Что с нами происходит?

На модерации Отложенный

Решила  прогуляться по заброшенному карьеру.  Иду по тропинке через густые заросли бурьяна и вдруг, слышу кошачий  дикий  рев.  Ускорила шаги, стараясь бесшумно  подойти и спасти кошку. Наверняка попала в беду, а самой немного страшно, а вдруг?.. Я уже почти добежала до того места,  как  все стихло.. Остановилась,  прислушалась: - Ты меня поняла старая карга? Если через час не будет десять кусков, я отрежу ей все лапы и  закину в окно. Поняла меня? Найди, не мое дело где ты их возьмешь.Ментам не стучи,  о внучке подумай. Через час позвоню.

  Послышалось детское  шушуканье. Сделав еще несколько  тихих шагов я, раздвинув высокую траву  предстала перед ними. Они оторопели, соскочили и бросились бежать.  Их  было двое . Один, все-таки  убежал, бросив кошку. Второго схватила. Через минут десять мы с ним уже беседовали по душам, как принято говорить.

Как оказалось, мальчик из хорошей семьи.  Собирается во второй класс. Обеспечен на 1 сентября всем необходимым для школы.Живут в своем доме. Есть у него еще сестренка.

Мать и отец, как он выразился - "зашибают бабло".  Есть приходящая домработница.  Летом нынче отдыхали в Европе.

 Когда я задала вопрос: - Зачем нужно было мучить кошку и хозяйку -бабушку доводить до  слез, он произвел на меня впечатление неизгладимое. Постараюсь повторить его восприятие жизни его словами .

 Бабло-то не мне нужно, моему другану. Он еще не одет к школе да и хавать  в хате ничего нет.  Мать пьет, мужиков водит.  Решили подработать. А что, бабка за свою кошку  вечером отвалит денег, завтра на китайский рынок съездим и оденем его. А откуда это пришло в голову? Да по телеку такого насмотришься, что самому хочется  все это повторить. А иногда хочется  кого-то убить, нет. не кошку или собаку, а какого нибудь пьяного бомжа. За них, как за кошек не наказывают. Вообще, круто, берешь  нож и чик. Тут мы одного заприметили, бухой,. не просыхает.  Руки чешутся. Скоро охоту начнем.  А если поймают, папа  отмажет. А вы  че, тетя такая беспонтовая, смотрите боевики и сами  захочете.