Терпение и труд – любые поправки перетрут!

На модерации Отложенный

Совет Федерации в спешном порядке принял утвержденный единоросами закон о митингах

Законопроект о митингах, принятый минувшей ночью депутатами Госдумы от «Единой России» в одиночку, утром 6 июня уже одобрен Советом Федерации. Верхняя палата парламента без продолжительных обсуждений поддержала инициативу единороссов. «За» проголосовали 132 сенатора, «против» был подан лишь один голос. Еще один сенатор воздержался, сообщает «Интерфакс».

С самого утра полиция стянула силы к зданию Совфеда на Большой Дмитровке - туда прибыли около десятка автобусов и автозаков. Параллельно заседанию в Совфеде стартовал одиночный пикет «Яблока». У стен здания встала девушка с плакатом «Закон о митингах - путь к фашистскому государству». Ранее 70 человек, среди которых был лидер «Яблока» Сергей Митрохин, были задержаны около здания Госдумы. Общая газета.РУ

Да! Насмотрелись вчера как видно сенаторы на «всенощные бдения» Госдумы - решили не рисковать и в два счета управились со столь неудобоваримым для парламентариев законом. Правда вот Яблоко» все же отважилось поддержать своей «фруктовой» акцией пресловутую «итальянскую забастовку». Однако куда там! Вон сколько «соковыжималок» (автозаков) на один скромный пикет понагнали. В общем, пал и этот последний оплот.

Ну а теперь, вернемся к более интересным событиям вчерашнего дня, которые разворачивались в стенах Госдумы.  

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал лихачеством и политическим садомазохизмом "итальянскую забастовку", устроенную накануне фракцией "Справедливая Россия" при рассмотрении Госдумой законопроекта о штрафах за нарушения на митингах.

"По поводу вчерашнего: зачем устраивать безумные какие-то вещи, лихачество? Это удар по здоровью всего депутатского корпуса. Весь аппарат Госдумы - 1,5 тыс. человек, полиция, водители, журналисты, общественное мнение - все в ожидании того, что ничего не пройдет, но что там будет дальше - кого с инфарктом увезут, кого с инсультом?" - сказал Жириновский на заседании Думы в среду.

Вот ведь до чего порою политические страсти доводят! Ладно бы еще «лихачество», а тут по словам Владимира Жириновского и до «садомазохизма» дело дошло.

Да уж! Всякое наша Дума перевидала. Бывало что и в яростные потасовки, переходящие в откровенный мордобой прения перерастали, но дабы вот так, до «извращений» всяких дело доводить – это уже нечто новенькое!

Впрочем ладно – ну чего в пылу политической борьбы в конце концов не случается. Посмотрим теперь как данный нашумевший закон работать будет. А то может статься, что думцы сами себе грабли под ноги подсунули, на которые не раз впоследствии и наступят.

Вот переберут невзначай лишку народа на митинге, и начнет партийный бюджет по швам трещать. Но это впрочем их заботы – кашу как ни как сами заварили.

Александр Рохмистров