3 домашних процедуры для красивых ног

На модерации Отложенный

Каждая девушка должна постоянно следить за красотой своих ног, но весной уход за ногами особенно актуален.

После тяжелой зимней обуви особенно приятно побаловать свои стопы расслабляющими и тонизирующими процедурами! К сожалению, не всем по карману регулярное посещение СПА-салонов и профессиональный педикюр, но даже в этом случае не стоит отчаиваться, ведь ты с легкость сможешь повторить эти процедуры по уходу за ногами у себя дома!

Мы предлагаем твоему вниманию 5 лучших процедур для ног, которые надолго подарят им красоту и здоровье!

"Клубничный дайкири"

Если ты любишь клубнику, эта процедура по уходу за ногами просто создана для тебя! В большой чаше смешай 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки оливкового масла холодного отжима и 1 столовую ложку протертой клубники (можно замороженной). Используй этот скраб, нанеся его на ноги и ступни. Оставь смесь на коже на пару минут, после чего смой теплой водой при помощи губки, чтобы удалить лишние сахарные гранулы.

После скраба необходимо сделать маску для ног. Для этого смешай 1 чашку молока, 2 ст. ложки меда,1/2 стакана кокосового крема и 1 чашку протертой клубники. Полученную смесь нанеси на ноги массажными движениями и дай ей слегка впитаться. Смой маску теплой водой и намажь ноги любым ароматизированным лосьоном для тела. Идеально, если он тоже будет с клубничным запахом.

"Цитрусовый рай"

Ты наверняка знаешь о том, что цитрусовые незаменимы при простуде и что они помогают похудеть. Но эти фрукты также очень полезны и для кожи!

Сделай ванну для ног из теплой воды, морской соли, лимонных кружочков и нескольких капель апельсинового эфирного масла.

Щеткой для ног пройдись по всей поверхности ног, удаляя мертвые клетки, а пемзой обработай пятки и ступни, чтобы смягчить и обновить кожу.

В чаше смешай 1/2 стакана сахара, сок грейпфрута, лимона, апельсина и 2 ст. ложки оливкового масла холодного отжима с небольшим количеством теплой воды. С помощью этого скраба сделай пилинг, а затем смой его теплой водой. В завершении процедуры по уходу за ногами намажь ступни питательным кремом для тела и дождись, пока он впитается.

"Цветочное наслаждение"

Каждая девушка любит цветы и все, что с ними связано – цветочные ароматы, косметику, одежду с цветочным принтом!

Если ты не представляешь своей жизни без цветов, эта процедура тебе обязательно понравится! Заполни большую чашу или тазик теплой водой примерно на половину, добавь 1/4 стакана морской соли и 10 капель эфирного масла (герань, ромашка, роза и лаванда – отличные варианты, доступные в большинстве продовольственных магазинов). Добавь горстку розовых или любых других цветочных лепестков. Расслабься и наслаждайся ванной для ног в течение 10 минут.

После процедуры смешай 1/4 стакана морской соли с таким же количеством растительного или оливкового масла и 10 каплями твоего любимого эфирного масла. Аккуратно нанеси скраб на ступни, особое внимание обращая на кутикулы, костные мозоли и сухую кожу на подошвах и пятках. Ополосни ноги водой и вытри полотенцем. После этого помассируй стопы, используя несколько капель любого цветочного масла.