Убивать в полицейских участках будут более чутко

На модерации Отложенный

Какая удивительная, просто-таки нечеловеческая метаморфоза произошла с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. На встрече с деятелями культуры он вдруг признал, что народец в его ведомстве не слишком чуток.

Именно так и сказал: «"Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать". Особенно трогает вот это место в умилительном пассаже главы МВД: слушать и быть услышанными.

Пятеро выродков, насиловавших в казанском околотке 52-летнего человека, слышали его крики и стоны? Какие звуки ласкали уши полицаев, убивавших 15-летнего питерского подростка? Убивавших группой, цинично и нагло, будучи уверенными в безнаказанности. Каким таким фавнам внимают «космонавты», дубинками стабилизирующие безоружную толпу на столичных площадях?

И что такого принципиально нового мы должны услышать в речах генерала Нургалиева, чтобы проникнуться болью министра за проказников-подчиненных?

Почему только сейчас этот субъект права взялся за перетасовку личного состава в Казани? Разве раньше там не убивали и не насиловали в околотках? Число жертв идет на десятки. Бутылка из-под шампанского стала железным аргументом в руках извращенцев-ментов, приводящих в «чувство» сограждан. Вместо того, чтобы инициировать возбуждение сотен уголовных дел против палачей в погонах, министр в присутствии работников культуры сетует на недостаток чуткости, очевидно, подразумевая, что отныне полицаи будут истязать людей более чутко.