ПРОДОЛЖЕНИЕ К ТЕМЕ: В ДЕТДОМ"?

На модерации Отложенный

Спасибо, люди. Вы откликнулись, среди ваших комментариев есть и советы, предложения адресно оказать помощь им, есть и осуждения поведения молодой мамы.  Я со всеми с вами согласна. Согласна с тем, что наще общество еще не поросло гнилью равнодушия и черствости.

А со своей стороны я как могу, принимаю участие в жизни этой семьи.  Да, пожалуй, не только я одна, есть еще в подъезде  тетя Валя.

 Но, ни тетя Валя, ни я не сможем им помочь. А дело, похоже сводится к тому, что  управляющая компания "Чкаловский" , просто-напросто обратилась в органы опеки с просьбой изымая детей помочь им в выселении этой семьи. за  долги .   Иначе, что можно подумать как вот не эта версия.  Где же были   в течение четырех лет органы опеки, когда эта семья выживала? Почему они не  появились тогда, когда Валя родила Леру, через некоторое время  - Полю? Ведь , они, наверняка знали, что эта семья  неблагополучна с  момента появления самой Вали на свет.  Да, у Вали есть еще сестра, брат. Все они от разных отцов. В жизни Валиной маме, Свете не везло с мужьями.  И от этого она злоупотребляла ...  Но, она неисправима. Но, как соседка, если в чем-то помочь, никому не откажет.  По натуре - добрая. Но, во власти зеленого змия.  Вот так они и живут.

Да, работать не хотят, хотя я к себе ее устраивала уборщицей, через год вынуждена была ее уволить. Сейчас просится на место вахтера , думаю, подведет опять-таки, там надо дежурить сутками. А насчет, гастарбайтеров я не хочу ничего плохого сказать, Они, люди, приехали сюда зарабатывать, в духовке пекут хлеб, . экономят каждую копейку. Детей подкармливают, спасибо им.Но, они долго не держатся из-за неудобств: нет горячей воды, электричества, прожив месяц, заплатив приличную сумму. просто уходят. Приходят другие. Но. пока среди них попадаются хорошие , понимающие. Дети, благодаря им сыты.  А, вдруг, однажды  постучится какой-нибудь маньяк или еще кто? Я часто хожу с "проверкой", естественно не с пустыми карманами. Сейчас, когда события стали разворачиваться таким образом,решила  действовать по-иному. В понедельник  постараюсь связаться с органами опеки. Если ничего у меня не получится, то, пожалуй, придется обратиться даже к Астахову. Если кто-то  знает, скиньте  эл. адрес его. Буду благодарна.Если взяться всем сообща. то спасем эту семью.        Эта семья проживает по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мартовская, дом 11, кв № 3.Пономарева Валентина Владимировна.