Славяне умели писать еще 200 000 лет назад
Эта, можно сказать, детективная история началась с получения по электронной почте письма. Мне писал мой давний знакомый Владимир Пахомов.
Он крупный специалист по математике, до пенсии проработавший в различных важных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико -технических проблем.
Он — создатель умопомрачительной книжки «Тайна Календаря — Послание Нерожденным», о которой «Комсомольской Правде» говорила 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.
Это самое письмо Пахомова меня очень заинтересовало: «Появилась новая интересная информация о потерянном камне Розо. Эксклюзивный материал отправила моя коллега Крис, которая сама проживает в тех местах!»
Крис Пейтнауд — популярная исследовательница историк, специализирующийся на древностях Североамериканского континента. Одно время Крис возглавляла большой проект «Равноденствие» (Equinox Project), куда входят ученые, изучающие по реликвиям знания прошлых человеческих цивилизаций.
Что именно сегодня известно о камне Розо. В 1927 году его отыскал обитатель одноименного города Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в своем огороде, который располагался на месте старого индейского поселения. Там уже неоднократно находились каменные молотки, наконечники для копий и стрел, глиняные черепки, кости животных.
В тот день в руках Джека оказался очень хорошо сохранившийся камень шириной примерно в 5 см с маленьким изображением лица и лентой надписи шириной в около сантиметра. И все это было выгравировано весьма профессионально.
Нельсон передал свою находку известному южноамериканскому антропологу и специалисту по старым надписям Джону Джагеру (1871 — 1959 гг.) из Миннеаполиса.
Надпись древнее шумерской
15 лет ученому понадобилось для того, чтоб выделить немного отдельных слов с «ленты» на камне Розо. Но прочитать их так и не получилось.
Но, сравнивая надпись с иными древними ископаемыми образцами, которые были собраны со всех концов земли, Джагер пришел к весьма и весьма удивительным выводам. «Эта надпись была изготовлена задолго до греческой и египетской цивилизаций, — писал он в собственных дневниках. — Она даже намного древнее шумерской, которую принято считать официальной наукой, первой цивилизацией на Земле в IV — III тысячелетиях до рождества Христова. И более древней, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего населения земли в V тысячелетии до нашей эры».
Единственное предположение Джагера: создателями текста на камне были бы лишь мифологические аргонавты, разговаривавшие на древнем, еще неизвестном современной науке языке, который Джон назвал: евро-афро-азиатский. На его взгляд, данный язык был «праматерью» всех остальных языков и наречий на земле. «На нем говорили и писали самые первые люди Земли — хозяева океана, которые плавали по всей планете», — сделал вывод ученый.
Специалисты, с которым Джагер рассказывал о своем открытии, называли его выдумщиком. Но двое из них все-таки снизошли до исследования камня Розо — доктор антропологии Дженкс и его коллега доктор геологии Стоффер из местного Института штата Миннесота. Но было бы лучше, чтобы Джон Джагер камня им не отдавал.
Ученые, желая очистить поверхность, поместили находку на некоторое время в кислоту. А возвратившись, нашли, что кислота разъела надпись полностью. Редчайший артефакт был на сто процентов разрушен! После того как Джагер умер, исчезли и все бумаги про камень Розо, куда-то затерялись и остатки самого камня.
Это ж русские слова!
«В архивах библиотеки местного Института штата Миннесота я случайно отыскала одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер дал на время другу, но тот вернуть ее не успел, — писала Пахомову Крис Пейтнауд. — В папке лежали отлично сохранившиеся точные фото камня Розо во всех ракурсах. Очень жаль, что сам камень исчез. Ведь сейчас при помощи современных технологий мы смогли бы вернуть даже стертое изображение».
Письмо заканчивалось просьбой к Пахомову посодействовать расшифровать надпись. - Мне было довольно одного взгляда, чтоб осознать: передо мной находился текст на русском языке, — говорит Владимир Леонидович. — Вот только некоторые из слов, которые очень просто читаются, при некотором внимании: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ.
Как выяснилось, еще до шумеров русские слова писались так же, как и на данный момент. В ленте-ободке камня спрятаны слова, а сверху изображение древнерусской Богини Яры: пара черных глаз-бусинок и клык, торчащий из закрытого рта.
Как понятно из старых источников, разархивированных в конце прошедшего века, Яра — это имя древнейшей славянской Богини. По центру изображено ее лицо.
Почему Джагер, проштудировавший все древнейшие языки, не увидел на камне русские буковки? Может быть, слабо ориентировался в них, — считает Пахомов. — К примеру, «я» практически без задней ножки, ее может дорисовать лишь воображение ученого, отлично знающего русский. В конце концов, Джагер не знал, кто такая есть Богиня Яра.
Самое основное для нас на данный момент — это сам факт существования старого камня с русскими словами, обнаруженного в Америке, — говорит Владимир Леонидович.
— Выходит, что русская история не началась со времени скифов, а на много тысяч лет ранее. И русский язык в глубочайшей древности был широко известен на всех концах земли.
Далее исследование по «делу о камне Розо» привело к знаменитому ученому Валерию ЧУДИНОВУ, который изучил… тысячи схожих реликвий! И пришел к таким открытиям, которые потрясают воображение.
Один народ — один язык
Когда-то население земли было представлено единым народом, который разговаривал на одном языке. Данным народом были древнейшие русичи, а единым языком — древнерусский. Так утверждает Валерий Алексеевич. К настолько неожиданному выводу он пришел, исследовав наиболее 3000 археологических находок.
В их числе — древнейшие святилища, предметы культа и утвари древних и доантичных времен, грамоты, содержащие тайнопись, христианские иконы первых веков и остальные артефакты, отысканные по всему миру. Главной способ исследований — скрупулезное исследование маленьких деталей на этих объектах с целью отыскать сокрытые либо затершиеся от времени тексты.
Доктор, изучая детали, обнаруживает русские буковки там, где неискушенный человек обнаруживает или игру света и тени, или чисто художественные узоры.
Артефакты Чудинову привозят либо присылают их фото через интернет археологи, геологи, историки. Он лично ездит в экспедиции, прогуливается по краеведческим музеям. Так, к примеру, в пещерах Франции он изучил сотни рисунков. Древесные скульптуры русских божеств и сакральные дольмены-постаменты с надписями отыскал на полуострове на Днепре, под Геленджиком на реке Пшада, на Кольском полуострове, у Плещеева озера. Но больше всего таковых реликвий ему присылают из США. Камень Розо, отысканный в штате Миннесота, — только один из тысяч подобных.
Шарлатан, мракобес и националист
Во всех этих артефактах не было бы ничего необычного, если не знать, что многим … около 200 000 лет. Другими словами, в то время когда, согласно официальной науке, на земле жили только малокультурные дикари, некоторые разумные существа тщательно выпиливали русские слова тонкими инструментами на крохотных, размером с яичко, камушках либо на скульптурах Богов.
Другими словами владели речью, письменностью, познаниями и сложной техникой производства инструментов.
Факт, естественно, неописуемый. Не укладывается в сознании не только обычного обывателя, но и известных ученых, которые, разумеется, подвергли открытие Чудинова жесткой критике. И даже не надо и говорить о том, что обвинили доктора в шарлатанстве, мракобесии и даже в национализме. - Валерий Алексеевич, не рано ли вы замахнулись на общепризнанную историю? — недоверчиво спросила я у Чудинова.
- Напротив, запоздал! — возразил академик. — Долго колебался, пока не накопил большой запас прочитанных надписей. Сейчас совсем удостоверился: люди умели писать еще в каменном веке.
Древняя тайнопись
- Слова из трех узнаваемых букв для вас, кстати, не попадались? - Попадались, — не обиделся намеку ученый. — К примеру, слово «мир». Есть и подлиннее — «храм» либо «водопад». Хотя почти все вроде бы спрятаны в рисунках. Сейчас на трамваях располагают рекламу магазина «СпецОдежды», где заместо буковки «О» — пуговица, которую мы в этом контексте читаем как букву. Так и древнейшие люди могли употреблять изображение хоть какого предмета для обозначения буквы либо слога.
В одной из пещер под Мелитополем у речки Молочная имеется слово «мамонт». Начертано так, что вышло изображение самого этого животного. Прогнутая спина образует буковку «М», бивни, часть хобота и передние ноги — еще «М», нога и брюхо — «Н», а 2-ая часть ноги с хвостом — немного косую буковку «Т». Выходит слово «ММНТ», что в слоговой записи (в древности допускалось написание слов без гласных) читается как «МАМОНТ». Заметьте, это чисто русское слово. Откуда его мог знать древний человек?
Позднее слова прятали и в несимметричных затейливых орнаментах, в каких буковки вроде бы приклеивали друг к другу. В известной Радзивилловской летописи XIII века, представляющей собой «повесть временных лет», к примеру, главной текст вплетен в, как мы привыкли говорить, художественные миниатюры. Этим старым способом тайнописи в совершенстве обладали Александр Пушкин, Марко Поло, живописец Альбрехт Дюрер.
- Одно-два совпадения, когда черточка либо складка похожа на букву, легко объясняются теорией вероятности. Но уже три-четыре совпадения, когда «тени» либо «точки» складываются в осмысленное слово, нереально отыскать там, где слова нет. А я их отыскал тысячи.
Комментарии
Только еще нужно учесть, что в определенное время наступает деградация, и многие вместо того, чтобы направить себя в НОВЫЙ поток развития, крепко прилипают к прошлому. У нас это сегодня особо заметно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А у Святых Пророков евреии, это люди более способные к развитию, а вовсе не нация. Кстати, таковые есть в любом народе, как и среди русских.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потомки булгар Волжских и Дунайских пошли разными религиозными путями: Дунайские болгары при царе Борисе I в 865 приняли христианство от Византии, а волжские болгары при Алмуше в 922 — Ислам от Багдадского халифата.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кто кого «шарахнул» и чем пока не ясно массам людей, не имеющих время (борются за существования) «перерыть» массу исторических источников и сделать для себя (самостоятельно) вывод – куда идти?, на что опереться? В 90 г. в киберпространство была вброшена масса сказочной (эпосной) информации о славянах, их ведической литературе, ГЛУБОКОМЫСЛИИ и МУДРОЛЮБИИ; ЦЕЛЬ – растащить общее современное, материалистическое, политическое сознание масс по национальным квартирам, отделить своё «стадо» для «доения», увести людей в мистику. Вот собственно против этого я и выступаю (при желании Вы можете прочитать мои работы на ПРОЗА. РУ, или на сайте Владимир Бершадский. инфо). Вы напрасно мне приписываете заботу о Библии (не нуждается в опёке – это саморазвивающая информационная система), я убежденный АТЕИСТ, и Вас призываю – НЕ ХОДИТЕ в ЦЕРКОВЬ, МЕЧЕТЬ – возьмите первоисточники и САМИ их изучите.
Совсем просто с фамилией САВЕЛ+ЬЕВ = САВЛ (он же апостол Павел), или на иврите Савл, Саул, ивр. Шауль שָאול испрошенный у Бога (вариант – лис).
Так кого «шарахнули» библией, меня Колибаба (баба – тюркский яз. Старик) или Вас носящего еврейское имя????????????? Очевидно, Вы не знакомы с культурным наследием ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, и чего-то там пытаетесь создать – НАПРАСНО, даром потеряете время на компьютерные страшилки и игры – займитесь ДЕЛОМ.
Отец Святослава, кн. Игорь (в Киеве два квартала Хазары и Жидовский) потерпел от византийцев поражение (Русь после этого 20 лет не воевала), после разгрома укрылся в Хазарии, Крыму. Русь в это время вассальное государство Хазарского каганата, детей вассальной знати воспитывали при дворах правителей; вполне возможно, что кн. Святослав мог быть иудеем, хотя достоверных источников нет.
Бабка Владимира, кн. Ольга – христианка, отец кн. Святослав – не признавал христианства (дружина смеяться будет), его воспитатель (кормилец) Асмуд упоминается в летописи дважды, вместе с Свенельдом поддержал Ольгу в качестве правительницы Киевского государства.
Ну а уж если человек хочет, чтобы с ним поделились СОКРОВИЩАМИ, он или нападает (что Вы и сделали) или мудро сделает все, чтобы их обладателю захотелось бы бескорыстно поделиться - чего ВЫ не сделали .
Вот так и Богу , и Святым Пророкам, в ГП предъявляют претензии, что они тоже не так мыслят и совсем не то знание дали о миротворчестве и о нас самих. А вот я у Бога училась и прозе и поэзии, и не сожалею об этом.
Я у Бога училась поэзии! ( И ПРОЗЕ ТОЖЕ).
Он наставил узреть этот путь.
Посылал через знатных претензии,
Чтобы «знатных» не вторился путь.
Для души, чтоб лилось вдохновение,
Что слагалось в наивных стихах,
Чтоб в них не было места презрению,
Чтобы Мудрость была в сих словах.
Чтобы трогали душу печальную-
Радость ей помогали найти,
Чтобы слезы не лить от отчаянья,
Чтоб душе чаще пелось в пути.
Я у Бога училась поэзии.
ОН помог мне узреть эту суть.
Ну а те, у кого есть претензии.
Умудритесь пройти ЭТОТ Путь.
Новый Завет - это уже учение Христа, и этот Завет самый что ни есть миролюбивый.
Кому и для чего надо было сплести в кучу эти два завета - это уже второй вопрос.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Христос и в самом деле ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!, только не все это замечают...
1. О политике
Человек – политическое существо, группа людей, придерживающаяся какого-либо мировоззрения – всегда политическая партия, безразлично как их называют: историками, сектантами, попсой или мафией. Выживает (приходит к власти) партия, которая может предложить большинству РАЗУМНЫЕ идеи по улучшению бытия, идеи ВСЕГДА опираются на предшествующий опыт (традицию) и дополняются инновацией (ситуация развития). Слово в этом процессе участвует в формировании политического сознания масс, слово – идеология, и если вы говорите о Яви, Нави и Прави, Вы должны объяснить происхождение «славянского» лексикона – ИДЕОЛОГИИ. Письменных источников очень мало и носят они христианский и общий характер, археология сообщает, что у славян было примитивное ремесло, если нет ремесла (материального), то откуда взялась культура ДУХОВНАЯ?
На сегодняшний день наука не может объяснить сотни миллионы терминов и имен в европейских языках, как дело доходит до элементов слова (формант) – ТУПИК, необъяснимо; в сознание потребителя идеологии вводится – ГОТОВАЯ (отшлифованная церковью) форма. Здесь мы имеем факт прямого сокрытия реальной истории средневековья, наука не отвечает на главный вопрос – КТО ЯВИЛСЯ ОРГАНИЗАТОРОМ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВ?, КАКАЯ ИДЕЯ сплотила разноплеменное сообщество?, и, в конце концов – КТО ОПЛАТИЛ (финансировал) формирование «национальных» элит; мы ведь отлично понимаем, что идея без финансов – НЕОСУЩЕСТВИМА.
Еврейство на 1 век составляло 10% римского мира, еврейские цари (династия Иродов) активно участвовали в римской политике и прямо влияли на избрание римских императоров; Цицерон с трибуны призывал: «говорите тише, евреи услышат».
Ваш поклонник Роман Влад (прислал мне послание) предлагает такую модель развития: «Перун прилетал на Землю 400000 лет назад и дал славянам Веды. А Яхве инопланетная рептилия прилетел на Землю 6000 лет назад - сотворил евреев с конкретной целью поработить все страны и народы». Это тот уровень (сказка) МЫШЛЕНИЯ, который Вас ожидает в случае внедрения киберславянской заморочки - Вы деградируете, а это должно беспокоить любого человека!
Судя по лексике у тебя проблемы не политического, а, скорее всего СЕКСУАЛЬНОГО характера, всё это известно с библейских времен (перерастёшь), в то время людей твоего возраста просто не слушали – НЕРАЗУМНЫ, сексуальность преобладает над разумом. Также отмечены случаи, когда и в 30 лет человек оставался на положении НЕСОВЕШЕНОЛЕТНЕГО, его действия контролировали, он не мог совершать юридических сделок и принимать участие в обсуждении жизненных проблем. Всё это касается и обществ в целом, они состоят из людей, и если процент НЕРАЗУМНЫХ граждан высок, то такое общество исчезает, самоуничтожается, такова диалектика природы – выживает не сильнейший, а УМНЕЙШИЙ, способный предложить ИДЕЮ РАЗВИТИЯ.
Как- то я зашла в школу и меня крайне поразило отношение ПЕДАГОГОВ к БУДУЩЕМУ: в школе силами педагогов был создан довольно солидный музей древних предметов быта. И не нашлось места показать, пусть даже не далекое будущее, но хотя бы современные достижения ума человеческого. В советское время как раз было все наоборот!!! Но по Закону Развития, все то, что стремится к БУДУЩЕМУ, туда и будет направлено, а все то, что стремится к ПРОШЛОМУ - то и приобретет. У нас получатся, что мы все время перетягиваем " канат": на одном конце которого БУДУЩЕЕ, а на втором прошлое.
Комментарий удален модератором
В Вашем послании я вижу только гнев ребенка, у которого отобрали любимую игрушку, какие-то намеки на «неполную» информацию (она всегда неполная), судя по Вашей манере вести диалог, дело здесь связано с ПОЛИТИКОЙ, а не с поиском исторической ИСТИНЫ, измените свою «кликуху» - Вы явно не тянете на АРХИВАРИУСА!
Архивариус – директор архива, так в 19-20 в. называли сотрудников архивов, появились при Петре I (ок. 1720), до этого времени старые документы хранились при приказах. Любая культура (наука) опирается на археологические данные (артефакты, мы здесь жили первыми) и письменные источники (АРХИВЫ, тоже артефакты), так устроено сознание человека – от простого к сложному; и если эта цепочка прослеживается до настоящего времени, то можно говорить о КУЛЬТУРЕ народа.
Комментарий удален модератором
А почему не 1.000.000?
"Бог. Земля. Человек" www.crystal.fromru.com (в частности, часть II, глава VIII)
У В. Даля - мамонт, МАМУТЪ – ископаемые животные, похожи на слона, но ещё огромнее его; МАМУТА מַמוּתָה мамонт; понятия, употребляемые в 1862 г. В. Далем и имеющееся в лексиконе иврита совпадают, что наводит на мысль об использование иврита для классификации вымерших видов животного мира; евреи-ссыльные в Сибири, занимались этнографией. Колонизация Сибири Ермаком (есть исследования – еврей из Кафы, родственник Колумба) проходила под знаменами, на которых был изображен Иисус Навин и Лев – символ колена Иуды; посмотрите на старые карты – за Уралом (иврит – огненные горы, кто бывал, тот знает – постоянно горят) изображена ZLATA BABA (золотая баба, идол аборигенов), Ермак и гонялся за этой бабой, естественно под присмотром Ивана IV Грозного. Так же дешифруются и остальные понятия русского языка (храм – прочитанное наоборот – МААРАХ = пещера, первые храмы христиан пещеры), терминология и идеология наша иудейская и со славянами ничего общего не имеет.