Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В планах путина полное отстранение государство от управления нашей экономикой.
Она передаётся в частные руки олигархов и иностранцев.
Это смерть России.
Борис, иностранные инвестиции — путевка в рабство.
Её бы слова, да Богу в уши )))
В российскую экономику не вкладываю резиденты - юрлица зарегистрированные и платящие налоги в РФ. Во всем мире приход иностранных капиталов в экономику только в том случае когда местные капиталисты вкладывают в развитие страны. Здесь в России буржуи инвестируют в национальную экономику по минимуму.
Может обвинения в хищениях нефти Ходору и притянули за уши(хотя формально государство право),но Аль Капоне в свое время посадили тоже не за убийства и похищения.Таких тварей нужно абортировать на стадии зародыша...
- Борис, ты не прав.
И представьте себе, прав оказался Лигачев....
Комментарий удален модератором
То что вы тут наговорили есть мания преследования.Про дурмдомы вообще никогда не слышал.Да и нет их по своей сути.Те что есть имеют 15-20 койко мест, при огромном желании туда бизнесмена не засунешь.Не спорю, бывают предложения от властей двойственного характера.Однако не захочешь прогнуться не прогнешься.Но , например,спонсировать встречу однополчан 9мая я не считаю унижением.
Вы привели в пример Чичваркина.Неудачный пример.Знаю его лично.Вор чистой воды.Оборот, что показан составляет 20% от реального.Все остальное черный нал и взаимозачетная схема.Ну а с чего тут власть при стрельбе в подъездах вообще не понимаю.Не думаете, что это доли делят совладельцы?Зачем валить все на спец службы?С какого перепоя им вшивая палатка на остановке нужна?)) Зачем валить все в одну кучу?
Вы говорите словами рукоблудов с болотно сахарных посиделок.Именно слова, без подкрепленных данных.А для реального анализа нужно просто включить логику, и все становится на свои места.
Вы не бизнес - вы пыль под ногами бизнеса - абрамовича, аликперова и др.
Вы для них не существуеете.
2) А при чем здесь Абрамович и Аликперов и резервный фонд? Что, они и его поделили?
3) Если не знаете, нечего заниматься болтологией - во всем мире создание условий развития малого и среднего бизнеса является индикатором вкладывания денего в экономику, в том числе иностранными гражданами...
Бизнес есть преступление.
Не надо лекций про времена СССР.Говорим про Россию.
Итак к 1990 году количество койко мест в психушках было 390000.К 2005 году стало 167000.Имеет выбыль 223000.Это Википедия, статья психбольница.
Скажу про свой район.При Союзе было два стационара с общим количеством мест 88, плюс стационар дневного пребывания на 15 мест.На сегодня осталось 18 мест, дневного нет.Откуда знаю? Жена у меня медик,начмед.Иногда помогаю в виде спонсорства, ремонтирую по мелочи.Так что считал, знаю железно)))
Насчет бросания туда жен для отнятия детей полный бред,выдумка пиарщиков.Это глубо, долго и ненадежно. Ребенка можно забрать на вполне законных основаниях, просто нужен грамотный юрист.Тем паче при наличии денег.
Из под статьи не уведешь при помощи психушки,суд все равно даст по обычной статье.
Недвижимость через психушку не отберешь.Это легко оспаривается в суде второй инстанции.Да и далеко не каждый нотариус на это пойдет, бо это четкая статья.
Ну Анита Цой много чего рассказывала...)))
Не позволяйте себе давать мне совет.Не нуждаюсь.Лучше бабушке вашей посоветуйте как борщ варить) Без обид.
Разве это плохо, что премьер заставляет олигархов делиться?Мое мнение -- я бы просто доверял добывать нефтяникам нефть, а вот продавать они должны бы ее государству.И государство бы само решало ее дальнейшую судьбу.Ибо нефть, газ, земля и ее недра это не собственность кампаний, это общенациональное достояние.
Меня два года назад попросили спонсировать наших местных молодых ЕдРосов.Попросил смету. На три дня слета запланированно 6 миллионов!!!))))На 40 человек.Это получается 50 000 рублей на человека в день)))!!! Я отказал.Начали давить, пригрозил судом. Отстали.И больше не пристают.Это я к чему? Если рыло не в пуху нечего бояться.Нет желания давать лавэ -- пошли всех на х..В случае несогласия посылай в суд.Обычно суды второй инстанции всегда решают все в пользу бизнеса, бо не ангажированны.
3. Социальные выплаты. Работяге стоит пожаловаться-целая команда проверяющих по всем видам выплат.4. Архитектурная комиссия.Ну это обычно деды за 70, им теплый чай и душевный разговор. И они по домам.
Но зато работать стало легче. Правила устаканились, все знаешь наперед.
Далее. Россия в 90-ых потерпела поражение в холодной войне. США сумели-таки развалить СССР через своих наймитов Горби и Ельца. Поэтому Россия потеряла в значительной степени свой суверенитет. Именно в соотношении как СССР к ГДР после ВОВ, так Россия и США. Но именно Путин остановил распад и развал России. И рвет аккуратно и постепенно путы, Места нет тут
Всё что вы говорите, абсолютная правда. Да, конечно время было так себе. Но эта дерзость перешла в иные формы, но по содержанию все осталось также. Люди стали жить лучше, в том плане, что появилось больше ВЕЩЕЙ. Иномарок стало больше. Квартиры стали богаче. Бизнес стал не таким кровавым и т.д. Было бы странно, если бы этого не произошло, ведь прошло почти 20 лет с тех пор. Наше время я бы назвал "цивилизованным криминалом". А общество стало деградировать ещё больше. Суть то не в вещах и деньгах, а в головах.
К слову, мои родители в 90-е жили лучше чем сейчас. Мать работала на молочном заводе, отец был милиционером. И жили мы вполне неплохо. Сейчас они пенсионеры. Отец увидев позор в милиции (по сравнению с совком) ушел. Мать выгнали потому что старая стала и чтобы делать молоко не нужны знания, теперь достаточно добавить порошка.
У каждого свой опыт.
Никакой карательной психиатрии не существует в природе. Кто и что там говорит на Западе разницы нет, они там много о чем говорят.Даже о том, о чем понятия не имеют.
Если по теме ответить нечего , то бывайте здоровы. Но нервничать при отсутствии аргументов не стоит.Просто признайте свою не правоту.
---
У нас было таких комментариев вагон и тележка. Не дадим и т.д.
Ну и ?
Обамка то у них как раз еще ничего.
Это совершенно дубовый подход. Но вот это уже настоящая проблема. Снимают за меньшее губернаторов. Но министра, загубившего милицию, якобы не сдали. Да ради бога, но только пусть реально МВД тогда руководят профи, такие как Васильев, пусть Нургалиев просто числится. И не смешит нацию своими заявлениями о победе над коррупцией, сдачи милиционерам и человеколюбии полицейского.
Он же мало что понимает в масштабе проблем милиции-полиции.
некто К.:
- Это правда? Да или нет?
Некто Сталинидзэ. (эпический либераст):
- Какая разница?
»— "Исторический процесс"
Мужчины работают на трубах газа и нефти.
А женщины ублажают мужчин мировой элиты.
Либерасты - политические бойцы либералов.
А вот за такую реформу и трату 220 мрд.руб.Медведева надо отдать на растерзание.
Пришли либералы и демократы, выпустили. Ура! Свобода! Прошло немного времени, захотелось покушать. Никто не несёт. Вот гады, дерьмократы. Где жратва?
– по абсолютной величине убыли населения;
– по числу детей, брошенных родителями;
– по числу разводов и рожденных вне брака детей;
– по количеству абортов и материнской смертности;
– по смертности от алкоголя и сердечно-сосудистых заболеваний;
– по потреблению героина, алкогольной продукции и табака;
– по курению среди детей и подростков;
– по самоубийствам среди детей и подростков;
– по самоубийствам среди пожилых людей;
– по преступности;
– по умышленным убийствам на 100 тыс. населения;
– по поставкам рабов на мировой рынок работорговли;
– 67-е место в мире по уровню жизни;
– 72-е место по расходам государства на человека;
– 97-е место по доходам на душу населения;
– 127-е место по показателям здоровья населения;
– 134-е место по продолжительности жизни мужчин;
– 175-е место по уровню физической безопасности граждан;
– 182-е место по уровню смертности.
Благодаря Тэтчер, Даллесу, Горбачёву, Ельцину, Путину, Россия переплюнет и эти результаты....
У нас с вами разные взгляды на современное общество. Прошлым летом я была в СПб. Город стал очень красивый, таких дорог как сейчас, никогда раньше в советские времена не строили. Все здания отремонтированы, улицы чистые, везде ЦВЕТЫ (В 1985 году, помню, когда высадили цветы на площади Мужества по дороге к памятнику блокадникам Ленинграда, ночью ВСЕ цветы были выкопаны). В метро люди одеты очень красиво - гораздо наряднее чем например в Берлине. На лицах наконец-то появились улыбки. В магазинах полно вкусной еды, красивых товаров. Самое главное: в театры - несмотря на дороговизну - билетов не достать! Вечерами в кафе и ресторанах полно народу. А в гайдпарке все время ноют: как плохо в РОссии, хуже страны во всем мире нет. Надоело.
Страшно там жить. Люди, с которыми я случайно встретился и говорил – просто выживают! Радостных лиц, счастливых глаз – ничего этого там нет!
Кудрин не для того в США гнал нефтедоллары , что-бы они потом в Россию вернулись в виде инвестиций в экономику !
Комментарий удален модератором
Этим ВСЁ сказано!..
Чем лучше всего запасаться в первую очередь?
Гречкой
442 (4%)
Тушёнкой
778 (8%)
Патронами
2198 (22%)
Медикаментами
481 (4%)
Знаниями
3915 (40%)
Друзьями
1029 (10%)
Пивком
842 (8%)
Проголосовать по этому опросу
Количество проголосовавших на текущий момент: 9685
Дней до окончания голосования: 103
Деньги нужны только в том случае, если под них есть серьезный проект. В России проблем полно, да все их решать одновременно - разбазаривать ресурсы. Впрочем, фонд-то невелик, все деньги уйдут на Нью-Москву да на вторую очередь космодрома... Путин еще 10 лет тому, как обещал, что будет экскурсии на Луну возить...
Комментарий удален модератором
Поясняю на всякий случай - "Фонд национального благосостояния (ФНБ) представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации." Это означает, что критикующие Путина за то, чтобы вместо поддержки пенсий вложить деньги в инвестиции. Средний срок окупаемости инвестиций - 10 лет. Это значит, что в течение 10 лет поддержки Пенсионному фонду со стороны ФНБ не будет, 10 лет пенсии не будут расти. Вот против чего выступил Путин, которого тут так критикуют. Пенсионеры, вы готовы на 10 лет затянуть пояса потуже?
Это значит, что критикующие Путина за отказ от подобного использования критикуют его за то, что тот
Поэтому надо понимать - трата Резервного фонда или ФНБ на что-то другое - это гарантированные проблемы с экспортом нефти и газа, а также отсутствие денег на индексации и повышения пенсий, а возможно - и на их оперативную выплату...
Кроме того, деньги пенсионеров сейчас за границу не уходят, а работают в экономике. С точки зрения макроэкономики они и так опосредованно, уходят в доходы промышленности и с/х...
Это "путинская"стратегия. Мое мнение такое:накопив бабки нужно их пускать в развитие,в те отрасли,которые не требуют колоссальных капиталовложений и дают быструю окупаемость.В сегодняшней ситуации это с.х.и глубокая нефтепереработка.Конечно,если это сегодня пустить по накатанным "инвестиционным"схемам-все растащат по карманам.
А если серьезно, то для нефтепереработки нужны НПЗ и хим.заводы, но они - а) и так строятся уже, б) вложения в основные средства в этой отрасли окупаются все равно лет за 7-8. Опять же, чтобы торговать продуктами нефтепереработки... понадобится Резервный фонд, т.к. обеспечение трансфера нефтегазовых продуктов - его целевая задача.
Опять же, если тратим деньги ФНБ, то за счет чего будем софинансировать ПФ? Есть предложения? Только чтобы это не стало тормозом для всей экономики.
Мой вывод - дождаться пока ЦБ не насытит внутренний рынок рублевыми гос.облигациями. Тогда ПФ сможет перейти на их закупку, станет более устойчивым в финансовом плане и в ФНБ начнут появляться излишки, которые можно будет пускать на инвестиции. Но не раньше. Если, конечно, не забить на соц.поддержку населения во имя светлых идей развития экономики.
Однако, если корректно перевести новые цены в старые с учетом этой номинальной инфляции, выходит, что роста цен практически нет. Переведите цены из рублей в золото и посмотрите... Или хотя бы сравните с ценами... скажем 2008 года с поправкой на суммарную инфляцию за 4 года в размере 42%. Там по ряду товаров даже удешевление наблюдается...
Вы говорите, что надо снижать цены. Каким образом предлагаете это сделать, чтобы не усилить рубль и тем самым не загубить нафиг всю отечественную промышленность? Очень любопытно было бы послушать.
а) отсутствие потребности во внедрении современных энергоемких технологий; б) вторую жизнь для старых энергоемких технологий; в) резкий рост потребления энергии; г) много большую нагрузку на сети как следствие - обслуживающие компании надо финансировать государству т.к. доходы за счет потребителей они получать не будут; д) "энергетическую контрабанду" в смежные государства; е) снижение налоговой базы для государства. ж)увеличение доходов производителей без снижения цен; з)снижение объемов экспорта энергоносителей; и) падение государственных доходов; к) торможение и/или сворачивание многих гос.программ. Список можно продолжать.
Снижать цены на энергоносители можно только тогда когда внутренний рынок государства насыщен. В противном случае мы не получаем должного положительного эффекта. Да, "за свет" народ будет платить меньше, но аварийных отключений будет больше, бензин будет дефицитом, а бюджетникам станут реже повышать зарплату. Исчезнет стимул производственникам внедрять современное оборудование. Старое дешевле, а разница в расходе энергии не будет так бить по карману.
Во-первых, никакого снижения цен на энергоносители. Они должны быть чуть выше чем общерегиональные, но не настолько, чтобы из-за этой разницы имело бы смысл переносить производство за границу. Дотации полезным энергоемким производствам, стимулирование перехода на энергосберегающие технологии.
ФНБ и Резервный фонд исполняют свои цели. ЦБ в период до 2015 года проводит вброс исключительно на внутренний рынок гос.облигаций объемом до 8 трлн. рублей с доходностью "инфляция + 1.5%" после чего ужесточает требования к КБ в части валютных активов. Параллельно заключаются договора об обмене свопами с основными торговыми партнерами, строятся из средств бюджета, на внешние займы и профицит торгового баланса новые НПЗ, трубопроводы в Китай, СПГ на Тихом океане, транспортная артерия от Усть-Луги до Владивостока. Свободная часть ЗВР переводится в физическое золото, зависимая от корпоративных долгов - в длинные бумаги. Всеми правдами и неправдами ЦБ поддерживает заниженный курс рубля. Налоговые льготы для предприятия - каждый 5, 4 или 3 год, в зависимости от объема внутреннего и внешнего оборотов. Выкуп государством инфраструктуры и производств в соседних странах.
Вот истина в последней инстанции. Правда добавим еще бы создать саморегулируемую систему не зависящую от личности. А вот для её создания и нужна личность. А Путин всего лишь слабый человек.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Jaime: «Резервный фонд? Почему тогда США помогает России?» ***** По моему - это Россия помогает США, а ни США России. Сколько миллиардов долларов и рублей было отправлено в штаты с приходом к власти расПутина + золотозапасы. Так что, это наша власть помогала США.
Что жизнь не справедлива?
Он же ещё в 2008_м, под шумок кризиса, одарил миллиардами евреев-олигархов, а потом глазками лупал - мол, нет денег!
какие правильные слова,но нормального руководство не было и нет и еще долго не будет
Вопрос в том, частных или государственных интересов командует государства.
В России, государственного управления служит общественным интересам?
Если большинство россиян чувствуют себя хорошо, то все в порядке с общественным договором.
Чего же не достает Путину для эффективного управления? Личных качеств: не любит работать, любит охоту, рыбалку, спорт - все это, отягченное стяжательством. Профессиональной команды, состоящей из грамотных людей, а не подобранных по принципу «своих». «Путин хоть что-то делает, чтобы людям стало лучше жить», исключительно в целях подкупа, чтобы не мешали хорошо жить ему и представителям клана. Нефтяная зависимость и отсутствие экономического развития приведут к краху.
Пора! Пора! Пора!
Вся Власть народу!
Земля Крестьянам, заводы рабочим.
Правительству и чиновникам - каждому по балалайке!
Поэтому Пахан (Путин) же хорошо понимает, если все деньги оставлять в России, то его братва их просто разворуют. А Пахан должен общак сохранять.
И по этим тюремным понятиям, мужиков не должны волновать деньги Пахана и его шестерок.
Поэтому и не понятно, и чего здесь народ волнуется))))))
И какого .... тут обсуждать?
Помню как до 2008 тоже все заливались о резервном фонде, как его лучше потратить, больше всех возмущался Зюганов. А после 2008 в Европе пенсии снизили, пенсионный возраст повысили, миллионы американцев оказались на улице. А у нас пенсии растут, жильё социальное строится, материнский капитал увеличивается, а теперь ещё им одну помощь денежную придумали.
Так что я считаю - человек справляется и доказал это.
А Зюганов, как всегда, оказался ничего не видящим дальше собственного носа.
Я думаю что он - это не пример для подражания. Стоит ли ему уподобляться?
50 на рост ПП и 10 на СХ.
Все потом окупится.