В России надо ползти на коленях
Какая-то мадама мне написала, что если у меня что случится с ребенком, я еще «на коленях поползу к Хаматовой просить помощи»...
В нормальной стране, если ребенок заболел, родители не ползут, а идут в медицинское учреждение и там получают необходимую помощь, в том числе высокотехнологичную и дорогостоящую.
В России, как мне объяснили, надо ползти на коленях.
И неважно даже – к кому.
Конечно, если так ставить вопрос, я не то, что на коленях, я на брюхе поползу и ноги буду целовать.
Кисоньки, вы одурели?
Вы находитесь прямо в серединке котла с бурлящим адским супом, варитесь, хлебаете и нахваливаете.
Построили одну клинику, и в это время увеличили расходы на ракеты настолько, что за эти деньги можно в каждом поселке построить современную больницу.
Деньги на лечение детей собирать надо, но при этом надо понимать, что это ненормально, когда на каждого ребенка у нас собирают с миру по нитке! И на взрослого, между прочим, тоже. И это гораздо тяжелее, собирать на лечение взрослого, а не симпатичного бебика.
Большинство моих знакомых либо волонтеры, либо деньги дают, либо и то, и другое.
А что делать?
Пожары у нас тушат волонтеры, людей ищут волонтеры, за стариками ухаживают волонтеры.
Пока начальнички повадились в Италии спа-процедуры и водочку принимать. Ну и?
У большинства из нас нет ни малейшего шанса умереть непостыдно и вылечиться нормально даже за деньги.
Вас это не пугает? Меня очень.
К черту ракеты, к черту олимпиаду и футбол, к черту госдачи, плитку, фейерверки и парады.
У меня нет шансов стать президентом, но если вдруг, я убивалась бы над двумя вещами – медициной и образованием. Все остальное, пока не наладится, по остаточному принципу.
Вы не представляете, как улучшаются нравы, когда не плюешь сверху на людей.
А то – помирает в Астрахани Шеин и Ко, да и пусть себе помирает.
Она утонула, сгорела, упала, зарезана, задохнулась. Сверху вниз.
И в самом низу баба, которая родила прямо на родном заводе в туалете и ребенка в унитаз смыла. А чего? Ей тоже плевать.
Не сформулированная претензия к Чулпан Хаматовой – она стала частью системы.
Системы страшной, злобной и унизительной.
Это подсознательно злит. Пусть и несправедливо, и бесполезно. Но психологически объяснимо.
И вот вам еще комменты про ЛУЧШЕЕ, что вам грозит. ЛУЧШЕЕ.
Это про тех, кому страшно повезло.
Ольга Бакушинская
Комментарии
Способов-то миллион, но никак не удавалось "прописаться".
там хоть не бесплатно а здесь-хоть платно хоть как-а в результате никак!
ты что, разницы не понимаешь? Или не видишь? Или не хочешь видеть???
Профессор из какого-то там научного института.
Простите... такое же платное дерьмо, как и сегодня.
А вылечили простые народные средства в виде свежых пивных дрожжец, которые мама регулярно ходила получать с бидончиком на пивзавод. А до этого... года три ничего нельзя было сделать. Врачей море было)))
В целом со всем согласна, так же хочу высказать свои соображения.
Лошадь - иудейка, Мирон хитровые*** эдик, уверена весь этот скандал на Нике, заранее по нотам сыгранный спектакль с целью привлечь внимание к ангажированному и заплесневевшему кинофестивалю НИКА, фестиваль сдыхает. как и всё в этой Богом проклятой вотчине Плешивой Сатанинской тварюшки,
....некоторые надеются нет. это всего лишь досадная стагнация. ошибаетесь. - это развал.
Дальше. - Хомадова - хитрое и коварное татарво, потомок того узкоглазого стерво, которое имело вдоль и поперёк Святую Русь..
татарво - *люди*, которые без мыла в (_I_)у самому Господу залезут. и эта воровка ярчайший их представитель...
Спектакль..спектакль..чудовищный спектакль..
Жидовка с лошадиной мордой обласканная Чухонской крысой. вдруг кидающаяся на своего хозяина...пиараст , за службу верную награждённый той же Крысой званием Народного..
Татарво теперь решает кому жить, а кому нет, а Здравоохранение уже не причём и Чумовая Крыса планомерно уничтожающая Россию, тоже..
Спектакль..сатанинский спектакль..а цена билетов на него - Гибель России...и это не патетика!
Поэтому они такие через чур эмоциональные
.
--- Умница, очень точно сказано!... (Вот почему я подозреваю, что не учения в Рязани были в 1999 году...Когда взрывали гражданские дома в Москве!)
.
Ну и в шутку:"Женская истерика - это объяснение женской интуиции с помощью женской логики!"
А ребёнку я безусловно бы помогла, достаточно того что я и так работаю в детской онкологии..
при этом не пытаюсь с помощью создания какого-то там фонда захапать лимон баксов, чтоб половину положить себе в карман, а с помощью второй, пустив её действительно на спасение детей , присвоить себе статус Святой!
Да и насчёт редкости.. Ну какое увольнение? Это же не вымогательство. А нянечка всегда объяснит, что людей много, а их 2 по штату.
У вас зубы болели при СССР, или может вы аборты делали? или онкологического дохаживали, или инсультника?
А вот подпольных абортов я не делал, я Вам не бабка-повитуха!
К примеру, в Японии уже сейчас многие молодые японцы считают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбрасывали русские!
Исказить, лишить народы России истории - вот их задача. С безграмотным народом легче управляться. Сначала лишат истории, затем лишат Родины.
По всем темам мне в спорах проигрывает, вот и занёс меня в ЧС
Излеченные были, а как же без этого. Но орать, что советская медицина была супер-пупер, глупо.
По правде говоря, мне лично сейчас спокойнее. Проще денег заплатить и получить любую консультацию в почти любом лечебном заведении. А потом и лечение.
Друзья контракт в центре акушерства и гинекологии заключили и женщину "вели" всю беременность постоянно. А когда пришла пора рожать, привезли в этот центр и врач, которая её вела, приехала роды принимать.
А нас за головы тащили. Лотерея - нажмут на неудачный участок головы и получи родовую травму. У маминой приятельницы сына вообще уронили на пол. Результат - бельмо.
Обещаю, что каждому уделю немного своего драгоценного времени.
Приезжайте, узнаем кто из нас баба.
Моему старшему брату в 2007-м во Всеволожске стоматологи занесли инфекцию и он скончался от сепсиса через две недели после посещения стоматолога. Причём эти две недели его пытались лечить от простуды, а не от инфекции!
А из зомбоящика уже надоело слышать о том, как у нас всё замечательно. Стабильность, блин! В смысле, стабильно Россия идёт в никуда. "А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!".
Вы в форуме мужиком будьте. От Вас немного требуется.
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
:)))
Не гоже мне, сибирскому мужику, советы от московской бабы воспринимать, даже о том, как себя в ГП вести.
Лично я знаю массу людей, которые пьют именно от хорошей жизни - владельцы своих компаний, руководители крупных банков.
Это еще Ремарк описывал. Немецкие мировые светила, сбежавшие в США после прихода Гитлера к власти, никак не могли сдать экзамен даже на терапевта. Конкуренция :-)
Вся медицина, которая требовала технологий (не айти, естественно, а как руками больного лечить) была в загоне, поскольку наших за границу обмениваться опытом практически не отпускали. Поэтому советская медицина варилась в своем соку - найдётся какой-нибудь талант, типа Бокерия, который разработает технологию конкретной операции - значит хорошо и некоторые её изучат. А не найдётся, так и продолжали простуду удалением гландов и оденоидов лечить, не зная, что это очень вредно.
Я просто балдею от Вашей эгоистической логики! :)))
Вы с какого перепугу меня в тунеядцы и голодранцы записали, а?
По практике общения с фанатами СССР (а Вы именно фанат, судя по тому, что сразу полезли "воевать"), все они не устроены в этой жизни. Устроенные вспоминают советское бытие просто как этап своей жизни, в чём то приятный, в чем то нет. Без всяких личных чувств против того, кто думает не так.
по матери-прадед {отец моей бабушки} украинец дослужился до есаула {что ему и припомнили в 37}
пробабушка семеречинская казачка так что бабушка сам понимаеш далее дед по матери белорус отца не помню но говорили из донских козаков так что пожалуй русский и не родной мне
Я про : "..у жидов и татарвы нет детей, у них отродье, а детям она помогает всем.
Надеюсь - это в переносном смысле.
для кого не дорого? для тех, кто хочет жить. Надо будет - и квартиру продам.
Пенсионеры и в Европе не ездят в Швейцарию, а работающие ездят. И у меня знакомые ездят на курорты за границей. Здоровье пошатнётся - и сам поеду.
За еду никого работать не заставляют. Сами работают, добровольно. Еще и Пукина выбирают.
А дерево-или не дерево к делу не относится.
Что значит "рады бы не сидеть"? А кто заставляет сидеть? Кто рад не сидеть, тот работает.
Так раз и Вы знаете людей, которые пьют и по той, и по другой причинам, то КАКОЕ ПРАВО имеете делать однозначные заявления "Ведь спиваются и умирают молодыми не от хорошей жизни.."?
Если и занимались, то какими-нибудь шарлатанами, которые никому не помогали.
ОБХСС мелочью не занималась в принципе. Их на крупняк то не хватало.
Я знаю только один вид полисов - голубенькие. )))
Безработицы в России нет. Если ленивые люди, ждущие, что кто-то на блюдце принесёт высокооплачиваемую работу.
Не хочешь работать за символическую плату - перестрой дом, сделай что-нибудь полезное, только водку не глуши, раз уж зад так тяжёл, что уехать туда, где платят больше лень.
Очевидцев было гораздо больше. В.В. Гиляровский, А.С. Грин отнюдь не воспевали трезвость народа. Да и у Чернышевского, помнится, Паша Власов со товарищи сильно злоупотреблял.
В деревнях пили в холодной время года, когда пахать не надо. Поэтому, если человек посетил десяток деревень летом, то он мог увидеть очень благоприятные картины, особенно, если деревни процветающие.
Я во многих странах бываю. Отношение к алкоголю радикально отличается от российского. Вот не нажираются, сволочи, и всё тут. Сидят с бокалом пива час-два, засранцы.Или с бокалом - двумя сухого вина.
Как раз кардология у нас на более-менее высоком уровне. Если бы народ обращался, тогда бы еще имел смысл говорить про уровень медицины. А так в нашей районной поликлинике, что к кардиологу попасть (кстати, вполне квалифицированному) , что на узи записаться - раз плюнуть, потому что желающих нет.
Вот видите, сестра уехала. Потом и в более приличный город переберется. У меня троюродный брат со ставрополья по 60-80 тысяч без всякого образования зарабатывал в Москве. Это что, полпирожка?:
Я живу в Москве - приезжайте, я Вам покажу.
Объясните мне, сколько по-Вашему должен персоналу платить владелец кафе или ресторанчика, если его дневная прибыль копейки?
Или, может, водителю маршрутки платить 100 тысяч, если владелец имеет намного меньше чистыми (да еще и несет на себе массу рисков и проблем)?
Остальное, Вами сказанное я Вам и обьясняю. УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НИЗОК, покупательская способность населения низка, потому малый бизнес мрет, а иной работы почти нет. Промышленность стоит, торговлю Вы описали.
Не можете сделать без очередей - делайте за деньги.
Если 20 тысяч анализ крови, то, скорее всего, Вы не в курсе всех подробностей. Сам в платные центры хожу. Все анализы крови в пределах 1 тысячи рублей.
45 , конечно маловато, но причина то в неправильном образе жизни и пренебрежении своим здоровьем. Думаю, что у него с кардиограммой был такой пипец, что даже доступный мог ситуацию хоть как то улучшить.
Ну так бы в 55 откинулся. Семье, конечно, лучше, а вот для статистики практически по фигу.
А вот чтобы чумазые конкурентом не были, учиться надо было, новое осваивать.
Не хотят в гробу лежать - сходят к врачу. Не так это всё жутко дорого стоит. Разумеется, троих детей родить легче :-)
"Я вот лет двадцать в производстве". Ну если Вас можно заменить азиатами, значит Ваша квалификация за 20 лет производства равняется квалификации азиата. С чем Вас и поздравляю :-)
А зачем в престижный то ВУЗ? Племянник мой МВТУ им.Баумана закончил, подруга - вообще бесланский институт.
Моя подруга вообще одна приехала. И ничего. Выжила. Зато сейчас в 26 лет кандидат наук и зарплата официальная 70 тысяч. А у неё дома все до сих пор о 15 мечтают.
Что значит "не пытайтесь ёрничать, не смешно"? Если свежеприехавший азиат способен заменить русского рабочего, значит это проблемы в нулевой квалификации рабочего. И никакого ерничанья тут нет. Почему то инженеров, медиков, наконец так называемый "офисный планктон" азиаты не выживают. Еще пока не слышал об азиате, ставшем топ-менеджером компании после начала работы в ней грузчиком. Я говорю именно об иностранце. Московского туркмена я знаю такого. Но он родился в России и русский для него родной.
Я ни о чем стыдливо не умалчивал. Я написал - у меня 2 образования, 4 источника заработка. Пусть азиаты отберут хоть один - я просто со смеху помру, когда таджики начнут разбираться в бизнес-процессахи научатся считать себестоимость продукции.
Конкретный пример: девушка закончила юрфак совсем непрестижного вуза, приехала в Москву, устроилась в транспортную компанию в претензионный отдел на небольшую зарплату по местным меркам. Написала кандидатскую. Ушла в крупную фирму главным юрисконсультом ужа на приличные деньги.
Путь второй. Можно пойти клерком в банк Берут всех. Если есть голова, вырастешь.
Путь третий. Менеджер по продажам.
Путь четвертый. Транспортная компания. Устраиваешься туда, потом переходишь на более устраивающие должности. У нас так и ротируются - из приемосдатчиков в претензионисты или оформители.
Если будете стараться и учиться, то годам к 35 доберетесь и до 80 тысяч.
Кстати, и от "хорошей жизни" причины те же - бороться уже ни за что не надо, человек плывёт по накатанной. Новых планок себе не ставит.
Как решать, я написал. Не хотите верить - Ваше право. Я не Путин и не Медведев, решить ничьих проблем не могу.
Но факты - вещь упрямая. И я постоянно вижу множество людей, которые проблемы решили.
Людям, которым сейчас за 40, в 92 было чуть за 20. Перспектив и возможностей было море.
Милый мой, специалистами высокого уровня СТАНОВЯТСЯ. Сразу никто нигде много не получает. Ни в одной стране. Первые 10 лет люди работают на будущее.
Я не компетентен в рабочих вакансиях.
1) Сколько прошло времени у "девушки"? На что и где она жила ДО ТОГО? В каком возрасте произошел переход и что есть "приличные деньги"?
2)Все остальное весьма занятно.Это смешные деньги , и до этого" если" надо умудриться банально дожить. Только когда по-прошествии(и ЕСЛИ), ты и "доберешься", 80-тысяч будет сегодняшними 30-ю?-)) Опять иллюзии? Да и не все могут пойти "клерками". Есть же и нормальные люди, которые хотят созидать , а не сидетиь на жопе с бумагами. Без них экономика перейдет в менты и клерки..Такие страны хорошо и долго живут лишь на Селигерных слетах. Сейчас подойдем к мигрантам и экономическим тенденциям, влияющим на каждого "желающего" 80-тыс не в 2026 году.Да еще при разных "если". Давайте сливать в один пост.
1. У девушки заняло 3 года. Досрочно защитила диссер. Так бы заняло 4-5 лет. Поначалу жила как раз со всякими азиатами и кавказцами. Нормальные люди, кстати. За койко-место брали 5 тысяч. Работала то продавцом в магазине, то кредиты выдавала - туда всех берут. Через 3-4 месяца после приезда в Москву устроилась в транспортную компанию. Приехал однокурсник, устроился в ту же компанию. Сняли маленькую двушку на двоих. По 12 тысяч с носа.
Возраст я писал - 26 лет. Приличные деньги у всех разные. В конкретном случае это 70 тысяч в месяц на руки.
2. Не будут 80 30-ю. Во-первых, зарплаты постоянно растут. Во-вторых, я отлично помню разницу между тысячью долларов 12 лет назад и сейчас. Даже за 12 лет похудение втрое не состоялось.
Если кто хочет созидать - пусть созидают. А не сидят на жопе дома и не пьют горькую. В чём проблема то? Пусть дома строит или на станке личном что-то делает и продаёт.
Совсем не факт, чтобы быть хорошим инженером, надо несколько лет у станка простоять. Разные профессии и уровни взгляда на проблему.
30 лет вообще молодой возраст. Пусть приезжает и работает.
У меня братец в 49 в Москву приехал и 5 лет тут жил и работал. Обыкновенным мастером на все руки. Отлично зарабатывал. Уехал только в прошлом году в своем доме жить на заработанное.
2.Зарплаты растут?- ВЫ БРЕДИТЕ? Их снижает даже Лукойл и Газпрем.. А 12 лет назад квартира стоила 10 тысяч , а приличная иномарка из Литвы -1-1.5..Бензин стоил 6-7руб, а квартплата 100руб. Чего там "не состоялось и выросло" у бизнес -аналитика?
3."Если кто хочет созидать - пусть созидают. А не сидят на жопе дома и не пьют горькую. В чём проблема то?"- ДА НЕГДЕ..Дома строят узбеки за пирожок, а продает все Китай. У них электроэнергия 26 копеек, против наших 6 рублей, в северной стране, и возможность взять любое оборудование и деньги на производство на иных условиях.Не под наши "проценты". Которые просто не подьемны ни для одного бизнеса(легальног)..Хотя если станок - водочный, сигаретный и долларовый-)) Вы о них?
А причем здесь станок. Инженер(хороший) с бухгалтерии не начнется.. Преемственность начинается в цеху, а цехов уже нет. Хотя смотря что Вы имеете ввиду под словом "инженер и станок". Если нефте и газодобыча - наверное. Если иное производство(авиастроение например), готов выслушать Ваши предположения. Как прилично заработать в умирающей отрасли.
"У меня братец в 49 в Москву приехал и 5 лет тут жил и работал. Обыкновенным мастером на все руки."- это как? Что делал "обыкновенный мастер"? Где и кому? Поведайте скорее миру..Я таких Кулибиных знаю, да в автобизнесе..За редким исключением "отлично" заработать люди не могут. Про водку не начинайте.Уже надоело..У меня и знакомых масса и родной дядя, высококлассный сворщих, слесарь, сантехник( мастер на все руки) в 55 лет никому не нужен..
У меня самого месячный бюджет - 40 тысяч. Притом из них я 8 отдаю родителям - квартплата и материальная помощь. На остальное живу и ни в чем себе не отказываю. И то еще остается в конце месяца.
Рынки бывают разные.Одеваться люди никогда не перестанут, соответственно на рынок тропа не зарастёт.
Не знаю, кого сожрали ашаны и дикси, а наш колхозный рынок процветает. И картоху в сезон по 35-40 рублей толкают.
Мы не говорим про "имея 2 машины". Мы говорим про заработки, достаточные для жизни. Для этого 40 тысяч вполне хватает.
Машины - это роскошь. У меня она имеется, притом даже не бюджетная иномарка. Но вот до 34 лет у меня был всякий хлам и ничего, не умер. Сколько зарабатываешь-столько и трать, больше не дадут.
Какой там уровень необходимого? У меня друзья имеют бюджет как раз те самые 80 на двоих. И ребенка растят, и форд фокус подержанный имеют, и за границу ездят. И, смею Вас заверить, голыми не ходят. Вы что, только в бутиках одеваетесь? В нормальном приличном универмаге типа Первомайского легко одеться на 10-15 тысяч. Всё, кроме куртки.
Массовой стройки и в Москве, и в Новосибирске, и в Самаре полно. Где нет - это их проблема. Правда, не ясно, причём тут стройк
Я не понял, тёзка. А что значит "Много приличных девушек поедут на койко-место с азиатами? ". Это что за понты? А чем это наши девицы из провинции, которые ложатся под любого из столицы, приличнее таджички, приехавшей честно зарабатывать себе на кусок хлеба?
Я не знаю, чем бредите Вы, но зарплаты растут. Еще в 2004 году 1500 долларов - это была зарплата начальника отдела в большой фирме, а сейчас уже это обыденность. У меня позиция не руководящая, я и то намного больше зарабатываю. И это еще без блата. На мою позицию довольно долго человека искали.
3. Насчёт квартир и иномарок из литвы врёте. Я покупал квартиру в марте 2002 года за 33 тысячи. До этого квартиры подорожали за полгода тысяч на 6. А до того практически стояли на отметске где-то 25 тысяч. За 10 тысяч их бы разобрали. У меня эта десятка была на руках и друзей были деньги. А так их не брали.
Сказок не надо мужику рассказывать. За три тысячи то в 2000 году ничего нормального было не купить.
Что значит "негде"? А найти надо. В местах проживания моих родственников узбеков нет. Так всё равно никто не строит.
А вот приятель мой в Ростове на Дону компанию держит, которая коттеджи строит. И вовсе не за пирожок. Значит, одни могут, а другие ищут себе оправдания.
Мы с Вами как то по-разному мыслим. Я - что надо пахать, а жить по средствам. Ну а Вы (и судя по всему большинство населения), что и 40 в месяц гроши, а потому лучше сидеть дома на диване и пить водовку, от которой и помрёшь в акурат намеченные статистикой сроки.
"Насчёт квартир и иномарок из литвы врёте"-В 1999 году в г.Люберцы я имел возможность купить квартиру за 11.5 тыс долларов, двушка, хрущоба, телефон, мебель..Будете спорить?Строил дом, была не нужна. До 14-16 тысяч купить двушку в подмосковье было легко. В провинции еще проще.Сколько сейчас купленная за 30-ку квартира? Насчет машин. Припоминаю, что продал ауди А6 95 года в 2000 за 11 , а купил за 12-13 Хонду ЦРВ 98 года из Германии..-))За 1,5 ауди 200 была, год 97-й, так и умерла не таможенна.
А Вам что, золотые горы сразу дали в начале трудовой деятельности? Я помню, первые пять лет было очень несладко.
"Мастер на все руки" он же "муж на час" - вполне популярное занятие в Москве. Особенно до 2010 года, когда постоянные клиенты подобрали себе по мастеру и прекратили звонить в фирмы. Сейчас, правда, это возрождается.
Заработки реально шли хорошие. По 3-4 тысячи за выезд. Минималка еще в 2006 году была 1200 рублей. Потом большинство клиентов заказывало еще что-то, раз уж мастера вызвал, плюс требовалось сгонять в магазин или на рынок (а время оплачивается). Естественно, всё, о чем при вызове заявлено не было, мастер берет себе (ну или в зависимости от трусоватости бо'льшую часть себе). всё. Пока не ленился, брат зарабатывал до 8 тысяч в день. Потом, естественно, стал уставать, отказываться от наиболее невыгодных заказов.
Я сам через него в ремонте квартиры участвовал. 30 часов интенсивной работы в течение 5 рабочих дней и 23 тысячи с чем-то заработал.
И почему бы девушке, которая хочет в жизни устроиться, немного не поизучать "университеты жизни".
Квартира в Люберцах - так бы и говорили. И 99- это не 12 лет назад, а 13. После 1998 года цены упали, но к середине 2000 уже сильно восстановились. Так что это не квартиры так стоили, а кризис так долбанул. Случится еще что- то в том духе и цены опять станут 11-12 тысяч. Тех самых долларов.
Ауди 200 в 97 году не производились.
Ну и отбирали у таких, как мои родители, позже стали бы у меня отбирать. Нам 180 платить, а алкашне по 250.
"Ауди 200 в 97 году не производились. "А она и не была 97 года, года 91..Как сейчас- кваттро..44 й кузов"сигара".
Про "муж на час" я даже не слышал. Потому комментировать наверное не буду. Но уверен, что массово этим занять население не реально. Водители-но там сейчас сложно, засилье гастарбайтеров, строители- так же.Предприятий уже нет..Может еще Москва , какое количество "мужей" и "пригреет". Но такой это случай и мизер..Даже не знаю.
В 2000 году никакая машина, кроме почти убитого хлама, как я продавал, ни 1, ни 1,5 не стоила. И то это была машина 88 года.
Но дело тут не в деньгах, а таможенных пошлинах. Как их ввели, так и европейские помойки подорожали.
А нормальная (действительно нормальная) машина стоила "десятку" и в 97 году тоже - это реально 2-3 летняя ауди А4 с минимальным пробегом.
А что, дома никто не кушает? Лежание на диване отбивает аппетит? :-)
Ну да, 2 тысячи работа-дом. Остальное по усмотрению. На метро проездной берешь и бюджетируешь поездки. А можно на велосипеде.
Да, я утверждаю, что 24 чистыми (всё-таки настаиваю) - нереально большая зарплата для начинающего специалиста. Кто может 24 хотя бы грязными дома получить - все счастливы и смеются.
Дочери Вы можете не желать чего угодно. И дай Бог, когда у такого "не желающего" есть все возможности обеспечить дочке будущее.
Но у остальных лучшее будущее - это воспитательница в детском саду и, если очень-очень повезет, малопьющий муж-водитель маршрутки. Правда, везет не всем..
Я не знаю Ваших товарищей, а во многих местах честно платят.
В дистрибуции разоришься, стоит разок проценты не заплатить. Народ через месяц разбежится, притом с твоими же клиентамию
Насчет дочери проблема то национальная. Москва не резиновая, и такой подход не дело..А вот будущее остальных меня и волнует..Ибо своего будущего я не разделяю с будущим страны. Деградация коснулась всего. Это уже вопрос безопасности.
А "ментов" и "глухарей" никого смотреть не заставляют. Не нравится - не смотрите.
Про тех, кому за 50 уже отвечал. Им 20 лет назад было за 30. Вполне молодой возраст. Раз ничего не предприняли - значит не хотели.
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино."
На квартиры ориентироваться не надо. Это товар повышенного спроса. Тут и все приезжие, кто оседает в Москве, тут и нефтяники, которые скупают квартиры.
Зарплаты тоже у всех выросли по-разному. В 2000 году хорошего сисадмина можно было "купить" за 600 долларов. Сейчас и 2500 купить - удача.
Меня лично мало волнует то, на что я повлиять не могу. Сходил на митинг. Думал, сейчас нас народ поддержит и получим мы честные выборы. Потом послушал, как народ грязью поливает в инете. Потом выборы были, на которых опять выбрали Пупкина.
И чего я волноваться за этот народ буду? Он свой выбор сделал.
Вы всё время пытаетесь мыслить с позиции деревенского увальня, который как "сядет" на какую-нибудь зарплату, на такой и сидеть будет всю жизнь.
Ради будущего можно даже и год-другой потерпеть, если зарплаты едва на жизнь хватает. Потом больше будет.
Ипотека - это мировой опыт. Ничего умнее не придумали.
Форумы сисадминов читать глупо. Там обсуждаются в основном вещи, которые ставят впросак начинающих (я на одной фирме сам сисадмин по совместительству, поэтому иногда читаю форумы).
Про 35 тысяч повеселили. Особенно про Люберцы, откуда все на работу ездят. Выйду из отпуска, расскажу нашим дол..ам, которые 40 получают и ничего не могут, что профессионалами по 35 их сменят :-)
Я не знаю, про какие Вы "такие" места пишете, но я уходил с госслужбы даже с понижением в доходах. Исключительно из-за перспектив и не ошибся. Причём, речь ни о маленьком боссе, ни о большом не шла. И сейчас не рвусь. Предпочитаю отвечать только за себя.
Вот как раз на переполненном рынке своё осваивать трудно. Все идеи, которые почерпнул на других фирмах, давно освоены.
Но это не мешает нормально зарабатывать. Опять же, как писал Выше, зарабатываю на том уровне, который лично меня устраивает.
Ну и дай бог другим так же жить. Это гораздо проще, чем на дом и мерседес зарабатывать.
Как-нибудь, если наткнётесь, посмотрите советский фильм про новый год. Там 2 семьи въезжают в новостройку. Одна рабочая - там Невинный отец, другая "интеллигентская" - там Калягин главный. Очень всё хорошо расписано.
Ну вот "дураки" сделали революцию. Се ля ви :-)
З.Ы. Поскольку вопрос "как плюнуть" неуместен, то и вопрос "зачем" не имеет смысла.
В Люберцы он приехал из Тамбова..И сомневаюсь, что станет менять шило на мыло. Ибо уже говорили, что 35 в Люберцах, в Москве 45-)) Смысел?
В Москве 60 и выше. На 45 лохи работают, которые толком ничего не умеют.
Смысл огромный. В Люберцах до старости и будешь 35 получать, а в Москве растёшь.
А что значит "серьёзно обеспеченного"? Многим 50 штук за глаза. Многие не напрягась снимают хату вдвоем, а на оставшиеся 70-75 тысяч на двоих живут с удовольствием.
Если для Вас секрет, как это нормально есть за копейки, заставьте жену готовить, а потом посчитаете себестоимость продукции. Там всё питание за день обойдётся в 300 рублей за глаза, потому что из кило мяса можно сделать 6 котлет и сварить супа дня на три. Сколько обойдётся 2 кило картофеля, батон хлеба не трудно посчитать. Вот Вам и будет где-то 450 рублей на 3 дня - и суп, и горячее, и гарнир.
И если мой братец, имея высшее образование, всю жизнь проработал прапорщиком-водителем в пожарке, потому что офицеру надо было больше пахать и меньше времени деньги зарабатывать, то что говорить об остальных?
Надо мной то мастера на УПК (я радиомонтажник был) в голос потешались, что я в институт иду, а не на производство.
Все и есть ЛЮДИ. Кого я нелюдью назвал?
Ну мы же про сисадминов? вот про них и говорю. У каждой профессии свои ставки. У сисадминов одни, у юристов - другие, у программеров - третьи.
Вакансий хватает, искать надо. Возможно, для начала и 35 сойдёт, а потом в резюме уже будет строчка об опыте в приличной организации, человек уйдёт на 45. Честно говоря, утомился я объяснять Вам, не работавшему наемным человеком, как можно расти. Или слушайте меня, коль скоро я уже массу компаний сменил, или закроем тему.
И много народу "взросло". Только вчера \несколько примеров написал.
Кто такие "многие"? Да большинство сотрудников с опытом работы. Скажем так, от 30 точно. В том числе и те, кто в сисадминах получают по 60-80 тысяч. После 30 меньше полтоса зарабатывают только полные тупицы или полные лентяи, которым всё по фигу.
Вы, давайте, не перепрыгивайте. Мы сейчас говорим за одинокого сотрудника, а не о Вас.
Как я выше показал, при самых грубых подсчетах и округлениях вверх, 300 рублей человеку на день выше крыши при 3 разовом питании.
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "всеядностью", но когда человек готовит сам себе, это лучше всего.
Фрукты и овощи Вы в мухосранске много едите? Круглый год?
Мандарины и яблоки дешевы. Это рублей 20 в день. Будет полкило.
Так дома в мухосранске так и едят - макароны и дощирак. А куда Вы с зарплатой в 5 тысяч рублей денетесь?
Дальше в соответствии с интеллектом и способностями каждый достигает своего уровня. Я тоже занял свой уровень. Мог бы занимать больший, но где-то поленился, где-то не дотянул. Это касается всех, не только сисадминов.
Итак, вопросы. В мухосранске люди имеют "правильное питание" - типа фруктов, овощей весь год? С какой радости Вы считаете это за издержки жизни в большом городе?
Вы не менее, даже более грешны, чем я. на Ваших глазах страдал и умер человек, а Вы не помогли. Заметьте, я из себя благородного не строю, в отличие от Вас.
Так что, кто видит в глазу другого соринку, в своём бревна не видит.
Я, наоборот считаю, что в некотором роде сейчас идёт естественный отбор, что нации полезно.
Ой, Вы уж лучше не пишите про то, чего не знаете (это я про макдо и кинозал). Элементарно проводил. Денег нет - и этим всё сказано.
Думаю, скоро данные статистики по продолжительности жизни (если, конечно, её будут честно публиковать, всё-таки компартии склонны завышать показатели) пойдут вниз - всё-таки работая на вредном производстве, притом длинными сменами для здоровья вредна.
Я привык вещи называть своими именами. И вижу, что коль скоро государство от электората не зависит, а даже более того, держит народ за идиотов (тому иллюстрация амфоры со дна), то ему и нет никакой надобности для Вас стараться.
Что имелось ввиду под "не раскачивайте лодку" я и назвал стабильностью. Судя по всему так считает большинство.
Я то лично так не думаю, как это большинство, но коли скоро большинство выбрало именно такую "стабильность", то и пусть её хавает. Может к следующим выборам поумнеет и начнёт с большим уважением относиться к людям, которые реально выходят на улицы потребовать чего то, а не плачут по кухням и всяким сайтам.
В магазин зайти - не великий труд. Вы мне сейчас талдычите вещи, через которые я сам проходил (жил, как приезжий на съемной квартире и , бывало, мелочь считал). Кроме того, вокруг меня десятки приезжих (строго говоря, наша компания минимум наполовину состояит не из москвичей). И ничего, все как то себя обслуживают.
То же и социальных гарантиях. Советские гарантии были доступны только при условии твердых фиксированных ставок, а не рыночной зарплаты. Заработал полторы тысячи, а тебе все равно дали триста. Зато Васе, который делает никому не нужную обувь, которая лежит на полках сколько то времени, а потом утилизируется (то есть по логике вещей предприятие работать не должно, а Вася сотоварищи на улицу) платят те же 300 рублей, хоть он (включая косвенные издержки) даже в минус работает.
Вот Китаю это по хрену. Ну нищенствует основная часть населения - да и хрен с ними. КПК делает своё дело, по плану.
Изменится ситуация - будет ради кого и ради чего стараться, и я первый побегу. И тогда и на карьеру наплюю.
Страшно, говорите, когда понимаешь, что ты - ноль? Ну так оно на самом деле и есть. Вы явно тут в ГП не частый гость, а то бы узнали, что тут добрая треть (а в регионах еще больше) просто мечтает, когда кто-нибудь бучу устроит и пойдёт громить.. нет-нет, не кремлядей, а нас с Вами, сиречь "богатых". Тем более, что Кремль еще взять надо, а вот отнять и поделить - это святое. Меня тут уже раз 30-40 обещали в своё время повесить или расстрелять. Не воодушевляет. Нет, пусть уж они "наедятся".
у американцев тоже подобный анализ. Все то, что Вы "не видите". Оказывается не только я "вижу", и мне подобные.
В принципе, я очень доволен, что очень многие думают, как Вы, а потому сидят дома. Меньше конкуренции. От скрипа их зубов мне ни жарко, ни холодно.
Неужели Вы серьёзно думаете, что имело какое-то значение, вышло ли в 91-м 10 тысяч или 100 человек, и вышло ли вообще хоть сколько то? Вы были пушечное мясо. Исполни группа "Альфа" приказ, вас бы смели.
Залёт влияет на работу в ЛЮБОЙ фирме. При приёме на работу человек ОБЯЗАН указать случаи конфликта с законом. Да и всё равно "пробивают" по базам. А там стоит, что привлекался за хулиганку. И скажут "чао". Зачем кому-то рисковать? А вдруг человек и правда алкаш или хулиган. Потом спросят "А кто принимал?". Поищут другого с чистой биографией.
Кстати, в Китае та же фигня - крупные корпорации, монополии. Единственно, где можно заработать, это если устроился куда-нибудь на завод Тошиба или Мерседес. Там законы, соблюдение каких-то норм труда и приличная по местным меркам зарплата.
Прелести, может, у всех разные. Но в СССР прелести были бы как раз из серии нынешних. Тут уж "каков поп, таков и приход". Кто руководит страной, такие и преобразования.
Я бы почитал какую-нибудь объективную статью, скажем, из "коммерсантъ-дейли". а гайдпарковские статьи я вообще редко читаю, потому что в основном не интересно пишут.
Я Вам объяснил, почему просто так ходить не хочется. И, кстати, если заметили, численность митингующих быстро пошла на убыль. Видать, многие тоже сообразили, что метать бисер не стоит.
Обещать - не значит жениться :-)
Это большевики объяснили, что можно отнять и поделить.
Были бы голодны - давно бы уже и карусельщиков избили, и проголосовали, не слушая про лодку.
Вы, кстати, зря на неё надеетесь. Я вам скажу, как "пар стравят". Натравят на "богатеньких". Народец то с удовольствием нас вздёрнет, а имущество разграбит (что не сможет унести - сожжет). А потом , успокоенный, расползется по домам.
При чем здесь расходы на ракеты - лучше прикиньте сколько бабла вывозят га запад наши чиновники и бизнесмены.
По сравнению с нами нормальные страны есть.Относительно здравохранения, например. Финляндия,Швеция,Германия, Норвегия, США, и многие другие. Конечно если нас сравнивать со странами Центральной Африки, то мы в более выгодном свете выглядим. Но хотелось бы чтобы сравнения с Африкой не были для нас мерилом. Мы все знаем в каком состоянии у нас здравохранение. А уж о квалификации врачей и их нравственных качнствах, о их отношении к врачебному долгу лучше не вспоминать.Потому что страшно.
К хирургу приходишь:
- голеностоп болит
- так у вас же плоскостопие
- плоскостопие у меня уже 19 лет, а заболело сейчас
- ничего не знаю, купите себе супенаторы
Так и прошло через недельку само собой. А плоскостопие до сих пор :-)
Похоже, что нет.
Посмотрите в словаре.
И никакие эти лозунги не ОБЩИЕ. Это ваши локальные лозунги. Возможно, вытекающие из вашего личного опыта. Но моим опытом не подтверждаемые.
Кто один - тот чаще ошибается. среднестатистически,
Если моя практика противоречит вашим лозунгам, то что следует предпочесть?
И, самое главное, без заявлений, что всё это соответствует идеалу.
В ССР замеряли продолжительность жизни еще чуть ли не дореволюционных детей, типа моих бабки с дедкой 1916 года и 1906 рождения соответственно. Люди выросли и жили при отличной экологии, бухать тоже было основную часть жизни некогда. При этом люди были в основном простые, не заморачивающиеся по пустякам, типа "начальник нахамил". Вот и жили долго.
А нынешние живут при плохой экологии, постоянно нервничают, да еще и пьют-курят, как лошади.
Ну верить или не верить - это дело личное. А алкоголизм, как народная черта, ниоткуда не появляется. Не бывает так, что народ не пил-не пил, а потом каак запил..
Про работу посмешили. В свое время бартец звал с собой в Москву на заработки всех соседей и корешей. Поехали двое. Один итак непьющий, а друг детства заработал первые 20 тысяч и запил. Месяц пил - отправили домой. Вот Вам и доступная работа :-)
Зато теперь с удовольствием пересказывают про брата разные небылицы, к какой тот кормушке в Москве присосался.
Серьёзные мужики с серьёзными ценностями ищут способы заработать, а не жрут водяру.
Потому-что от этой жизни ругаться хочется!
А вы за Пу голосуйте, за стабильность. Вот и будет вам такое щщастье.
Это же сколько надо выпить?
http://gidepark.ru/user/513301865/content/935548
Только честно.
Вы находитесь прямо в серединке котла с бурлящим адским супом, варитесь, хлебаете и нахваливаете._________________
Кисоньки не одурели. Они офуели. Они-быдло и другим советуют быть быдлой,
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Больные дети? Спасибо ей за это, но стоит все же сказать, что свой пиар на этих детях она сделала именно потому, что дети эти России, Путину, Медведеву, Голиковой на фиг не нужны. Как не нужны и старики, да и все, кому уже за 60.
Последние потому и цепляются за всякие работы, т.к. понимают, что пока они пашут, государство им хоть как-то что-то дает, а вот уйдет и все... крышка.
Вот бы это знать Хаматовой, а не пиариться день и ночь... подлизывая иногда кое-что у Путина.
Комментарий удален модератором
На самом деле - это обычные мошенники, которые стригут деньги на сострадании.
Они на уровень выше уличных мошенников, косящих под нищих.
Большая часть собранных средств поступает на счета заинтерресованных лиц, а уж что останется с громкой помпой реализуется на каких-то детей. Может даже и виртуальных.
Кроме того у них хорошая бухгалтерия. Могут хорошо отчитаться за "потраченные" средства, так что подковырки не найдёшь.
А в общем справедливо замечание древнего мастера: "Даже тень не должна падать между вами и объектом вашей помощи".
Хочешь кому-то помочь - помогай лично, без посредников.
А какой неб. Вася Пупкин, честный правдоруб и правдорез - не вызовет никаких эмоций, играть не станет и денег ему никто не даст.
Это обычная государственная мошенническая схема...
http://gidepark.ru/user/546965549/content/650000
Ну вот не могу я в это поверить.
Каждый раз пытаюсь - а получается наоборот...
Я просто знаю как работают такие схемы в других местах.
Кого-то спасают, конечно - а как же без этого. Ещё бы не спасали.
Вас что, даже мой пример не убеждает? Поймите - вот, например я, я тоже могу плохо делать свою работу, брать взятки (ну, то есть не могу потому что противно, но физических причин к этому нету никаких) и так далее. Но я этого не делаю. И что? Выходит и я часть системы, потому что без таких как я система бы грохнулась. Но если она грохнется, то Пу и его друганы свалят, а вот народ здешний страшно пострадает. Не могу я пойти на такое. Некоторые могут, а я не могу. Вот можете и в меня плюнуть, заодно с Хаматовой. Но это вот такая у меня позиция жизненная, что люди - они всего дороже, всяческих -измов и вообще всех политических достижений.
Массмедиа? А вы видели артистов, вокруг которых их нету? НТВ вообще живёт с их грязного белья.
В общем, я не вижу достаточных аргументов для обвинения Хаматовой.
ИМХО - очередная распилочная бюджета и пиарщина.
Я думаю, что никакого налога, кроме налога на фонд заработной платы и, соответственнно, всякие НДФЛ фонд не платит.
Не фигня - это источник тех денег, которые Хаматова выбила из Путина.
Если это деньги госбюджета - то она - бенефициар, а Путин - растратчик госбюджета, то есть они подельники в одном уголовном деле.
Если он заплатил "из своих", которые достались ему откатом с горы Арарат, то он - коррупционер, а Хаматова - вне подозрений.
Если он заплатил из своей зарплаты - надо посмотреть на его остальные расходы - было там у него зарплаты в остатке достаточно, чтобы купить себе и детям хлеба, или нет. Если не было - то откуда он взял денег на хлеб.
А все остальное - это мелочи жизни.
Речь о финансовых злоупотреблениях власти.
Они или есть - или их нет.
Если есть - это уголовка.
Если нет - это фантастика.
Обсуждает только криминальность или нет средств, выделяемых на эту благотворительность.
Если это не деньги дающего - он их украл. Если деньги дающего, но с них не уплачены налоги - он украл налоги.
А дети здесь совсем не при делах.
http://gidepark.ru/user/546965549/content/650000
А насчёт растратчика, так для этого данный пример просто мелкая и незначительная деталюшечка - все и так про то знают.
А насчет растратчика, на то давно сняты учебные фильмы. "Крестный отец", или лучше "Рафферти".
Разматывание кокона куколки шелкопряда начинается с обработки кокона паром и потом отыскания кончика нити, за которую разматывается весь кокон. Другой технологии нет.
Сами с усами.
Но вот выбрали же, блин, люди это чучело! Жить с этим приходится.
Недооценивать явление нельзя.
Жить с этим не обязательно.
В Конституции написано "президентом России может быть ... не более двух сроков подряд". То есть максимым - два срока подряд. Три срока - это более двух сроков.
То есть существует коллизия вида "кончик нити кокона шелкопряда". Надо только потянуть.
И если запузырить в массы соответствющий благовест (он же евангелие, он же месседж, он же предупреждение), как пелена спадет.
Надеюсь.
Очень может быть, что власть любое хорошее дело превращает в прачечную.
Подозревать в злом умысле прекрасную Чурпан Хаматову не хочется, да и вряд ли это так. А от властей ждать не надо ничего хорошего.
Тем более девушкам надо помочь "очистить фонд от скверны", провести гласный и открытый аудит всей деятельности фонда, опубликовать выводы, закрыть лазейки для отмывателей и прочих ненужных бенефициаров.
Нет, не смешно. Вот то, что президентом избрали опять того, у кому претензий на много листов, вот это смешно. А дальше как раз всё закономерно.
.
---"Ну что Вы!!!! Бакулевка известна именно этим. Я, побывав там, никогда не забуду отчаяния, ужаса и полного бессилия. И в смысле неумения давать взятки - это там быстро проходит. При встрече в отделении, как мне поведала одна мама с мальчишечкой, как бы лечащий врач ее сына ей сказал: "Мое внимание к вашему ребенку в день стоит тыщу - брать будете?" Натурально. Она ему: "У нас таких денег отродясь не было. У меня с собой немного на еду [многие мамы там через Рублевское в Ашан бегали за хлебом и пакетом молока, чтобы протянуть] и чуть-чуть НЗ [как она мне сказала - собрали 200 долларов отблагодарить хирурга после операции]". И эта сволочь слово сдержал - к дитю не подходил, раз не платят. Она за другими врачами бегала по отделению... Она из Переславль-Залесского приехала, у нее только муж работал на тот момент - ЗП 6 тыщ в месяц, она с мальчиком (мальчик-то на грани жизни и смерти все время до операции) неотлучно, старшая девочка еще. Таких там большинство. Помню одну казашку. "
.
А вы говорите...Ну не говорите, так думаете!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
тема недостаточности государственной помощи больным людям вообще и детям в частности поднимается далеко не впервые и не одной Бакушинской, но вот попытки топтать основателя благотворительного фонда под предлогом того, что своим взаимодействием с государственной системой она приносит вред - это за гранью как здравого смысла, так и приличия. такой подход и есть лицемерие.
Без дураков, Вы бы больше пользы стране принесли, чем эти воры.
.
Статья актуальная - в нормальной стране не должны деятели исскуства ВЫКЛЯНЧИВАТЬ на больничку, - качественные лечебници должно строить добротное Государство!
Утром Путин без затей,
Слопал четверо детей,
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.
******
".....а чем-то совсем другим."===
Чем? Сами не знаете? А лезете поучать.
Комментарий удален модератором
.
--- Ваши упрёки абсолютно справедливы для первобытно-общинного сообщества людей (полистайте пожалуйста учебник)...
Ей около сорока, должна уже понимать , что апполитичных людей рядом с Путиным не бывает и , что Путин ВДВИНУЛ её в политику и она стала ответственной! ( посмотрите ,что она сказала ВВС на следующий день после"Ники"!)
налицо!
И унылый сморчок-бедолага,
Медяками в кармане звеня,
Карусельщик -- майор из ГУЛАГа,
Знай, гоняет по кругу коня !
.
Шендерович сегодня "хорошо" язвил по этому поводу --- http://gidepark.ru/community/politic/content/1305010#comment-13411777
Медицина - дело крайне дорогое. Особенно если нет своей фарминдустрии, а закупаются иностранные лекарства. Деньги с неба не падают. И хотя финансирование медицины за последние 10 лет увеличилось в много раз, но на все расходы всё равно не хватает. Потому что страховая медицина - это порочная система. Лучше всех живут не практикующие врачи, а работники страховых компаний, которые ни за что не отвечают, а только аккумулируют деньги.
То же самое в США, в Израиле - или платишь постоянно за свою медстраховку 20-40% зарплаты, или подохнешь на пороге больницы. 70% американцев своей медициной не довольны. В США пытаются свою медицину реформировать, но пока что ничего у них не получается.
По оценке экспертов ВОЗ самой лучшей организацией здравоохранения в мире является медицина Кубы. Вот у кого надо бы нам поучиться.
.
На Кубе в настоящее время так называемый комунно-социализм: девять десятых от зарплаты у работника забирает государство, неплохо человека лечит, но в остальном - нищета!
.
Я бы не стал учиться у Кубы...Это вариант рабства? Вы ещё Сев. Корею вспомните! Можете посмотреть фото --- http://gidepark.ru/community/129/content/1305820
Вот ведь, "рабы в нищете". :-)
При таких делах и медицины не захочешь. Кстати, медицина на Кубе если и была лучшей в мире (ссылки на это признание почему-то никто не приводит, очевидно пересказывают из уст в уста), то лет 30 назад, когда кубинцы могли хоть в СССР опыт перенимать. А сейчас их вообще никуда не выпускают, за исключением реальных единиц. При таком затворничестве быстро отстанешь.
http://www.meddaily.ru/article/28mar2012/ccool
К тому же, Вы мило обошли факт нищеты. Рачительный хозяин следит за здоровьем рабов, которым не по средствам купить ни единой из знаменитых кубинских сигар и ни бутылки знаменитого тумного рома "Гавана-клаб".
Чавес ездит лечиться именно на Кубу.
Уровень жизни простых людей на Кубе один из самых высоких в Латинской Америке.
Еслт европеец способен получить те же услуги, как и на Кубе, то какие основания говорить о самом высоком уровне медицины? Между тем, в Германию и Швейцарию едут лечиться в особых случаях, а на Кубу нет. Несмотря на то, что при стоимости кубинской рабочей силы по идее за то, за что в Швейцарии платят 25 тысяч евро, на Кубе и 10 тысяч будет очень много. Отсюда вывод: не дотягивает мастерство врачей до мировых центров медицины, причём радикально.
Про уровень жизни на Кубе повеселили. Вы были в магазине "для местных"? Это жесть. За конвертируемые песо, которые выдают только в обмен на инвалюту, кубинцы готовы на всё.
Чавес - не показатель. У него страна такая же нищая, как и Куба.
Про уровень жизни на Кубе - походите по кварталам вдали от гостиниц на Кубе и в других странах Латинской Америки и сравните - глядь, веселье-то и пропадёт.
Насчёт доступности медицины для местного населения ни разу и не спорил. Слышал даже, что раз в неделю на венерические заболевания и спид проверяют. Но это только слышал, не читал в достойном источнике.
На Кубе очень жесткое законодательство. За нападение на интуриста тут же карачун наступит. А с острова сбежать некуда.
Так что про криминал не рассказывайте. Разные системы, вот и всё. В своё время КГБ изо всех сил искал тех, кто разувал интуру. Хотя в любой полиции мира не будут сбиваться ног, разыскивая тех, кто кидал похотливых туристов.
А уровень жизни тут ни при чём. Говорят, в Таджикистане можно машину не закрывать.
Я говорил не про криминал (хотя это тоже имеет значение), а про уровень жизни простых людей (не владельцев заводов-пароходов или звёзд кино, которые живут в Аргентине или Бразилии).
Вообще, если бы у нас была такая же организация здравоохранения как на Кубе, то это было бы хорошо.
На этом дискуссию прекращаю.
Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объеме. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей.
* «плата за услуги»: выплата денег за реально предоставленные услуги; обычно страховая компания возмещает 80 % расходов, остальные ложатся на плечи пациента.
* «управляемые услуги»: выплата установленной суммы на каждого застрахованного, без учёта дополнительных услуг.
1960-х гг. были созданы государственные программы Medicare и Medicaid, с целью помочь пенсионерам и малоимущим. Постоянно растущая стоимость Medicare и Medicaid служит одной из причин запредельного дефицита бюджета США. Именно поэтому президент Барак Обама инициировал реформу здравоохранения в США
В теории все эти целевые поступления должны обеспечивать финансирование системы в полном объеме. На деле же их не хватает, чтобы компенсировать все затраты в рамках этой программы. Национальное управление здравоохранения ежегодно составляет общий бюджет системы здравоохранения в масштабе страны, но фактические расходы неизменно превышают эти ориентировки
По большинству предоставляемых услуг предусматривается значительное долевое участие застрахованного потребителя — от 10 до 40% от их стоимости. В результате примерно 13% от объема медицинских услуг французы оплачивают из собственного кармана (примерно столько же, сколько и американцы).
Поскольку многие виды медицинской помощи не покрываются страхованием, а ряд наиболее качественных провайдеров медицинских услуг отказывается работать по ставкам, навязываемым страховыми фондами, более 92% жителей Франции приобретают дополнительные страховые полисы у частных структур. На деле частное страхование сегодня составляет во Франции примерно 12,7 % всех расходов на медицинскую помощь; по этому показателю среди промышленно развитых стран она уступает лишь Бельгии (15,2%) и Соединенным Штатам (35%).
Комментарий удален модератором
Почитайте американского исследователя:
Майкл Тэннер
Сравнительный анализ систем здравоохранения в разных странах
http://www.inliberty.ru/library/study/1392/
Больницы в Америке делятся на три типа:
1. государственные — финансирование ведётся федеральным и штатным правительством. Предоставляют услуги для ветеранов, инвалидов, госслужащих, больных туберкулезом и психическими заболеваниями.
2. частные прибыльные (коммерческие) (до 30 % всех больниц) — представляют собой типичное бизнес-предприятие, формирующее свой капитал на индивидуальной, групповой и акционерной основе.
3. частные «бесприбыльные» — создаются по инициативе религиозных или этнических групп или местных жителей, на них приходится до 70 % от общего конечного фонда. Главное отличие от предыдущего типа заключается в том, что полученные доходы идут не держателям акций в виде дивидендов, а вкладываются в больницу, что повышает качество обслуживания, технического оснащения и т. д.Государство поддерживает такую деятельность в виде льготного налогообложения.Лечение остаётся платным.
Роль БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ в США огромна!!!
Это из серии "Хорошо быть богатым и здоровым..."
У меня друзья работают в Великобритании в обычной муниципальной больнице. Рассказывают буквально чудеса.
Я бедная, но иногда пользуюсь платными услугами, могу сравнивать. После этого я не могу ходить в районную поликлинику. Это зоопарк.
kolchintzeva # ответила на комментарий Белла Чебаненко 12 апреля 2012, 23:23
я с ней согласна.
Деньги отмоют и без фонда. Только и детям хрен кто поможет тогда. Так что пусть отмывают, сколько влезет, лишь бы детям помогали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором