать.
Что поделаешь - десталинизация продолжается!
«Народ без истории, как ребенок без родителей и из него можно вылепить все, что необходимо, вложить в него свое миропонимание, свой образ мыслей. Таким способом необходимо могут быть обезличены целые народы; сначала они лишаются истории и традиций, а затем мы формируем их по своему образу и подобию».
У нас были выборы квот, а не депутатов.
http://gidepark.ru/user/1932Viktor/content/865373
Лица либеральной национальности рассупонились!
http://gidepark.ru/community/politic/content/1397203
О выборах в Думу 6 созыва.
http://korrupcij.forum24.ru/?1-1-0-00000014-000-0-0-1325768721
Выдача 450 мандатов депутатов Думы представителям партий – антиконституционна.
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1271132