ХРИСТОС - ИЕГОВА или раздвоение души РПЦ

На модерации Отложенный

После опубликования моей статьи – «Ответ г-ну В.Р.Соловьёву на его статью «В чем истинная причина нападок на Церковь и патриарха», я получил пост от г-на Юрия Рослякова, который

посетовал, что я его вогнал в ступор и его обуяло раздвоение души.

Мой ответ не может быть втиснут в 1180 знаков пост, поэтому приходится отвечать ему следующей статьёй. Может быть, она ещё кому-нибудь покажется интересной.

                                    

             Христос – Иегова или раздвоение души РПЦ

 

Христосэто не имя и не фамилия, а перевод с древнееврейского на новогреческий язык иудейского слова мессия! И хотя высшие церковные иерархи знают настоящее имя того, кого все называют Иисусом Христом, но держат это имя в строжайшей тайне! И есть весьма серьёзные с их стороны причины, чтобы хранить настоящее имя в строжайшей тайне.

 

Ветхий Завет, наряду с Новым Заветом, является святой книгой для всех христиан, независимо от того, к какой ветви христианства они относятся!

Но, в тоже время, Ветхий завет – это несколько изменённая для неиудеев Тора!  

Следовательно, и те, и другие поклоняются одному и тому же богу – богу Яхве (Иегове, Саваофу- кому как нравится)!!!

Просто, последователи иудаизма признают мессией божьим только Моисея и ждут нового мессию, а последователи христианства признают мессиями божьими и Моисея, и Иисуса, и ждут второго его пришествия!

 

Другими словами, принципиальным отличием этих религий служит только одно,признание илине признание Иисуса Христа мессией богаЯхве!

Заметьте, бога Яхве (Иеговы), а не какого-нибудь другого Бога! Скоро всем станет понятно, почему акцентируется именно на этом внимание!

А причина этому следующая!

Как уже упоминалось, Ветхий завет (Пятикнижие) несколько отличается от Торы (Пятикнижие),

а именно: из Пятикнижия Моисеева, оставленного христианам и трансформированного в Тору, «просто», убрали некоторые «острые моменты» и… только!

И на некоторые из этих «острых моментов» хотелось бы обратить внимание любознательного читателя:

  • Всё, что я заповедаю вам, строго исполняйте; не прибавляй к этому ничего и ничего не убавляй от этого.
  •  Если восстанет в среде твоей пророк или сновидец и даст тебе знамение или чудо.
  • И появится знамение и чудо, о котором он говорил, чтобы сказать: «Пойдём за богами иными, которых ты не знал, и будем служить им».
  • То не слушай слов пророка этого или сновидца этого, ибо испытывает вас бог, всесильный ваш, чтобы узнать, любите ли вы бога, всесильного вашего, всем сердцем вашим и всей душой вашей.
  • За богом, всесильным вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.
  • А пророк тот или сновидец тот смерти должен быть предан за то, что говорил он преступное против всесильного бога вашего, который вывел вас из страны египетской и избавил тебя из дома рабства, – чтобы сбить тебя с пути, по которому повелел тебе бог, всесильный твой, идти;

искорени же зло из среды твоей.

 

Так вот, согласно Торе, любой пророк или сновидец, который даст знамения или чудеса, и эти знамения или чудеса проявятся, и будет такой пророк или сновидец говорить против бога Яхве,

то такой пророк или сновидец должен быть предан смерти!!!

Хорошенько запомните это, ибо то, что будет изложено ниже, может быть откроет глаза всем тем, кто ещё спит… Итак!

Когда тот, которого называют Иисус Христос, появился среди иудеев, они тогда поклонялись только богу Яхве (согласно Новому Завету). У других народов и племён были свои Боги, но только у них (иудеев) – был бог Яхве (Иегова)! Это очень важно для понимания последующих событий, по нескольким причинам:

Во-первых: причина, по которой Иисус Христос появился именно среди иудеев, приводится в Новом завете: «Я послан только к погибшим овцам дома израилева…»

Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославший его считали последователей бога Яхве погибшими овцами! именно иудеи были погибшими овцами, а не какой-нибудь другой народ или племя! Так как только иудеи изначально были последователями бога Яхве (Иеговы).

 

Во-вторых: Уже одно это говорит о том, что тот, кого называют Иисус Христос, не был его (Яхве) посланником.

Так как для бога Яхве иудейский народ был его избранником и, в силу этого, иудеи не могли быть погибшими овцами для его посланника, как это утверждает Новый Завет! Как правильно и то, что бог Яхве (Иегова) не мог послать своего посланника для того, чтобы он опровергал его же догмы и спасал его избранный народ от него самого же! Ибо в Торе чётко определена позициябогаЯхве – любой … «пророк тот или сновидец тот смерти должен быть предан за то, что говорил он преступное против, всесильного бога вашего...».

 

А Иисус Христос пришёл спасать иудеев из лап богаЯхве, по той простой причине, что иудеи всегда были в руках только бога Яхве и только его!!!

 

И, именно, Иисус Христос дал иудеям знамения, которые исполнились и чудеса, которые произошли. И после этого он стал разоблачать иудейских первосвященников и открывать людям истинную суть того, что было написано в Торе, тем самым он пытался спасти погибших овец дома израилева!

И именно на основании всего этого, после полуночи иудейские первосвященники объявили Иисуса Христа лжепророком и приговорили его к жертвоприношению богу Яхве (Иегове) в день иудейского праздника Песах!!!

 

А так как бог Яхве также и бог христиан, то получается, Иисус Христос и для христиан лжепророк! Именно по этой причине, иудеи не признают Христа мессией Божьим и ждут прихода нового мессии, который не будет «искажать» слово божье!

 

А нам, живущим в XXIвеке, напрашивается мысль, что у бога Яхве был, говоря современным языком «Конкурент» в лице того, кто послал Иисуса вызволять «погибших овец дома израилева» из лап бога Яхве.

 

Я это всё к чему, да к тому, что современному российскому атеисту, да и верующему маргиналу или «верующему» нуворишу, очень сложно переваривать всю эту галиматью и искать истину. Проще прийти в РПЦ и вам там, на голубом глазу, объяснят, что «Ты раб божий», что ты «Тварь вселенская», что вся «Власть от бога»:

«Рабы, повинуйтесь господам своим во плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу»

(Павел, К Ефсеянам, 5,6: 5,6,7,8,9)

«Не противься Злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»( от Матфея, 5:39;40)«Евангелие от Матфея» «Евангелие от Матфея»;

«Не судите (не рассуждайте, не мыслите, не размышляйте), да не судимы будете»(Матф.15:3)  

Что это, как не кодирование психики Христиан на подчинение иудейской доктрине

Второзакония – Исайи.

Проводником, которого в русские массы является современная РПЦ.

 

 

 

 

Когда я писал: «Но Христос не велел бессмысленной терпимости и подчинения злодейству одних и эксплуатации страстотерпцев другими…», я как бы, полемизировал с клерикалами и подвигал их к тому, что если они обращаются именем Христа к пастве, то будьте тогда добры, обращаться к ней согласно Христовым постулатам и нести людям:

- Сказал Иисус Христоспришедшим к Нему иудеям: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо, что высоко у людей (богатство) то мерзость пред Богом. (отЛуки 16:1-16 ;)

- Сказал ИисусХристос: « Вы знаете, что князья народов господствуют над ними (язычниками, В.Ш.) и вельможи властвуют ими; но между вами, да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будетвам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу (или жизнь?) свою для искупления (или спасения) многих» (от Матфея, 20:25-28).

 

Об этом наша РПЦ почему-то забыла и продолжает внедрять «Элитаризм» власти (послушайте по ТВ сплошное восхваление термина – «современные элиты общества») и иерархические РПЦшные чины (патриархи, митрополиты, архимандриты, архиереи и прочая поповская разнопопица). А все мы смерды, которые должны знать своё стойло и никоим образом не раздражать «Их высочества» и «Их высокопреосвященства» своими дурацкими выходками, под которые они всегда найдут нужную Статью УК, чтобы засадить нас лет, эдак, на 10-18, как Копцева, например.

«Элитная» девица сбивает насмерть человека и получает отсрочку на 14 лет от отсидки (когда о ней все забудут, и за это время пара амнистий пройдёт), а смерд Копцев поцарапал ножом раввина и, при этом, высказал, что он о нём думает, и схлопотал по просьбе Клювганда 18 лет строгого режима.

Как Вам, г-н Росляков, нравится такое раздвоение Души. Или, Вы и теперь не поняли ничего?

 

В России, Путин и Гундяев, уже давно разделили наши Души по степени их полезности для светского и божественного ПРОМЫСЛА этих двух господ.

 

Виктор Шершульский