ПОЧЕМУ современные женщины много курят?

На модерации Отложенный

 

Мода на курение среди современных женщин просто поражает. Причем курят не только женщины, но и юные молоденькие девочки.

Даже школьницы уже не прячутся с сигаретой за углом, а открыто курят, демонстративно делая глубокую затяжку. Имидж и образ современной женщины состоит из стильной пачки дамских сигарет, дорогой зажигалки и пепельницы. Курящих женщин можно встретить везде.

Они курят на работе, на детской площадке, кафе, парке и просто на улице. Почему современные женщины курят, зная насколько это вредно для здоровья? Ведь курение вызывает онкологические заболевания, приводит к преждевременному старению и это не останавливает прекрасный пол. Они продолжают вдыхать этот вредный и ядовитый дым.

Многие женщины начавшие курить в юности не могут избавиться от этой вредной привычки до конца своих дней.

Банальные перекуры за компанию с подружками со временем становятся такой же потребностью, как еда и питье. Вот так, несколько раз поддержав компанию курящих, женщина невольно становится зависимой от сигарет. Многие девочки считают, что с сигаретой они выглядят взрослее и таким образом пытаются привлечь к себе внимание парней. 
Стремясь продемонстрировать свою свободу и независимость, некоторые женщины закуривают сигаретку, тем самым, показывая, что они могут делать тоже, что и мужчины.

Желание женщин быть наравне с мужчиной, привело к тому, что они начали перенимать все мужские привычки, в том числе и вредные. Расцвет эмансипации заметно пополнил ряды курящих женщин в Америке, Европе, России и других странах мира. 
Большое влияние на сознание женщины оказывает скрытая реклама сигарет. Самые сильные, красивые и сексуальные героини на киноэкранах обязательно курят. В кино создан образ современной независимой женщины, которая, несомненно, должна быть с сигаретой. Таким образом, подражая специально созданным героиням, женщины невольно становятся рабами табачной индустрии. 
Многие женщины просто чувствуют себя уверенней с сигаретой, и считают, что все их недостатки сразу уходят на задний план, а некоторые закуривают сигарету при каждой стрессовой ситуации. Уверенный взгляд, затяжка, деловые наигранные манеры и все комплексы и проблемы рассасываются само собой. Хотя на самом деле – это самообман. Проблемы не исчезают, а уверенность, она ведь только снаружи. 
На самом деле сильная женщина никогда не позволить себе стать рабой вредной для здоровья привычки и найдет в себе силы преодолеть свои комплексы и решить проблемы. А пожелтевшая кожа, ногти и зубы еще ни одну женщину не сделали привлекательной и сексуальной.