Бурановский позор России.

На модерации Отложенный

Бурановские бабушки - это на самом деле позор России а не её некое  культурное достижение или "руская душа", как многие хотят это видеть. 

Почему я так считаю?

Объясню на примерах. 
Представте утренник в детском саду или концерт в младших классах. Где ваши дети выряженные и приготовленные мамашами костюмы,  пляшут и поют. Сбиваются, фальшивят, ошибаются, падают. Но при этом, поднимаются,  серьёзно продолжая выступление. Всеми своими действиями  вызывая  слёзы умиления и громкий смех в зале. 

Тут всё прозрачно и понятно. 
Европейское жюри и зрители  - эдакие мировые родители, умилённо хохочущее над тем что они выпестали за годы из России.  А получилось  то что нужно. Зрелищно, смешно,  управляемо,  тупо, безопасно и бесполезно.

С таким успехом могли под фонограмму выступать дрессированные собаки или медведи. И тоже заслужить некий приз на этом попсовом и трешевом зрелище.

 На самом деле в лице Бурановских бабуль произошла небольшая трансформация бренда. Корректировка образа Русских.  Это уже не агрессивный  медведь - а старые,  вымирающие, представленные  женщинами преклонного возраста,  трешевые гопники. Их не надо бояться. Можно только смеяться - протягивая палец. А другой рукой держаться за живот. "Вот умора. Вот как прикольно. Как оттянули, как зажгли бабули... А.. Давай ещё.. Танцуй бабуль, пой.  Давай! Давай! Расея." 

Ребята. Чем гордитесь?  Над чем смеётесь?  Не над собой ли смеётесь.