Менять тренера или систему? Итоги опроса

По горячим следам поражения футбольной сборной России от греков мною был начат опрос "Должен ли национальную сборную России по футболу в будущем обязательно возглавлять отечественный тренер?". Проголосовали уже 2492 участника сообщества.

Больше всего (1102, или 44%) выбрали ответ "Обязательно, потому что для подготовки национальной сборной мало быть классным тренером, надо быть одного духа с командой".

946, или 38%, предпочли ответ "Да не в тренере дело! Тут всю систему менять надо, причём не только в футболе"

Только 228, или 9%, считают, что "совершенно необязательно, так как у нас нет тренеров такого уровня, как за рубежом".

И лишь 216, или тоже примерно 9%, сомневаются, "а так ли уж важно России хорошо играть в футбол?"

Почему-то полагаю, что из 38%, выбравших второй по популярности ответ, большинство в целом солидарно с выбравшими первый по популярности ответ, но проголосовали за другой как более "радикальный".

Думаю, что и они видят во главе национальной команды, после того, как "система будет сменена", отечественного тренера. Точнее, "замена системы" позволит производить высококлассных отечественных тренеров.

Так что мнение большинства болельщиков очевидно. Хотя из этого не следует, что они во всём правы. Или в этом ошибаюсь?

Вообще, для кого существует футбол, особенно футбол национальной сборной - для болельщиков или для футболистов и футбольных функционеров? Для тех, кто тратит деньги на футбол, или для тех, кто деньги на футболе зарабатывает?.. Думаю, это могло бы стать темой для следующего опроса, как-нибудь потом...

116
1465
93