Идея для России
Идея для России.
Термин «идея» как и любой другой развивался с развитием науки, приобретая различные значения. Демокрит называл идеями атомы, то есть, атом – это и есть идея, первичная сущность, из которой состоят все вещи. Платон под идеей подразумевал не материальную, а идеальную сущность. «Идеи эти пребывают в природе, как бы в виде образов, прочие же вещи сходствуют с ними и являются их подобиями, и самая причастность их идеям заключается ни в чём ином, как только в уподоблении последним». Хотя позже Аристотель отказался от такого понимания идеи, уподобив идею лишь форме мысли о сущем, определение Платона мне видится наиболее отвечающим нынешнему опытному материалу, и моим взглядам на Природу. Понятно, что далее развивалось определение Аристотеля, как единственного признанного церковью авторитета (помимо Библии), и именно к такому значению термина мы все привыкли.
Но в общем-то, не главное кто прав в этом споре, главное то, что под идеей понимается первичный закон, по которому живёт материя. Всё то же «В начале было Слово, и Слово это к Богу, и Слово – это Бог».
И вот теперь вопрос об идее для России. Говорят, дескать, её нет, этой идеи, и мы не знаем куда двигаться без наших мрачных поводырей-сектантов. А проблема не в том, что мы не можем выбрать между –измами, запутавшись в том, какой из них лучше подойдёт, а в том, что идея к –измам вообще никакого отношения не имеет. Независимо от того, в рамках религиозной или светской науки мы ищем эту самую идею, она с политологией никак не может быть связана.
Что за идея движет сектантами-иллюминатами? Таких идей две – первая – идея поклонения идолу золотого тельца (религиозная), вторая – через поклонение тельцу получить мировое господство, рабов и территории для жизни (светская).
А что можем противопоставить мы? Некоторые называют идею денег великой. То есть, придуман эквивалент религии, движущий и объединяющий целые цивилизации. Я об этом писал в статье «Доски, деньги, и вилка со штепселем». Сначала идолы стали плоскими, потом перекочевали на деньги, потом исчезли с денег, и теперь уже нет даже бумаги, на которой когда-то были идолы, а есть карточка и безналичные расчеты. Кстати, в США идолов с бумажных денег убирать не спешат. Но это к слову.
Итак, что можем противопоставить мы? Без идеи нам не объединиться, веры в Христа давно уже нет, поклоняться тельцу – это явная гибель как наша, так и планеты вообще. А без идеи люди действительно не могут сплотиться. В этом причина, по которой секты легко набирают себе послушников, в то время как политическим партиям это даётся со скрипом.
Вопрос оставляю открытым. У меня есть несколько ответов, но все они жульнические, если можно так сказать. Честного рецепта пока не придумал. Единственная мысль – это через собрания граждан, решающих самые насущные проблемы бытия, постепенно вырабатывать удовлетворяющие всех решения. А поскольку народ – это природа, стихия, то и выработанные рецепты постепенно лягут в главенствующую идею, и будут отвечать условию формулировок как Платона (влияя на все дальнейшие действия и решения), так и Аристотеля.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Короче, послушайте, не пожалеете.
http://vk.com/video69271722_162223931
А вот это его погубит :
http://s019.radikal.ru/i607/1205/2c/14a0bfe0227d.jpg
Экология - Эко - Дом, Логос - учение, наука - наука об устройстве дома
Экономика.....наука о ведении домохозяйства.
А на сегодня то что по глупости называют Экономикой есть Хрематистика.
Достаточно обратиться к Аристотелю, там всё ясно и понятно изложено.
А если дальше так продолжать быть....то в пещеры, в лучшем случае.
Природный баланс открывает такие возможности в человеке, что сейчас лишь в фантастике видите. Планета в порядке и еды вдоволь будет.
Видимо стоит позаботиться об общем Доме, ради личного дома ?
В общем, плюсы для власть имущих от сокращения населения Земли (причем очень значительного) явно перевешивают минусы, а этого для них достаточно.
А у вас есть конкретные объяснения процессов происходящих сейчас в нашем обществе, таких как деградация населения России в моральном плане, огромные социальные проблемы в нашем обществе, постепенное превращение России в сырьвой придаток ведущих стран мира и т.д.?
Если у вас взгляд "незашоренный", то ответы и объяснения всего этого должны быть
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
...
Сидит обезьяна на берегу реки, и кожуру от банана полощет. Проплывающий крокодил спрашивает
- Чё делаешь?
- Дай червонец, скажу.
- На.
- Кожуру полощу.
- Тю-ю, дура!
- Дура не дура, а свой червонец в день имею...
Комментарий удален модератором
Выходит - только Путина.
Комментарий удален модератором
| Блог. Фотоальбомы.| - не поймете - спросите у моих друзей.
Комментарий удален модератором
Умрёт любая идея, которая будет насаждаться.
Комментарий удален модератором
Вот тут она у меня изложена:
http://gidepark.ru/user/2004327006/content/1263717
Так что, советский проект ничем не опозорился.
Всё остальное добавлено около 1000 года н.э. с присоединением вавилонцев. Или они присвоили себе наименование?
Вообще, когда переводили Библию на английский язык, слова еврей не существовало, такого народа вообще не было уже. Потому есть множество вариантов написания этого слова. И это в средние века.
А присвоить могли запросто. .......и исказить.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. (Быт.11:3)
Здорово напоминает сегодняшние методы изготовления кирпича и асфальта......
Еще внимательнее - изучайте мои фотоальбомы. ***РУССКАЯ ИДЕЯ***.
***РУССКАЯ ИДЕЯ*** основа развития страны.
Но где начало любого круга, шара ?
Светская основано не на знании, а на вере, т.е. тоже религиозная, кто хочет верит, кто - нет. А истина в это время - в другом месте.
Веры в Христа давно уже нет, у кого-то ничего нет, а у кого-то вера уступила место знанию. И в основе Идеи находится Иисус Христос, это не предмет веры, а знания. Сейчас происходит духовная революция, можно считать ее началом выступления декабристов, затем - главное событие ХХ века - революция, затем - главное событие ХХI века - Возрождение России и затем Мира.
http://gidepark.ru/community/1964/content/1300331
Революция! Революция? Революция… Революция!
Духовная! А без нее - мало смысла во всех революциях
Комментарий удален модератором
А один раз обратиться к Богу - и поможет:
http://gidepark.ru/community/1964/content/946228
Люди, просыпайтесь! Вас ждут великие дела
Делать, конечно, надо. 2 основных пути. 1-й - много людей составили проекты, предложения, планы. Будут исполнены? Никто не знает и не даст ответа, будет лучше или хуже. 2-й - путь разума, распространение верной информации. Когда 2% людей будут ее знать - дела пойдут быстрее.
http://sam-celitel.ucoz.ru/load
"Россия: лучший для всех выход из кризиса"
Та же коррупция существует от темноты людей, которые сами себе (!) создают проблемы. На такое способен только гомосапиенс, ни один червяк не делает сам себе зло
http://gidepark.ru/community/1964/article/365620
Коррупцией не болеют те, кто вырос из памперсов
Комментарий удален модератором
===============
Решать насущные проблемы бытия можно и без собраний:
например, ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/content/939828
Свыше происходят перемены:
http://sam-celitel.ucoz.ru/load
Подборка статей "Россия и Мир"
Нравственное здоровье общества (НЗО), поддерживаемое путем самореализации каждого в сообществе людей, ставящих принцип «Не навреди самореализации творческого потенциала ближнего» определяющим при прочих равных условиях.
Достигается НЗО из «положения лежа» или «на четвереньках» (как сейчас) очень просто организационно: объявив равенство «ОЖЗ каждого=ОЗО» верховным законом официальных взаимоотношений (основные жизненные запросы КАЖДОГО должны быть заявлены, как основные задачи общества).
Равенство ОЖЗ=ОЗО доказано в Аргументе №3 Универсальной схемы НЗО (раздел Аргументы для форума сайта Новой газеты)
Основание для вывода – Универсальная схема НЗО
Простое организационное решение душится паразитической сутью управляющей обществом (мировым сообществом) Концептуальной власти
Основание для этого вывода – основные положения КОБ «Мертвая вода» ген-майора К.П. Петрова
Можете это заявление откопировать и проанализировать: хоть проведенные в течение всего известного периода существования нашей цивилизации "прогрессивные реформы", хоть через месяц или десятки лет после сегодняшнего дня очередные камлания не желающей подлинных преобразований для развития и совершенствования общества Власти.
Суть достаточно проста, нарисуйте правильный квадрат и разделите его по диагонали, плучаться два усечённых треугольника, один - с основанием внизу и остриём вверху, это власть социума, народа, общины; другой треугольник - с широким основанием вверху остриём внизу - это власть государева, разделите, конституционно, полномочия , природные, кадровые и финансовые ресурсы этих тругольников, запретите вмешиваться этим треугольникам в дела друг - друга, под страхом смертной казни, и получите устойчивую конструкцию, которая позволит использовать все основные виды ресурсов с набольшей эффективностью!)))
Моя страна проживания- Россия. Ваша,надеюсь,тоже.
Как я или Вы можем сменить наши имена на имена страны? Мне что,нужно взять имя страны? Но Вы же этого тоже не делаете. Пишете непонятно.
А если Вы имеете в виду, что в нике указано моё имя на английском, так у меня точно так же написано в загранпаспорте, выданном в России. Что Вас не устраивает? Потом, мои соплеменники- это и Ваши соплеменники, если Вы россиянка. А люди в рясах мне вообще по боку. Какие ко мне лично претензии?
Повторяю: я не россиянка, я Русская, проживающая на земле своих предков Русов - России (Руси)
================
Совершенно верно: политиканам - политиканово.
Вот идея и проект БЕЗ ПОЛИТИКИ: http://gidepark.ru/community/1781/content/940109
без политиков (активных и пассивных), т.к. у них цель всегда оправдывает средства
и
с народовластием вместо "демократии" (ибо у нас Россия, а не Древняя Греция).
"Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду. Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости".
+
а вот "через собрания граждан, решающих самые насущные проблемы бытия" - это срабатывает только в маленьких общностях. Максимум - город-полис, что в древней Греции, что Новгород, и то в таком случае эффективеность падает.
Муниципалитет или сельское поселение - да, может работать, при условии, что есть собственное финансирование, но для России - почти все населённые пункты планово убыточные без дотаций из федерального бюджета...
..........
А всем необходимым для духовного роста делам научит нас Иисус Христос..., который не ушёл куда-то в бесконечность космоса, а находится рядом с нами.
Потому как идея ПОСТРОЕНИЯ РАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, это ведь не лозунг, способный "завести" возбужденную толпу на погромы и новую революцию .
Будет желание, проверьте себя:
"Почему так живем, где мы и к чему идем? Теория общественно-экономических формаций (основные положения, новый взгляд), http://dovgel.com/htm/teory/t-r.htm
Моисей противопоставил поклонению тельцу поклонение Богу (Иcx.32).
И сейчас это - единственный вариант.
Все остальное - это промежуточные состояния. Возможно, Вы об это просто не задумывались.
Вот тут http://gidepark.ru/user/889703788/content/1362006#comment_14724146 интересные цифры может их выравнять а патом о лидерстве религий говорить. Лет 10 назад ещё читала что если бы Россия приняла Ислам то уже Марс осваивали, а если католицизм - то на спутниках Юпитира заводы бы были. Так может лучше - католицизм?
Это тот же проект Мирового предиктора - подъём "ислама". Сами посудите. Они долго боролись с религиозными режимами. Теперь ликвидируют светские. В Ираке, Ливии, теперь к Сирии подобрались. Почему? А потому что в ряды духовенства своих людей сумели внедрить.
ДаЮ порушили нам и православие. и ислам. Буддистов лишь не затронули. Сосед ездил в Элисту, приехал с кучей впечатлений. Быть может, нам буддистами назваться? Там чистые, не замаранные лидеры, они не ломают нашу дружбу. Когда-то Ермак спасал буддистов от набегов, может быть пришёл их черёд выручить нас?
Это так, в порядке полушутки. Понятно, что следование идеям Будды - это особый склад характера, что большинству наших народов совершенно недоступно.
НМ - это образ жизни, который всё поглощает и уравновешивает;
главный принцип НМ - ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ;
любое решение принимается только ЕДИНОГЛАСНО;
возможно такое, в следствии восстановления естественной способности человека к Образной Телепатии;
принцип общежития - в своём личном пространстве, можешь делать что угодно, что не создаёт помех и угрозу окружающему пространству!
Ни съездов, ни заседаний, ни выборов, всё не сходя с места! Руководитель, тот, кто предложит исходя из всех вводных, единственное решение, которое единогласно поддержат все. Если завтра будет кто-то быстрее меня по скорости мысли, то пусть предложит вариант, который бы как и НМ исключал причину вражды и противостояний!
..... к слову! Это не только Российская идея, или мировая! Это проникает на все уровни мироздания, во все мерности и во все времена! Так что .... думайте СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!
Русскому наРоду нужен Герой! И его земля Русская РОДит, как только наРОД поймет, что для него благо, а что -смерть!
" и перекуют они мечи свои на орала, и откроют новые источники Воды(энергии). Заселят пустыни вековые и лев будет жить с ягнёнком, и дитя протянет руку к норе змеи и та не ужалит её".
И такое время грядёт!
КОБ - возрождённая концепция Прави (Меры).
* ПРАВЬ - потенциально правильная ипостась бытия. Правь - это система всеобщих законов и правил, установленная Сварогом, по которому надо жить правильному хорошему человеку. Жить по Прави - это правильно думать, правильно говорить и правильно делать. Отсюда происходят слова "правда","правдивый", "правый", "правила", "правильный", "справедливый", "праведный", управление.
Будете и дальше искать бесплатный сыр в иудейках и "измах"? Не лучше ли к корням вернуться?
"Измы" - мутации библейского вируса морального и национального разложения в технологически развитом обществе.
Веры в учение имени Христа нет, а вера Богу есть.
http://gidepark.ru/user/2112431807/content/1361956 - Информация к размышлению
Это должно помочь перемахнуть через библейские флажки.
Современные тексты пробовал читать - засыпаю.
Так нельзя. Академичность изложения - это хорошо, когда пишут для тех, кто заранее знает 95% изложенного, и может пропускать абзацами и страницами.
Нет ребята всё не так ...
Читайте мои ссылки или сразу вот это:
http://vodaspb.ru/files/publisher/taini.htm - Тайны управления человечеством
http://pr0zrenie.narod.ru - ПРОЗРЕНИЕ
Понимают даже школьники!
Попробую разобраться что подразумевается по термином "концептуальная" власть.
Нынешние пытаются эксплуатировать инстинкт самосохранения, подчинять через страх. Выстраивается структура, подобная тюремной "пахан-блатные-шестёрки", и такая система нуждается в опущенных. Страх быть опущенным - вот что становится управляющей концепцией.
Главная беда в том, что они не нуждаются в работягах, и потому совершенно закономерно работяги становятся опущенными, изгоями. Система сама себя съедает. Далее начинается процесс перемалыфвания всё новых и новых слоёв населения, и вот уже начинают завозить из-за рубежа... Это такая мясорубка по ликвидации созидателей.
Выходить из этого можно несколькими способами, но ни один из них не бесконфликтен, и посему революция совершенно неизбежна.
Дело в том, что государства, империи не появляются сами собой, и сами собой устойчиво не развиваются. Историей управляют люди. Россия осталась без таких людей и науки, которой они владели, по-видимому после смерти Ивана IV.
Далее мы жили на гармониках, оставленных предыдущим историческим периодом, повторяя события в зеркальной симметрии с инверсией.
В 2004-м году мной эта наука найдена. Это великий шанс далее строить Россию самостоятельно и разумно. Именно для этого человеку дан разум. А не для того, чтобы катиться куда Природа качнёт.
http://gidepark.ru/user/2004327006/content/1263717
Вот здесь последняя статья, в которой эта наука изложена.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/03_09.htm - ПРОЗРЕНИЕ Несостоятельность марксизма
Как ПРАВильно понимать "закон" единства и борьбы противоположностей.
Как быть человеком.
http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/specvypuski/557-2009-11-23-09-09-39 - Кто виноват? Что делать?
Люди все еще не умеют выбирать
А вопрос о власти - главнейший и архиважный вопрос.
Комментарий удален модератором
Мне такое неизвестно. Сразу бы и предложили вариант.
В то же время формулировка "никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной" (Конституция РФ) может быть вполне подходящей для России, ЕСЛИ, как считается (почему, не знаю), Россия "соответствует знаку Водолея" :)
В каждой стране (точнее, народе, культуре), разумеется, есть свои особенности, акценты с преобладанием той или иной идеи, мироотношения. Но прежде чем искать подобное для России, надо опереться на универсальную, человеческую основу - иначе эта идея будет навязанной, и приведёт к моральному и прочему насилию. Другими словами, не надо выдумывать, надо её обнаружить (она уже есть и проявляется в особенностях российского менталитета, у которого есть как отрицательные, так и положительные стороны). Об этом я уже писал в Гайдпарке.
Свой вариант уже предложил: никакой всеобщей идеологии :)
Собственно, часть этого плана уже реализована.
Народ никогда не сможет сформулировать свою идею, ибо народ только тогда превращается в граждан, когда он объединён идеей. А до того мы все атомизированы. Так или иначе нынешние власти, которые не есть русские, они инородные пришельцы, в споре между "моё№ и "наше" сильно перетянул чашку весов на "моё" Люди не понимают, что даже хреновенький сплав лучше кучи самого прочного порошка. А пока понимать будут - враги своё дело доделают.
В том и дело.
Но Вы же понимаете, Владимир, что такая формулировка не годится совершенно?
А чем заменить? Как выразить кратко и точно?
Я это формулировал как "Сильный должен помогать слабому, умный - глупому". Это взамен уродливой конкуренции с идеей бесконечного накопления (которое имеет предел - гибель цивилизации, что сейчас уже не фантастика).
А ещё проще? "Делиться надо", - это слова Лифшица, и они тоже в тему. Только его "делиться" подразумевает, что предварительно нечто украдено, и потом вор начинает делиться. Это не годится.
И так далее.
А от того, будет у нас идея, или её не будет зависит, будет у нас государство и общество, или пожрут окончательно.
"Получать отдавая" - это абстракция, уже только потому, что определения получения и отдачи субъективны. Поэтому и любовь, в таком определении - это абстракция и то, в лучшем случае.
"Сильный должен отдавать слабому" - это фантазия, если не сказать фантасмагория.
Конкуренция уродлива в своей сути, потому что не укладывается во взаимообусловленность, исключая, вернее извращая, её.
Поэтому, важна не идея. Реальность - это и есть проявление идеи, как абсолюта. Осознание и следование этой идее - ведание, и есть продолжение в будущее. Остальное всё - иллюзии и миражи.
Для этого и всего-то требуется какой-то "пустячок" - решить проблему нашего, членов российского общества, массового социально пассивного сознания. Ведь как думаем, так и действуем (бездействуем) Для чего уже ныне продвинутым надо бы сплотиться для максимально возможной активизации неимоверно трудной работы над проблемой массового сознания. Втягивая в эту работу всё больше сограждан. Без этого перспективы у России, думается, вряд ли есть. .
В. Путин кинул нас всех с природной рентой и лишил возможности инвестировать в обустройство и развитие своего Отечества. Это циничный и кощунственный способ распродажи России иностранцам. Как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы сотворить такое ЗЛО?
http://gidepark.ru/community/1011/content/1362675
Сегодня суммарный инвестиционный потенциал граждан достигает 380 триллионов долларов, но никто из нас не может использовать эти огромные финансовые ресурсы для развития своей малой и большой Родины.
Вот только два примера того, как эти средства могли бы послужить на благо родного Отечества:
http://gidepark.ru/community/1011/content/560474
В гениальное изобретение тюменца инвестируют иностранцы.
http://aktualno.ru/view/tumen/society/6331
Летательный аппарат, сочетающий в себе черты самолета, вертолета, дирижабля и судна на воздушной подушке тюменец Александр Филимонов придумал еще 20 лет назад, с одной стороны ему радостно, что его детище признано на таком уровне, но и немного грустно, что такое изобретение могут оценить только зарубежные эксперты, а наши занимаются отписками.
— для ЧЕГО существует Россия.
Идея народосбережения сама по себе не плоха, но необходимо, хотя бы, определиться, ДЛЯ ЧЕГО «сберегается» народ. Моё видение смысла человеческой жизни сводится к простой мысли – стремлению «продлиться» в вечность, а это возможно только в том случае, когда обретёшь жизнь с Богом.
По-моему, Россия и есть та «среда обитания», в которой от вечности «выращиваются» дети Божие. Исторически Россия «идёт на крест», на самой себе показывая тупиковые варианты бытия, но это делается лишь затем, чтобы наглядно, практически, показать «пограничные» состояния, обозначить «коридор» бытия, в котором (только) и возможна человеческая жизнь.
Опуская рассуждения о ходе самой истории в России, скажу лишь одно: исследуя все тупики и помойки жизни, Россия осуществляет и самые невозможные проекты.
В настоящее время кристаллизуется сама Идея Жизни, суть которой – человеческое общение в Духе Христовом. Понятна эта Идея станет всем, но глубоко усвоена ТОЛЬКО в России, готовой Её взрастить в нашем народе.
Личность – человек, имеющий самосознание и волю, как исполнение нравственного закона (любви).
Личность развивается в триединой среде обитания:
Архитектурно – ландшафтной;
Социально – культурной;
Духовной.
Задача государства – способствовать развитию личности, обеспечивая среду и свободу обитания.
Личность развивается, выполняя простое правило: живи так, чтобы оттого, что ты есть, никому бы не было плохо: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Постепенно изменяя своё отношение к миру и людям, человек превращается из индивидуальности в личность, смыслом существования которой станет жизнь вечная в общении с Богом в Духе Любви.
Русский человек на голодный желудок ничего думать и делать не хочет, а на сытый - не может (Фаина Раневская)
А ей бы без всякой оптики увидеть и "бревно", на котором написано, что некоторым нациям свойственно на голодный желудок придумывать, как бы кого-нибудь безнаказанно облапошить, а на сытый - как бы облапошить всех.
Нужно лишь исполнение ЗАКОНА ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВСЕМИ!!!
Вот и всё, вот ВАМ и единственно верная ИДЕЯ (увы!!!, несбыточная в условиях воровской камарильи у власти)!!!,
"Пудрить мозги" - значит, принимать непосредственное участие в наращивании ХАОСА.
Можно меня упрекнуть в том, что я именно своё представление о Природе продвигаю.
Такое обвинение может быть рассмотрено, и оценено. Но вот что странно, именно это и не выдвигает никто, кроме евреев.
Оно по определению не имеет права быть "именно своим".
(Мне знакома позиция "Кругом - одни евреи!" Но здесь-то они - при чём?)
За опровержения его теории в СССР отправляли в психушку. Наверное, и тут евреи никак не участвовали.
(x +\- vt)^2 / x`^2 + (v / c)^2 = 1;
Как видщите, это каноническое уравнение для эллипса, в котором эксцентриситет зависит от точки начала движени и величины скорости света.
Теперь посмотрите постулаты СТО, и убедитесь, что теория противореычит сама себе.
Ухаживать за животными и т.д. .... !!!
Не отрываясь от природы учиться самостоятельно !!!
Трудотерапия обязательно нужна всем ! Чтобы в голову не лезли дурные мысли и изобретения типа атомных бомб , АЭС, ГМО и прочее !!!
Надо от денег и золота вообще отказываться !!!
Деньги большой шаг назад в развитии человечества !!!
Даже не шаг и не шаги , а бег !!!
Жить на земле своим честным трудом соблюдая заповеди Христовы !!!
И питаться честными плодами труда своего !!!
Человек не живущий своим честным трудом медленно деградирует !!!
А деньги этому способствуют !!!
Их легче украсть , присвоить и т.д. ....
Чем больше денег в государстве , тем больше их воруют !
Тем беднее стало быть государство !!!
И чтоб те кто не трудится своим честным трудом и не соблюдает заповеди Христовых не совались бы !!!
Надо вырабатывать идеологию - другими словами - сформировать гуманитарный план развития.
Когда выстраивается сословное, даже кастовое государство, интересоваться мнением народа не имеет смысла. Народ будет очевидно против. К чему такие глупые вопросы ему задавать?
Но они будут отстаивать такое строительство, кивая на, якобы, преуспевший Запад. И что можно сказать в ответ? Моё мнение они не станут слушать, как и любого другого.
Комментарий удален модератором
Меня много народу прочитывает. Есть несколько удачных статей ("Золотая рыбка" в первую очередь), которые на высоких позициях в поисковиках. Люди идут через поисковик, и читают последние статьи весте с "Рыбкой". А дальше начинает соображалка работать.
которую предлагаю на ваш суд.