13 000 подписей против ювенальной юстиции направлено в Государственную Думу на имя С.Е.Нарышкина

 
 

Ювенальная юстиция / 05.06.2012

 

В ближайшее время в Государственной Думе РФ должен рассматриваться закон, вводящий в России институт социального патроната. Граждане Российской Федерации оценивают данный закон как наиболее яркий пример реализации ювенальных технологий западного образца, сообщается в поступившем в нашу редакцию сообщении. 

На сайте http://golosuite.ru/ уже более двух недель идёт сбор подписей против ювенальной юстиции. Оставляя свой голос на сайте, люди отвергают западные ювенальные технологии.
Любое вмешательство государства и социума в жизнь семьи должно быть точечно, бережно и добросердечно. Целью подобного вмешательства должна быть помощь семье, а не изъятие ребёнка. Недопустимо противопоставлять ребёнка его родителям. 

Закон о социальном патронате не соответствует этим принципам. Граждане, проголосовавшие на сайте http://golosuite.ru/ категорически требуют отклонения этого закона. 31 мая первые 13 000 собранных подписей были отправлены в Государственную Думу на имя её председателя С.Е. Нарышкина. 

Сбор подписей продолжается. В настоящее время собрано более 14500 голосов.