В НАТО и Пентагоне паника из-за российских ракет «Циркон»

На модерации Отложенный

Военный эксперт Драго Боснич в статье для InfoBRICS написал, что в Североатлантическом альянсе паникуют из-за возможности России наносить удары по центрам принятия решений ВСУ ракетами «Циркон».

«Благодаря масштабному развёртыванию ракет „Циркон‟ у России появилось больше возможностей для нанесения ударов по центрам принятия решений на Украине. Это объясняет панику в НАТО и Пентагоне, стоящие сейчас перед дилеммой, как обеспечить безопасность своих сил на Украине», — говорится в материале.

Также обозреватель отметил, что у офицеров НАТО на Украине будет всего лишь несколько минут на реагирование, прежде чем их поразит эта российская гиперзвуковая ракета.

Тем временем бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Россия будет продолжать наносить удары по энергетическим и военным объектам на Украине.

«Ночь на 31 марта ничем не лучше, даже ещё хуже, чем предыдущие ночи. Первое апреля — также тяжёлая, трагическая и драматическая ночь для Украины. А второе апреля будет ещё хуже, чем предыдущие ночи. Вот вы к этому готовьтесь», — предупредил он на своём Youtube-канале.

Соскин также предположил, что удары будут наноситься по теплоэлектростанциям, большим подстанциям, ГЭС или по другим крупным объектам.

«Мы видим, что целые города и их население, например, Одесса, Николаев, Хмельницкая и Львовская область, Харьков, Киев утрачивают электричество, потому что всё уничтожается, причём уничтожается на корню, остаётся только разрушенная площадка», — резюмировал эксперт.

30 марта в Минобороны сообщили, что Вооружённые силы России за неделю нанесли 58 ударов по объектам Украины, в том числе новейшим гиперзвуковыми ракетами «Циркон».