Наш президент - воцерковленный человек (?!)

На модерации Отложенный

Только что случайно "зацепил" по ТВ часть интервью нашего президента Медведева каналу РЕН ТВ. С присущей Медведеву непосредственностью он сказал: "Я, как человек ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ...". Что он там дальше говорил, не суть важно. Меня заинтересовало, а что же это такое "воцерковленный человек". Обратился к поиску в Google. Вот что там написано:

   "Воцерковленный - человек православный, не просто крещенный в православной церкви, но и соблюдающий обрядовую сторону религии. Воцерковленным считается тот, кто регулярно причащается и регулярно посещает службы, обычно он поддерживает также социальные отношения в пределах своей церковной общины.

   Самосознание воцерковленного предполагает полное подчинение всех сторон внутренней и внешней жизни человека внешнему для него идеалу.

Идеалом является Христос в том виде, в каком он предстает в православной церкви."

    Ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Воцерковленный

    Так вот ты какой, северный олень!... Как многие успели заметить, президент Медведев, как никто другой, подходит под определение "воцерковленный". Прямо с него списано. Осталось ему, для полного сходства с его внешним идеалом, отпустить усы и бороду а-ля Иисус Христос и крестить аудиторию, заполненную слушателями, перед каждым публичным выступлением.