Каковы изменения? Не пристрасны ли МЫ?
Моя страна очень серьезна больна. Прежде всего экономически. А это рассадник всяческих невзгод. (То, что могло быть хуже – слабое утешение). Мы, живущие в Москве, живем в одной большой потемкинской деревне. За пределами кольцевой дороги люди скорее выживают, чем живут. Зарплата (средняя) нищенская (2.121руб.), но она совсем не отражаеи уровня достатка. Если на селе люди добирают уже для жизни на земле, то в городе все становится неочевидным. Откуда этот второй заработок, вдвое превышающий первый, официальный? Торговля, маклерство как способ делегирования доходов сверху вниз. Это сравнительно прозрачный и терпимый заработок. Но им пользуется не более 1/3 населения( ЭТО БЫЛО НАПИСАНО В МОЕМ ДНЕВНИКЕ 7 ЛЕТ НАЗАД.КАК МНОГО ИЗМЕНИЛОСЬ НЕ МНЕ СУДИТЬ. Я СЛИШКОМ ПРИСТРАСТЕН. (ПРЕДОСТАВЛЯЮ ЭТО ЧИТАТЕЛЮ)
Как добирают до прожития 2/3 – не ясно. И это создает крайне нездоровую среду и атмосферу. Значительная часть населения вовлечена в криминальный бизнес. Еще более значительная – в полукриминальный. Сокрытие доходов всех, кто получает не прямой заработок (оплата труда), стало правилом, а не исключением.
Воровство у государства (и у корпораций) становится отраслью деятельности. Это касается всех видов энергии.( А КАК СЕЙЧАС???)
Еще одна отрасль деятльности – доходы чиновников. Оплата труда чиновников не государством, а населением становится очевидным фактом. Это касается получения гражданами любого вида документа. Лишь 10-15% населения получают его обычным путем. Все остальные вынуждены доплачивать. Коррупция в среде чиновников – госслужащих – самый опасный вид преступления. Это сигнал населению: нужно жить по таким понятиям, а не по каким-то правилам. Это касается всех видов правил, включая конституцию, которая способна передать этот стандарт жизни на генетическом уровне (ТУТ Я ПОЖАЛУЙ СЕБЕ ПОЗВОЛЮ) На мой взгляд мало что изменилось,только цены выросли. .
Комментарии