Яркие краски СССР

Владислав Владиславович Микоша (1909—2004) — кинооператор-документалист, фронтовой кинооператор Великой Отечественной войны, кинорежиссёр. А еще - мастер быстрой репортажной съемки, автор удивительных фотографий, помещенных ниже - простых и тонких одновременно.
Можно бесконечно вглядываться в детали, рассматривать лица людей, пытаться проникнуть в их заботы, радости, которые навсегда запечатлелись на хрупком цветном лоскутке фотографической пленки.








Дискуссия в журнале

berezark Если не ошибаюсь, на последнем фото с пионерами (в Артеке?)- турецкий поэт Назым Хикмет, которого, как коммуниста, на родине преследовали.

На втором фото - начало 60-х, когда отменили кондукторов в автобусах и ввели самообслуживание. Кладешь в кассу деньги - отрываешь себе билет, все по честному.
На Югах водители, особенно кавказцы, таким порядком сильно возмущались, все деньги стали идти мимо кармана.Дискуссия в журнале

 

user_v это все неправда! это все снято на конспиративной квартире! Все знают что в СССР был только водка и концлагерь!!
стебаюсь че