Всемирная Великая Депрессия и сокращение населения

Недавно в одной из статей ООН на политические темы были обрисованы планы создания мирового правительства, которое взяло бы под жёсткий контроль воздействие цивилизации на окружающую среду, т. к. новая эпоха антропоцена (неофициальное подразделение геохронологической шкалы, придуманное экологом – Юджином Стормером, по времени примерно соответствующее голоцену – прим. mixednews) ознаменовалась негативными и необратимыми изменениями планеты.
Пророчества «Римского клуба» и Массачусетского технологического института: Всемирная Великая Депрессия и сокращение населения к 2030 году
Лишённое власти технократов, человечество стремительно мчится к бездне, а встречный ветер оживляет пыльные страницы малоизвестной книги за авторством малоизвестного общества именуемого «Римским клубом». «Пределы роста» (1972 года) являются, по сути, ни чем иным, как проектом сокращения населения и установления неофеодализма или «обречения миллиардов людей на бедность» (как выразился йельский экономист – Генри Уолик, комментируя выход книги).
Массачусетский Технологический Институт (MIT) провёл исследование, подтверждающее выводы, сделанные в «Пределах роста». Таким образом, можно предположить, что решающий момент, когда рушится экономика, а «зелёная» полиция готова прогрохотать сапогами по улицам, настал, и элиты дали проекту зелёный свет. Если верить MIT, всю планету ждёт неминуемый экономический крах и «резкое снижение численности населения», следовательно, необходимо внимательнейшим образом отнестись к тезисам «Римского клуба».
Ради борьбы с долгами правительства вынуждены принимать жёсткие решения, и по мере ухудшения экономической ситуации улицы европейских городов наполняются самоубийцами и протестующими. Можно с уверенностью утверждать, что эти долги были искусственно созданы интернациональными банкирами при помощи финансовых «пирамид». Путём «акульего промысла» (займы под высокий процент – прим. mixednews) авторы схемы намеренно разоряли различные активы, чтобы после скупить их за бесценок.
Мировая элита продолжает игнорировать тот факт, что вспыхнувшие повсеместно проблемы слабо связаны с дефицитом ресурсов, экономическими неурядицами или перенаселённостью. Более вероятным источником проблем видится деятельность корпоративных структур, представляющая собой смесь неумелого централизованного руководства и откровенного воровства. А глобализация – разрушительное оружие в руках корпораций, направленное против национального суверенитета и самоопределения.
Долгое время объектами разграбления были богатые ресурсами африканские и ближневосточные страны-колонии, постоянно находившиеся под внешним контролем. Теперь подобное практикуется и на Западе, примером чему служит ограбленная Европа, где обострившиеся в результате экономического кризиса противоречия сейчас используются для реализации принципа «разделяй и властвуй». Это входит в программу мирового правительства, координируемую сетью мозговых центров, неправительственных организаций, а также международных финансистов, поднаторевших в деле разобщения и порабощения.
Пламенные же призывы мародёров к человеколюбию, доносящие с вершины исполинской кучи ими же награбленного добра, звучат для здравомыслящего человека, по меньшей мере, странно.
Одним из центровых узлов паутины, сплетённой научными сообществами, ведущими экономистами, пропагандой господствующих СМИ, климатологами, антропологами, неправительственными организациями, мозговыми центрами и разномастными правозащитниками, является «Римский клуб».
Для начала попробуем разобраться в происхождении и философии «Римского клуба» – это позволит нам убедиться в его врождённой мизантропии и критически оценить лозунги об устойчивом развитии, истинном равенстве или улучшении благосостояния всех представителей человеческой расы.
Проблема
Мозговой центр – «Римский клуб» был создан предположительно в 1965 году в поместье Дэвида Рокфеллера в Белладжио (Италия) во время интернациональной конференции под названием «Условия мирового порядка». Участники конференции в количестве 21-го человека, представленные «различными специалистами, писателями и учёными», обсуждали в ходе собрания роль «интеллектуалов» в формировании нового мира.
Их следующая серьёзная встреча состоялась в 1968 году в Риме. На ней присутствовало уже 75 человек. Тогда же появилось и официальное название – «Римский клуб», а в состав организации вошли высокопоставленные политики и представители всех областей развития человеческой цивилизации.
Прикидывающийся обществом борьбы за всеобщее благо, «Римский клуб» тем не менее, укомплектован преимущественно выходцами из богатейших социальных слоёв и теми, чьё мировоззрение входит в явное противоречие с провозглашаемыми целями клуба.
Суть упомянутого мировоззрения вкратце отражена в последовавшей через 21 год за «Пределами роста» книге под названием «Первая глобальная революция». Её авторы выражают глубокое сожаление по поводу отказа широких слоёв общественности от реализации предыдущих предложений клуба, открыто рекламируя манипуляцию в качестве верного средства достижения глобального единства.
Получить представление о философии, благодаря которой мы шагнём в светлое будущее, можно на основании множества высказанных в книге мыслей, но особо яркие образцы выявляются в ходе рассуждений о «пределах демократии»:
«Демократия – не панацея. Она не может навести порядок везде, и ей не ведомы пределы её собственных возможностей. (…) В своей современной форме демократия не способна решить грядущие задачи. (…) Мы игнорируем (выражаясь психологическими терминами – отрицаем) своё невежество и говорим о недостатке политической воли. Наша важнейшая задача состоит в обновлении демократии с тем, чтобы наделить её новыми возможностями, позволяющими взять под контроль развитие глобальных процессов. Говоря другими словами, будет ли наш новый мир управляемым? С помощью существующих структур и связей невозможно решить этот вопрос».
Данные утверждения особенно интересны в свете предложения, внесённого недавно профессором Орегонского Университета – Кэри Норгаард. Она предложила причислять к умственно отсталым расистам тех, кто полагает, будто изменение климата из-за деятельности человека – это фикция.
В своём письме Обаме она написала следующее: «Политическому руководству следует предпринимать необходимые меры, не дожидаясь изменений общественного мнения. Мнение людей имеет большое значение в демократическом обществе, но в настоящий момент следовать этому правилу было бы серьёзной ошибкой».
А под «политическим руководством» понимается зачастую не избранное демократическим путём правительство, а транснациональные образования и советы подобные «Римскому клубу».
Для оправдания столь стремительных преобразований, выходящих за демократические рамки, нужна соответствующая по своим масштабам угроза. «Римский клуб» по собственному признанию нашёл такую угрозу:
«Главным врагом человечества является человек. В поисках нового объединяющего врага мы пришли к мысли, что загрязнение, угроза глобального потепления, нехватка воды, голод и т.п. как раз и являются таким врагом. В своей совокупности эти грозные явления представляют собой именно такую угрозу, противостоять которой возможно лишь сообща. Однако рассматривая эти угрозы в качестве общего врага, следует чётко разделять причины и следствия. Все эти угрозы порождены вмешательством человека в природные процессы, таким образом, преодолеть их можно только путём изменения людского отношения и поведения.
Настоящий враг – это само человечество».
Решение
Как же вышло, что интеллектуальная элита, переполненная заботой о человечестве, умалчивает о настоящей альтернативной энергетике, манипулирует климатологией в античеловеческих целях и сосредотачивает в своих руках всё больше несущей смерть власти?
Нам говорят, что вакцины защищают наше здоровье, тогда как на деле они лишь убивают и калечат. Нас не поставили в известность о применении ГМО в рамках борьбы с нехваткой продовольствия, а теперь мы можем наблюдать массовые голодания, самоубийства и ужасные последствия для человеческого здоровья и окружающей среды. Вместе с тем самообеспечение на органических принципах оказалось подходящим решением, благодаря которому можно насытить планету и стабилизировать экономическую ситуацию. И, конечно же, нам рассказывают, что необеспеченные, одолженные деньги обогатят каждого на планете, только вместо этого пока приходится затягивать пояса.
Всеобъемлющая проблема глобальных масштабов, стоящая перед человечеством, действительно реальна. Однако послужные списки «Римского клуба» и ему подобных, призывающих к преображению человечества, не вызывают никакого энтузиазма. В основополагающих (с точки зрения обеспечения мира и процветания) сферах человеческой деятельности, таких как экономика, здравоохранение, экология, наука, законотворчество, политика и философия, эти так называемые элиты потерпели жестокие неудачи. Учитывая продолжительность вредоносного влияния, было бы глупо расценивать их деятельность, как цепочку случайных просчётов – это противоречит законам статистики. Скорее можно прийти к заключению о преднамеренности их деяний. Оттолкнувшись от этого вывода, мы тут же увидим советы «Римского клуба» под новым углом, и вынуждены будем констатировать следующее: всеобщей проблемой стоящей перед человечеством является коллективизация под контролем глобальной администрации, сознательно стремящейся к разрушению экономики и сокращению населения.
Это неприятно, но приходится признать, что духовное преображение человечества не является истинной целью «зелёного» мирового правительства. Как можно его преобразить, ухудшая качество жизни и истребляя людей?
Шаги апокалипсиса, приветствуемого нигилистами и мизантропами, уже близко. Человечество стоит перед выбором. Вот что говорит сам «Римский клуб»:
«Переломные процессы усиливаются, перехлёстываясь друг с другом. Приближается момент, подходящий для выхода из текущего мирового кризиса и прорыва в более безопасный и устойчивый мир. По всей вероятности, этот момент наступит в течение четырёх-пяти лет, следующих за 2008 годом, что согласуется с пророчеством майя о конце существующего мира в 2012 году. Конец 2012 года и начало 2013-го обещают быть бурными и по ряду иных причин. Естественные науки также прогнозируют возмущение геомагнитного, электромагнитного и прочих планетарных полей, способное нанести серьёзный ущерб коммуникационным сетям и оказать влияние на многие сферы человеческой деятельности наряду со здоровьем. Тайные учения связывают конец 2012 года с концом света, однако более оптимистические интерпретации говорят о том, что на смену старому придёт новый мир».
В течение временного отрезка с 2012 по 2030 годы человечество выберет один из двух путей, ведущих к «новому миру». Первый путь – массовая децентрализация, устраняющая бюрократический и авторитарный контроль и, таким образом, исключающая экономические потрясения, практикуемые корпорациями злоупотребления и кумовство, а также неофеодальное крепостничество. Второй путь – вниз, куда нас гонят криками и пинками, пролегающий через напророченный коллапс 2030 года, с которого начнётся самореализация технократов, планирующих полностью закончить сооружение нового мирового порядка в 2052 году. Рядовой житель этого мира по новому откроет для себя понятие антиутопии, став частью программы по созданию сверхлюдей.
Вот как мир 2052 года описывается «Римским клубом» с позиции своей философии и предполагаемого лидерства:
1. Пересмотр ценностей с целью эффективного развития общества
2. Практическое и теоретическое развитие новой экономики, позволяющей:
2.1. Дать точную оценку природным и социальным ресурсам
2.2. Создать новые финансовые рынки обеспечивающие мировую стабильность путём удовлетворения потребностей человечества в товарах и услугах
2.3. Создать достаточное количество рабочих мест для обеспечения всеобщего финансового благополучия
3. Учреждение необходимых правительственных организаций на глобальном, национальном и местном уровнях
Вот шесть необходимых условий формирования такого будущего:
1. Общественные ценности, важные для создания устойчивости и равноправия, должны быть увязаны со всеми экономическими решениями.
2. Мировая экономика даёт верную оценку природным и человеческим ресурсам, рынки работают прозрачно и честно, снабжая общество товарами и услугами в целях обеспечения его устойчивого развития.
3. Более справедливое распределение дохода внутри стран и между ними.
4. Гарантированное право человека на получение полноценного заработка, достаточного для обеспечения высокого уровня жизни. Создание рабочих мест имеет высший инвестиционный приоритет, необходимость обеспечения безработных учитывается при принятии решений.
5. Окружающая среда представляет собой биофизическую и экономическую ценность, таким образом, экологический фактор является ограничением любой человеческой деятельности. Мир никогда не должен испытывать перегрузок.
6. Для обеспечения перехода в новый устойчивый глобальный мир равенства на глобальном, национальном и локальном уровнях должны быть созданы необходимые управленческие структуры.
Если даже некоторые из перечисленных пунктов покажутся привлекательными с виду, следует помнить, кто будет управлять их реализацией. Систематическое присвоение благосостояния и результатов труда отдельных индивидуумов с последующим возвратом жалких крох, вот какими методами и проектами (вроде «Программы 21″) оперирует властная элита, доведшая мир до сегодняшнего состояния. Эта схема была в ходу у всех тираний, когда-либо существовавших на этой планете.
Осознав, разницу между миром, который элиты провозглашают в качестве своей цели и миром, который создаётся благодаря их действиям, мы поймём, что MIT и «Римский клуб» не пытаются избежать напророченных ими же событий, а напротив – рассматривают их как желанную возможность захватить контроль. Они и им подобные постараются максимально ускорить развитие ситуации.
Мы и в самом деле стоим на пороге Первой Глобальной Революции. И происходить она будет в мире идей и на информационном поле. Мы должны свернуть с навязанного нам курса. Но есть и кое-что, что нам следует перенять он наших врагов – постулат, являющийся ключом ко всем их предыдущим достижениям: «Изменить историю, значит изменить систему».
Давайте же начнём свою собственную историю, которую с удовольствием прочтут грядущие поколения, вместо той, что мы вынуждены рассказывать сейчас.
7.04.2012
Комментарии
Петля, в которую мы так стремительно лезем.
Думаю, Вы ошибаетесь: ведь наши правители подписывают документы от нашего имени...
А вступление в ВТО - состоявшийся факт.
Вы чужую вину за преступления на себя берете да и щедро с народом делитесь ею!
Не "мы", а менеджеры, компрадоры, оккупанты, пРезиденты, фашистский режЫм..
И не Россия, в данном случае, а РФ, ГОРФ. Госструктура, гособразование..
Разницу видите?
Это вещь сакральная. Чревато.
А во ВТО пока не вступили. Пока решается.
Что касается ВТО, то, опять же, Вы не правы. Бумаги подписаны, уточняется дата и другие формальности. Вопрос решен.
И власть их иллюзорна. Подписать они могут что угодно, но если они угробят организованное предпринимательство,то н уровне индивидуалов им уже не справиться с задачей подавления стремления к жизни.
Мы с Вами живём в одной стране (или Вы в другой? Тогда, простите, не о чем говорить!) и представляют её наши правители. Хотите Вы того, или нет.
Насчёт иска - пожалуйста, предъявляйте. Только что вменяете мне в вину? То, что выборные лица не те, кого бы Вы хотели видеть? Я тоже желал бы других. Но их нет. И виноваты в этом только мы. Никто за НАС этого не делал. Тем более. если Вы не ходили на выборы..ю.
Только насчёт иллюзорности власти Вы явно перегибаете палку. Она реальна, эта власть.
Ну, и насчёт её скорой кончины, мне кажется, Вы выдаёте желаемое за действительное...:)))
В гнилой системе президентства-депутатства- губернаторства и пр..никогда не будет того, на что надеется наивный народ.
Просто вся эта система сверху донизу не наша, не Русская. Ну просто нету там места нашим Ценностям: Совести, Ответственности.. И какой бы чистый и светлый чел ни пришел в систему, выстроенную западом для нас, эта система его обломает, перемолотит. Или выкинет сразу.
http://www.firstnews.ru/news/lenta/Vygody-Rossii-ot-vstupleniya-v-VTO-prevyshayut-vozmozhnye-poteri-Vekselberg/ - вступление в вто выгодно для россии.
Люди тыкаются как слепые в выстроенном для них загоне....
Печально, но вековые эксперименты над народом не прошли беЗследно.
Оставляет надежду, что не все ощутили себя подопытными и смирились.
"Не лучше ли отдать эти прблемы самим народам?" уж как -нибудь прокормятся без этого чуткого руководства..
Им вместо людей нужно попробовать накормить этой дрянью козлов. Козлы настолько же тупы, как и эти едоноски, потому жрут любую дрянь зелёного цвета. Как-то шёл с пакетом зелёного цвет, привязались тройка этих аналогов мировых правителей, пришлось пакет под куртку прятать. Чуть не сожрали.
Я в раздумьях: наверно, бессмысленно нерусским объяснять, что народ живет своей жизнью, а власть развлекатся сама по себе?
Наверно, такая форма понимания им недоступна?
Здесь может срабатывать уверенность в том, что у кого оружие, армия, деньги, тот и власть. А в России эти средневековые признаки власти не раотают. Сегодня ты считаешь себя властью, завтра тебя снимают с вил, и закапывают. Сколько царей так обманулось!
Так зачем же заранее хоронить -то..
Теория -это ширма, вообще -то.
Все куда и проще, и сложнее: идет тыщу лет, как минимум, война НЕлюди против Человечества на всех уровнях -биохимии, ментальном, культурном..
Народ возмущается цветами 220, т.е. это ДР Гитлера. Типа, Зю попутал..
У меня другие взгляды, ни Ленина, ни Зю, ни Пу с Ме не поддерживаю.
http://selenadia.livejournal.com/268185.html о школах.. навскидку ссылка
Мутная статья, ни концов, ни начал. тем более, прогнозы устарели. И с кого спрашивать - непонятно.
Я по привычке зашел на источник - чтобы посмотреть, кто автор. И написал пост:
Сергей Каменский
Что за жлобские привычки и здесь и на других площадках - автор не указывается. С кем обсуждать?
Я недавно написал общий обзор - и прогноз на обозримую перспективу:
"Иметь или Быть Человечеству» (вот в чем вопрос современного бурного этапа истории"
На Гайдпарке или в Читальне.ру
Вот и сравните, сограждане. Чтобы по справедливости определить: кто вам на уши лапшу вешает..
Как будут уничтожать лишнее население? Средств найдётся много и они уже разрабатываются. Кому интересно, можно найти в инете всё, даже это.
А мир, попавший в их цепкие лапки пытается сопротивляться. Мир людей, стремящихся к жизни, во власти людей, стремящихся к смерти.
Но ведь не всякий же человек, а тот,который гонит других человеков в мир бесконечного и бездумного потребления. Человечество , искалеченное неуёмной жаждой потребления, обезобразило свою среду обитания до такой степени,что уже стало врагом себе.И теперь перед мировым правительством стоит вопрос сокращения численности человечества. Россия пошла впереди своих учителей. Оказывается русский крест это то, к чему и нужно стремиться, чтобы потрафить мировому правительству
Если соразмерить время существования технической цивилизации (20 "секунд" от появления первого паровоза) со временем, которое понадобилось на возникновение нефти (примерно 200 "суток") и угля (более 300 "суток"), то станет очевидным, что мы живем в момент гигантской вспышки топлива, немыслимо долго накапливаемого природой. Эта вспышка, безрассудно инициированная человеком, продлится еще 3 или 4 "секунды".
По этому исчислению в Космосе - мы даже не бабочки-однодневки.
Но нагадить на планете успеваем изрядно
Обманом и убаюкиваниями тянет под НАТО.
Обманом и убаюкиваниями грядёт приватизация остатков госсобственности.
Дурит по национальным вопросам. Попробовал бы Путин в Чечне не признать чеченцев главным народом, а в России русских постоянно откидывает.
Скоро отмена трудовых книжек и за счёт Народа покроют все дефициты ПФ. (против специалистов ПФ простые трудяги не выстоят, потеряют записи в трудовой - ТОЧНО!)
Но никто ничего толком сделать не может. Хорошо бы для начала Горбачева признать преступником официально. Тогда и дальше, до Путина дойдёт. :-)
Если там долго ничего делаться не будет, давайте и мы что то сделаем. :-) Думаю, самое главное найти человека в Москве, который будет честным, заинтересованным и будет подавать иск. Как думаете?