Как применять масло от растяжек?

 

Масло – замечательный продукт, помогающий предотвратить возникновение растяжек и уменьшить уже существующие. Оно увеличивает естественную упругость кожи, способствует выработке в ней эластина, отвечающего за способность кожи растягиваться и сжиматься. В период беременности этот продукт не нанесет никакого вреда плоду, так как является натуральным на сто процентов.

Воздействие химических веществ на кожу не желательно в период беременности. Поэтому применение натурального масла – это самый лучший способ предотвратить появление растяжек у будущих мам.

Начинать профилактику появления стрий (растяжек) нужно с первых месяцев вынашивания плода. Для этого возьмите эфирное масло жожоба или зародышей пшеницы (оливковое масло также подойдет) и обильно нанесите его на проблемные участки (кожу живота, бедер, груди). Определенное количество продукта

впитается в течение 10 минут.

Излишки необходимо удалить при помощи бумажных салфеток. Процедуру нужно проводить хотя бы один раз в день после принятия гигиенического душа.

Как правило, растяжки начинают появляться с середины беременности. В это время нужно проводить профилактику особенно часто. Желательно два раза в день – утром и вечером перед сном.

Можно использовать масло одного вида, а можно приготовить смесь из нескольких.

Хорошего эффекта помогает добиться следующий рецепт от растяжек: 4 столовых ложки оливкового масла, пару капель лаванды, герани и апельсина. Полученный состав ежедневно втирается в кожу проблемных зон с профилактической и лечебной целью. Если вы приготовили его на будущее, то поместите в бутылку с непрозрачным стеклом и поставьте в холодильник. Там он может храниться в течение трех месяцев. При появлении неприятного запаха продукт не стоит использовать. Лучше приготовить свежую смесь.

Источник: http://www.wmj.ru/krasota/lico-i-telo/uhod-za-telom/kak-primenyat-maslo-ot-rastyazhek_feb1/

2
635
2