Вполне ожидаемое событие...

На модерации Отложенный

Вроде сильное государство, железной рукой контролирует общественные инициативы и умеет грамотно манипулировать общественным мнением. Однако вечно так продолжаться не может, похоже, власти североамериканских штатов готовятся к самому худшему сценарию. 




Об этом рассказал частный следователь Дуг Хагманн в интервью радио trunews. Если верить высокопоставленным источникам следователя, то Министерство внутренней безопасности США готовится к «масштабной гражданской войне». 

«У нас проблемы», говорит он. «Федеральное правительство готовится к гражданским волнениям, так что каждый раз, когда вы слышите о передислокации войск или военного оборудования, милитаризации полиции, покупке оружия или чём-нибудь ещё в таком духе… они (МВБ) готовятся к массовым бунтам». 

http://warsonline.info/geostrategiya/vlasti-ssha-gotovyatsya-k-polnomasshtabnoy-grazhdanskoy-voyne.html 

Хагманн утверждает, что согласно его источникам, беспокойства МВБ вытекают из опасений обвала доллара и гиперинфляционного коллапса главной мировой резервной валюты, а также их последствий, которые окажут воздействие на 311-миллионное население Америки - в значительной степени вооруженное. 

Бунты в Греции - это, конечно, проблема, однако восстание вооружённых американцев станет серьёзным вопросом для национальной безопасности, чему было уделено внимание в недавнем отчёте Пентагону.

Согласно автору книги «Валютные войны: создавая следующий глобальный кризис» Джиму Рикардсу было выделено в качестве угрозы и уязвимости для США во время военных учений Министерства обороны в прошлом году. 

На этом фоне новости об экономическом спаде американской экономики заставляют задуматься. Однако для того что бы в США произошли крупномасштабные бунты и восстания нужны серьезные потрясения в экономике и значительное снижение уровня жизни граждан. 

С той экономической системой, которая существует в США это обязательно должно произойти, однако если раньше мне казалось, что это произойдёт в лучшем случае лет через 10-15, видимо я ошибался. 

Власти США ждут начало кризиса значительно раньше.