Как накормить Кавказ
40 процентов — примерно такая часть жителей Северо-Кавказского федерального округа, как показала всероссийская перепись населения, отнесли себя к иждивенцам. «В округе 38 процентов населения назвали одним из источников средств к существованию иждивение, помощь других лиц или алименты, а 25 процентов — пособия, включая пособие по безработице», — заявил глава Росстата Александр Суринов. Каждый шестой житель СКФО признался, что помощь родственников или государственные пособия — это единственный источник средств к существованию. Следует учесть, что речь не идет о детях, пенсионерах и инвалидах, а исключительно о трудоспособных гражданах. В регионе своим трудом зарабатывают на жизнь 34 процента всего населения, в то время как в среднем по стране этот показатель находится в районе 48 процентов.
Феномену есть «объективные» объяснения — прежде всего высокая безработица. Но при этом уровень жизни в округе не ниже, чем в среднем по стране.
Если взять качество жилья, то на Кавказе оно подчас выше, чем в областях Центральной России. Количество личных авто также солидное. Как все это сочетается с официально низкими доходами населения?
Северокавказские республики сидят на федеральном финансировании. В регионе живут 9,493 миллиона человек. Из них, по грубым подсчетам, 3,6 миллиона иждивенцев. Федеральные субсидии и дотации Северо-Кавказскому округу (семь субъектов Федерации) в 2010 году составили около 170 миллиардов рублей. Если разделить объем субсидий за 2010 год на общую численность населения СКФО, то получится, что каждый его житель получает от государства 17 908 рублей в год. На трудоспособных, но не работающих граждан СКФО приходится 64,5 миллиарда рублей в год. Это и есть та основа, что порождает лозунги типа «Хватит кормить Кавказ». И они никуда не денутся, пока местное население наконец не вспомнит о том, что у него, кроме всех прочих прав, есть право на труд.
Комментарии
Но они стали колонией не России.
И с этим фактом спорить точно глупо.
Ну дали им свободу.
И что? Опять пацанов пришлось посылать убирать за нацменами пришлось.
Тамара дура была когда Грузию под Российскую корону загоняла? Она про своих пархатых отлично знала что они мирно могут только под палкой жить. И что только Российская империя не уничтожает аборигенов в колониях, а поднимает их до своего уровня.
однако..
Да и население во-многом их поддерживает.
Почему то "крутые вологодские мужики" не взрывают свои города.
Ну и Вы так поступаете глупо.
В России полно порядочных и законопослушных кавказцев. Напомню, что есть режиссёр армянин. председатель ассоциации российских банков тоже кавказец.
Тем более, что Тосунян банкиром в полном смысле этого слова и не является. То есть не ведет банковскую деятельность.
Самая интернациональная вещь
Аваконстуктор Миль, физик ланлау - евреи.
Кантария, по нынешним меркам-иностранец. Не приплетайте.
Или вот Арнольд Шварценеггер. Он генетически австриец, но по мироощущению американец. А Вы всё про чушь и бред..
В нашем случае, всё по-другому. СССР больше нет. Произошёл распад на национальные составляющие. Всем достались свои национальные квартиры, даже в границах РеФе. Где республика Русских? Или такой нации, всё же, нет?
Но, если нас нет, то и не стоит нас звать, когда у тех, кто не Русские задымит под жопой. Мы не придём. И это нормально. И именно так я воспитываю своих детей.
Ну и сейчас так же. Союза нет, а многонациональнлость осталась. Ну не может страна на 100 с лихом миллионов быть мононациональной. Во мне самом русской крови процентов 20 - а так и коми, и калмыки, и коми есть (дед оттуда был, царствие ему, так всё равно за Россию переживал, всё на пенсии центрифугу какую то изобретал). Ну так что дед бы горло выгрыз, если бы кто его нерусским назвал, так и я русский до мозга костей.
Комментарий удален модератором
В гости добро пожаловать с визой.
Прекрасные впечатления вынес оттуда,и спасибо за везение - несколько раз чуть убили,просто какое-то чудо спасло...
И даже заклятому врагу этого не пожелаю,честно.
Дедовщина - это детский сад,по сравнению с землячеством.
Вы когда-нибудь видели завтрак-обед-ужин в части,где~90% черноголовых?
Очень похоже,что нет,значит и вопросов тоже больше нет.
И как же мне повезло,что я в эту часть(та самая Каменка!) не попал.
*см. мой "Блокнот ротного писаря".
Обратите внимание - 1903 год.
.
Это Вы называете порядочностью чеченцев? Или это их национальные черты характера?
Не желаете жить - изберите себе соответствующего президента.
2. Со времен Румянцева минуло полторы сотни лет. Многое изменилось. Многие цивилизовались.
3. Напомнить, как чеченцы появились в казахстане? Их выселили в один момент без денег и имущества. Многим не оставалось ничего другого, как воровать.
4. Давайте поговорим о русских-алкашах? Ведь их среди русских не меньше, чем преступников или потенциальных преступников среди чеченцев.
З.Ы. Кстати, напомню про "дикие дивизии", воевавшие за царскую Россию, про героев советского союза родом с Кавказа.
Объяснять не буду.Туго. Соответствующего Президента выберем.
А вы, живите, как знаете.
Попытаюсь ещё раз объяснить. РСФСР была федерацией Советских республик, объединённых одной идеей. Согласны? Дальше.
РеФе, тоже федерация, только без идеи вообще. То, что предлагают власти, это не идея, это идиотизм.
Теперь смотрим ещё глубже. Если у нас федерация, то она должна состоять из равноправных членов. Так? Дальше.
Членами федерации являются национальные государственные образования, например:Татарстан, Башкортостан, Чеченская республика и т. д. Так? Дальше.
Кроме национальных государственных образований в состав РеФе по Конституции входят так же области-субъекты федерации.
Так вот области чего входят в состав этой федерации? По идее, эти области должны принадлежать какой-то национальной республике, не так ли? И,следуя логике, эта республика должна быть Русской республикой.
Почему, говоря постоянно о равенстве всех членов федерации, молчат о равенстве в правах Русского народа, с другими народами этой федерации?
Ведь если это равенство действительно существует, тогда у Русских должна быть своя национальная республика. А её нет. Значит и равенства тоже НЕТ!
И главное, не перепутать местами. Иначе наша природная порядочность будет зачтена этими нелегитимными властям в плюс себе.
А я и не против кавказцев, не понимаю, почему вы так стыдливо в кавычки их заключили. Достойные люди. Местами.
Вопрос о равноправии. Ещё раз , внимательно почитайте. Нет у меня цели вас унизить или своё, упаси Бог! превосходство проявить.
Я о справедливости. Элементарной справедливости, которую Русский народ заслужил за тысячелетие своего угнетения.
Например, в кабарде уже почти год как создано подразделение из гражданских людей (опять же, не усилиями властей, а только по доброй воле), которое борется за спокойствие республики против боевиков. Что то типа того, что в наших сериалах "нарисовали" - группа ментов, которая уничтожает бандитов без суда. А они и без телевидения борются.
Есть осетины - вообще люди православные, часть которых оттяпали от Грузии. Они вообще не имеют ни гелендвагенов, ни лезгинку не танцуют. Кстати, та же кабарда или черкесы тоже проблем не доставляют. Можно по народностям разобрать. Но суть в том, что я писал выше: есть конкретный престпник и он должен быть или осужден на адекватный срок, или уничтожен (если так сложилась ситуация). Мне непонятно, почему начинаются разговоры "этот народ первого сорта, а этот второго". Добиваться справедливости надо у государства, видимо, смены его директора, сиречь, президента. Русский народ заслужил справедливости, справедливости от государства.
Вы абсолютно верно заметили, что на Кавказе живёт масса народностей и то, что крупные народы Кавказа имеют свои государственные национальные образования, вытекает отсюда просто логически. И это, несомненно справедливо!
Вопрос к вам. А Русские это нация?
Так вот, если Русские -нация, то где их Национальное государство? Не надо втолковывать опять про РеФе, Вы уже сами видите, что Федерация не может быть национальным государством по определению. Что-то тут нам напутали изрядно.
А нас. дорогой москвич. упрекать не стоит, мы на своём уровне не сидим тихо, работаем.
А специально для вас, чтоб настрой поддержать, пестня!
Putin, Putin, Uber Alles!
Uber alles in der Welt!
Sieg Heil!!!
А где ответ то? Опять отписка? Россия-не наше национальное государство. Хотя бы по Конституции РеФе. Там оно обзываемся МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ!
А впрочем, если вам претит общение со мной, я к вам и не лезу, всего вам!
Ну какая отписка. Я живу в России. Чувствую себя дома.
А если Вы мечтаете о "России для русских", то тут я Вам не помощник, а скорее заклятый враг, ибо у меня много друзей различных национальностей, которые России не вредят, а создают её силу.
Если это не переход на личности, то я -агроном.
Я живу в РеФе. И не чувствую себя как дома, потому что Русскую речь слышу всё реже. Я не мечтаю о России для Русских, я всем сердцем желаю справедливости к Русскому народу, чьё национальное чувство топтали столетиями, но на чьём горбу постоянно вылезали из самых глубоких ям истории. И наш народ, как никакой другой заслужил право иметь своё государство. Не империю, не Союз , а именно Республику. Чтоб земли нашей Родины не заселили нерусями, а самих Русских просто тихонечко истребили. Ведь никто подмены и не заметит, если в Новгородской, к примеру области РеФе вместо русских будут жить, опять же , к примеру узбеки. Какая разница для власти и НАТО? Один хрен-РОССИЯНЕ, ПОНИМАЕШЬ! А мне Россия с её берёзками и монастырями без Русских не нужна, ибо уже не Россия суть.
Врагам же рад! Всё же лучше , чем "друг" с кинжалом.
Всего вам.
У Вас с профиле не указано место жительства. Так где же Вы живёте, что все реже слышите русскую речь?
Говорят, Москва-помойка. Я с этим согласен. И, тем не менее, русскую речь я слышу повсеместно. Другой вопрос - насколько она правильна, но это уже вопрос образования и любви собственного языка.
Ну а дальше я с Вами согласен. Как достичь той самой справедливости, которой мы хотим, я ваше уже писал. Президент нужен соответствующий - это я повторяю.
Уж если осуждаются мои слова и клеймятся хамством и это не переход на личность, то вы мне вообще ничего не говорили и я не понимаю, а о чём, собственно речь?
Как-то лёгенько у вас всё выходит, мотыльком, эдак порхнули, хамом обозвали(зачто?) и , ладно!
Нет милейший, враг, так враг.
2. Конечно генералы Ермолов и Румянцев не проводили референдум. Многое цивилизовалось? Воровство и разбой в отношение не мусульман и в частности русских больше не почёте у чеченцев?
3. Одним из драматических эпизодов стало выселение обвиненных в всотрудничестве с врагом: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема «репрессированных народов» до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций, что и вы подтвердили. НО! Бандитами становились чеченцы в первую очередь. За что их выселил СталинН
4. Разве русские алкаши захватили родильное отделение в Буйнакске и школу в Беслане? Русские алкаши отрезают головы русским или чеченцам?
5. Дикая дивизия первой бросалась на бунтовавших русских. Герои СССР были среди всех народов. Но это не оправдывает сотрудничество чеченцев с немцами, как и всех остальных.
Характерны в этом отношении показания захваченного таки НКВД полковника Губе Османа:
"Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.
Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после 4-х месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.
Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чем не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обретала в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы остатки своего благополучия, оказать услугу в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища"
К тому же не особо то и головы резали, если люди до 96 года в грозном жили.
Не вижу никаких спекуляций в заявлениях, что во Стали, выселяя всех без разбора, наказал многих невиновных и заложил бомбу, которая и рванула в 80-х, когда те же чечены стали возвращаться домой.
Русские, конечно, больницу не захватывали, зато в той же Кущевке трупов понаделали столько, что хватит на иную больницу.
Если Вован не будет кормить Кавказ, на какие же шиши Рамзан будет строить самую большую в Европе мечеть? И как тогда ЕР соберет там 99% голосов на выборах????
Глава Минфина Чеченской Республики Эли Исаев, в своем докладе, отметил, что общий объем расходов республиканского бюджета Чеченской Республики на 2010 год в представленном на рассмотрение законопроекте составляет 56 млрд. 866 млн. 371,9 тыс. рублей. Рост к первоначальному бюджету на 2009 год составляет 47,4%.
Этот же господин, дал оценку по бюджету на 2009 год:
«Давая предварительную оценку исполнению бюджета за 2009 год, можно сказать, что основные задачи, которые стояли перед нами в финансовом году, были выполнены. Общая сумма доходов бюджета составила 64,5 млрд руб., в том числе безвозмездные трансферты из федерального бюджета — 58,4 млрд руб., 90,5% от всего бюджета Чечни за 2009 год."
90,5%! Нормально?
Если Вы не понимаете, в чем разница между преступлением, совершенным по национальному признаку, и просто преступлением, то вам ничего объяснить нельзя. Азиат изнасиловал и убил русского мальчика не потому, что он был русский, а таджикскую девочку убили именно потому, что она была таджичка (что-то я не слышал об убийствах русских продавцов наркотиков, которых явно намного больше).
Опять же, один из участников тех боевых действий и убийств сидит в руководстве Чечни. Вопрос в правительстве и соблюдении законности.
Вы в состоянии доказать вину всякого встреченного чечена (хотя бы чечена)? Я уж молчу, что кавказ - не только чечня. Вон в кабарде местные создали своё подразделение по борьбе с боевиками.
Вот поэтому с Вами так поступил правоверный
Давайте, пошлём их всех на Пуй. Пусть сами со своими неороссиянами и единоверцами в бой идут.
Рыло набьют? фантазер :-) Вы купите у меня автомобиль, а потом попытайтесь морду набить :-)
Комментарий удален модератором
Поговорку "Пусть выполняет план Иван" не русские придумали.
Комментарий удален модератором
Этот же господин, дал оценку по бюджету на 2009 год:
«Давая предварительную оценку исполнению бюджета за 2009 год, можно сказать, что основные задачи, которые стояли перед нами в финансовом году, были выполнены. Общая сумма доходов бюджета составила 64,5 млрд руб., в том числе безвозмездные трансферты из федерального бюджета — 58,4 млрд руб., 90,5% от всего бюджета Чечни за 2009 год.
.
90% дотаций! Почему деньги Кадыров щвыряет на мост, как в Париже, через Аргун, на крупнейший стадион, на оплату футбольного шоу с бразильцами и т.д., но не на развитие промышленности и с/х, чтобы Чечня сама себя кормила?
На какие шиши строятся у вас дворцы?
И последнее "услышав правду". Вы, изрекающий истину?
Что касается "скворечников". Чтобы сыны Кавказа пользовались компом, надо чтобы те, кто в "скворечниках" спроектировали электростанции, подстанции, ЛЭП. Или у вас в ауле делают генераторы, турбины, медицинское оборудование и т.д? Кстати, вы там голяком ходите? Или в той одежде, ткань для которой сделали жители "скворечников"?
Правда, в бассейне Амазонки есть племена, которые все живут в шалашах..
заставляющими невиновных граждан оправдываться перед преступниками; за вздоимство чиновников и беспредел бизнес структур под крышами как самих депутатов, так и всех ветвей органов власти; за разрушение фундаментальных основ образования, базирующихся на знании русского языка; за программируемый законами геноцид русского народа; за поощрение малолетних преступников безнаказанно совершать многократные зверства; за оправдание убийств и насилование детей педофилами и собственными родителями; за систематический беспредел полицаев, отпускающих матёрых преступников и убивающих зверскими пытками случайно попавших под руку граждан; за гибель детей от не выехавшей скорой помощи в село ВОРШЕВО и другие населённые пункты, находящиеся за пределами 200км радиуса от Москвы.
Можно долго трандеть о кавказских туркластерах, наивно полагая, что они обеспечат рабочими местами 50% безработных кавказцев, но стране и миру нужен большой проект, демонстрирующий не только возможности в международной конкуренции, но прежде всего возможности совместного общечеловеческого и международного сотрудничества. Проект способный не только предотвратить войну, но и вывести из экономико-географической изоляции страны Центральной Азии, а также ряд регионов Китая и России.
Далее читайте здесь:
http://gidepark.ru/community/4118/content/1312859
Ликвидировать ПАРАЗИТИЗМ этих, т.н. "республик", но для этого должен измениться сам строй росСИОНии - убрать ВОРОВ, и "дэффективных собственников", из высших эшелонов власти!
ПЕРВЫХ - на нары, а ВТОРЫХ наконец заставить ОТВЕЧАТЬ за... "дэффективное" управление вверенным имуществом!
Замазавшися в обеих "мастях", типа ПРЕСТУПНИКА №1 - чубайсика, только к стенке!!!
И "проблема" с Кавказом решится сама собой - главное ликвидировать бандитско-воровской строй!!!
P.S. Пост Рамазанова прочитал - подтверждение моих слов! Спасибо Магомед - хорошо сказал!
Это вековая ТРАДИИЦИЯ!