Путин создает Национальную гвардию
Новое силовое ведомство должно защитить власть от "внутренних угроз". В России может появиться новая силовая структура под названием "Национальная гвардия", напрямую подчиняющаяся президенту, пишет «Независимая газета» ссылаясь на неназванный источник в военном ведомстве. Специальные войска численностью 350-400 тысяч человек будут защищать власть и общественность от так называемых "внутренних угроз" со стороны оппозиции и нестабильного Северного Кавказа.
Новое силовое ведомство возникнет на базе подразделений МЧС, внутренних войск МВД, ВДВ, ВВС, ВМФ и военной полиции. Национальная гвардия будет напрямую подчиняться президенту страны, ее основной задачей станет обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя.
Возможно, создание Национальной гвардии является частью Программы подготовки вооруженных сил, спецслужб и других силовых структур к быстрому и эффективному реагированию на новые угрозы. В качестве наиболее вероятного руководителя нового ведомства он назвал главкома Внутренних войск генерала армии Николая Рогожкина, у которого недавно прошла трехсторонняя встреча с Путиным и командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым. По мнению Путина, стране необходимы специальные войска, способные защитить власть и общественность от "внутренних угроз", таких как действия вооруженной оппозиции, или нестабильность в отдельных регионах.
В настоящее время администрация президента совместно с Минобороны и Советом безопасности готовит новый План обороны страны, исходя из задач, которые были поставлены премьер-министром Владимиром Путиным в программной статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". "Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350–400 000 "штыков. В основном (до 80%) это будут контрактники. МВД - достаточно неповоротливая структура, и если события будут разворачиваться по сирийскому или ливийскому сценариям, то может произойти то, о чем недавно сказал один известный генерал: "Если на улицы выйдет 5000 человек ОМОН их разгонит, если выйдет 50 000 - ОМОН будет наблюдать, если 200 000 - ОМОН будет их охранять".
"Отряд "Зубр" - принято считать самым лояльным власти подразделением МВД. Однако если на улицы выйдет более 10 000 человек, "Зубра" уже не хватит, поэтому и создается новое ведомство, я уверен, что в нем будут очень высокооплачиваемые сотрудники, которые будут готовы на все. Кроме того, известны прецеденты в некоторых регионах, когда ОМОН отказывался разгонять толпу.
Государство всегда считало главной угрозой своих собственных граждан, а не какого-то внешнего врага, что очень прослеживается в бюджетных расходах: "Вооружение внутренних войск укомплектовано уже почти на 100%, тогда как в Минобороны всего лишь на 40%, поэтому упомянутые "боевики с Кавказа" лишь часть правды, главную угрозу государство всегда видело внутри - еще с ельцинских времен. И вообще идея создания Нацгвардии - это наследие ельцинской эпохи - когда белый дом был захвачен, Ельцину пришлось уговаривать нескольких главнокомандующих военных частей за очень большие деньги выводить войска и открывать огонь.
Денег на полицию власть не жалеет. Расходы на обеспечение безопасности возрастают в следующем году сразу в 1,4 раза. Полиция переводится на финансирование из федерального бюджета, а доходы полицейских удваиваются. Зачем? Как известно, кто платит, тот и танцует даму. Выборы 2012 года вызывают у власти некоторое беспокойство, и она укрепляет полицейскую вертикаль, чтобы избежать неожиданностей. Помните протесты дальневосточников против повышения импортных пошлин на автомобили в 2008 году? Собственный ОМОН не желал усмирять смутьянов, да и местная власть сочувствовала протестующим и не торопилась отдавать жесткие приказы. Для разгона бунтарей был прислан ОМОН из центральной России. Теперь таких инцидентов быть не должно: полиция больше не подчиняется местным властям и не получает от них денег. И после чистки в связи с принятием нового закона в ней останутся только преданные, отмечает НГ.
Комментарии
Тепероь плодите партии хоть в каждом уличном общественном туалете- прав будет столько же- возможность удовлетворить естественгные надобности
Система создает, то что ей требуется для своей защиты и неважно кто во главе команды. Вот кода мы будем уметь различать понятия Путин и Система, тогда нас труднее будет обмануть и очередные паразиты перестанут нами править.
Сегодня Система создала для себя многое, это требуемое количество голосов "ЗА", это ложное Общественное мнение, это законы позволяющие ей растаскивать стратегические ресурсы Страны, разбазаривать денежно платежные ресурсы, вообщем смело паразитировать за счет основной массы Населения. А Мы созерцаем и журим, "ах какие не хорошие", а они не не хорошие, они активные и глупо было бы на их месте не стараться усилить защиту своей шикарной жизни.
А вот хотим ли Мы, которые за бортом, изменить свою жизнь - это ВОПРОС.
http://rodina.cefey.eu
А система в которой находится г. Путин, придумана за несколько столетий до его рождения, так что он ее часть, не столп.
Переведя взгляд Общества на личности им наиболее легко манипулировать в своих порочных интересах.
И если Мы с Вами хотим добиться справедливого Общества, то надо менять политическую систему и личность в данном действии уйдет на второй план.
А про царя и бояр, скажу одно и то и другое мы с вами и за все в ответе перед потомками, тоже мы.
С уважением.
http://rodina.cefey.eu
Для меня это абсурд и обсуждению не подлежит, так как для правителя можно создать только "культ личности", это закон, общество не может жертвовать собой ради одной личности, личность обязана жертвовать собой ради общих интересов, это есть, было и будет, так как патриотизм и героизм правилами Общежития не отменялись..