Обама разочаровывает немцев

Во всем мире растет разочарование президентом США Бараком Обамой и вместе с ним всей Америкой - так показывает опрос известного аналитического центра США. Разочарование у немцев вызывают, прежде всего, атаки беспилотников, с помощью которых Обама ведет войну, а также его бездействие в сфере охраны окружающей среды.

Президент Барак Обама должен побеспокоиться о перспективах своего переизбрания в США — недавние опросы общественного мнения показывают, что его рейтинг, в лучшем случае, такой же, как и у кандидата от республиканцев Митта Ромни.

Однако и в остальном мире популярность Обамы отчетливо снизилась, как показал последний опрос известного центра исследований Pew Research Center, в котором приняло участие 26 тысяч человек в 21 стране.

В Европе, например, менее двух третей (63%) опрошенных довольны политикой демократа. Три года назад, вскоре после избрания Обамы, это число составляло 78%.

Впрочем, немцы продолжают, в основном, хорошо относиться к Обаме - почти ...