«Интеллигенция».

На модерации Отложенный

Я не знаю, как другие жители и посетители интернета, но меня, знаете,  очень раздражает наша «интеллигенция». Эта разнопёрая толпа, певшая дифирамбы власти, писавшая заказные статьи на любые темы, вдруг по мановению волшебной палочки эту самую власть разлюбила. Одни ходят на митинги, другие в американское посольство, а прочие пишут письма в международные суды и Обаме.   А когда Владимир Путин  назначил рабочего на высокую должность, вместо восторгов и поддержки, «интеллигенция» занервничала, закричала и впала в истерику.
Такая идеальная синхронизация действий говорит о многом. Пока власть играла по их правилам, их это устраивало, но когда стало понятно, что власть, исчерпав кредит доверия, вынуждена будет приступить к позитивным реформам, и пойти на диалог с народом, власть сразу стала неугодной этим «интеллигентным» людям.

Что же это за вечно недовольное чудо-юдо – «интеллигенция»?

В Октябре 1917 года восставший народ очень четко определил царскую «интеллигенцию», как  ядовитое смертельно опасное говно нации, и в ответ на белый террор, организованный этой «интеллигенцией», ответил всенародным красным террором, значительно ослабив ее вредоносность. Но, увы! На смену царской пришла новая – советская «интеллигенция», которая оказалась еще большим говном, чем прежняя.

Революция обязана была уничтожить «интеллигенцию», так как главной целью революции была ликвидация разделения труда на умственный и физический. Но этого не произошло.

И, пожалуй, это и было самое главное преступление советской власти и революции перед русским народом и, вообще, перед СССР, что она не только не уничтожила царскую «интеллигенцию», но на ее фундаменте создала новую – советскую. Этим самым революция не выполнила задачу ликвидации разделения труда на умственный и физический  и обрекла себя на погибель.

Советская Конституция определяла место «интеллигенции» в советском обществе как прослойки между классом рабочих и колхозного крестьянства. Это очень оскорбляло советскую «интеллигенцию». 
Несмотря на огромные привилегии, которые давала советская власть «интеллигентам» (дачи, спецпайки, награды…), «интеллигенция» готова была оправдывать любую политическую силу, лишь бы та поскорее уничтожила не только все завоевания революции, но и само воспоминание о ней. И в результате подрывной деятельности советской «интеллигенции», СССР рухнул, революция потерпела поражение.

И что особенно обидно, что поражение произошло не в бою с врагом, а в результате внутреннего разложения, массового предательства со стороны собственного руководства, то есть, самой «интеллигенции».

Как говорится, как ни крути эту самую «интеллигенцию», предательская разрушительная сущность ее не меняется.

Советская «интеллигенция» захлебывалась злобой в адрес Советской власти, которая ее породила, и вот теперь она также захлебывается злобой в адрес современной российской власти, которую еще несколько лет назад боготворила.

Парадокс состоит в том, что «интеллигенция» и социал-дарвинистская воровская  власть современной эРэФии - это фактически одно целое. Власть сверху донизу сформирована из среды «интеллигенции». В таком случае это уже не парадокс, а истинная сущностью «интеллигенции»?
Ненавидя современную российсую, как  в былые времена царскую и советскую, власть, «интеллигенция» фактически ненавидит саму себя.

И есть за что — находясь у власти, она не знала, не знает и знать никогда не будет ответа на вопросы: «Что делать!» и «Куда вести народ!»
Дать ответы на эти вопросы «интеллигенция» не может в принципе. Ведь «интеллигенция» не является и не может являться самостоятельным субъектом исторического действия. Ее удел — служить. Определение статуса «интеллигента» в Советском Союзе как «служащего» было очень точным.

«Интеллигенция» может только под руководством и неусыпным надзором действующей власти идеологически и организационно обслуживать интересы определенного класса. Если быть более точным, то она призвана обслуживать интересы буржуазии. Современная «интеллигенция», оставленная без надзора и цензуры, уже показала на какие гадости она способна.

Поэтому нельзя было верить царской и советской «интеллигенции», когда она выступала против «кровавого» царского антинародного режима и советского «тоталитарного» народного строя, когда она жаловалась на то, что ей недостает свободы, туалетной бумаги, импортных шмоток и тому подобных «демократических ценностей». Нельзя верить и современной российской «интеллигенции», ударившейся в холуйское восхваление Западного «цивилизованного» мира и внедрение в нашу чистую русскую  культуру западноевропейской развращенности, лживости, стяжательства и человеконенавистничества.

"Пока это еще студентки и курсистки — это честный, хороший народ, это надежда наша, это будущее России, но стоит только студентам и курсисткам выйти на самостоятельную дорогу, стать взрослыми, как и надежда наша, и будущее России обращается в дым, и остаются на фильтре одни доктора-дачевладельцы, ненасытые чиновники, ворующие инженеры… 
Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.  (А.П. Чехов.)

Главная причина предательской сущности «интеллигенции» в том, что служа правящей партии, власти, элите, став постепенно основой этой партии, власти, элиты, «интеллигенты», как никто другой, были и есть хорошо осведомленными о том, как оптом и в розницу продавали и продают Россию ее бывшие и нынешние хозяева. «Интеллигенция» точно знает, какой ценой «нажиты» состояния нынешних чиновников и олигархов. Более того именно «интеллигенция» придумывала способы воровства и помогала своим хозяевам разворовывать Всенародные несметные богатства СССР. Они прекрасно были осведомлены и подчас присутствовали при своем хозяине, например, на средиземноморской вилле, в качестве помощника при обмене важнейших государственных секретов на карточку престижного гольф-клуба. Они прекрасно знают, как в закрытом клубе миллиардеров само словосочетание «государственная тайна» вызывает смех. И находясь, и обслуживая, и питаясь в этой агрессивной среде, как в концентрированной кислоте, очень и не очень талантливые ученые экономисты, политологи, инженеры, писатели, поэты и прочие «интеллигенты» корродируют и превращаются в говно нации. Они растворились в современной воровской российской элите и стали ее частью. Чтобы возродить Россию, народ просто обязан отвергнуть от себя, как грязь, как заразу, как кровососущих насекомых, современную российскую «интеллигенцию». Только опора на рабочих и крестьян, ибо рабочие и крестьяне и есть НАРОД.