Украинские военные пожаловались на американские броневики MaxxPro: вязнут в черноземе

На модерации Отложенный

Украинские военные пожаловались в соцсетях, на переданные Киеву несколько так называемых "неубиваемых" американских бронетранспортеров International MaxxPro MPV, которые имеют защиту от мин и стрелкового огня из засад и активно применялись в Ираке.

В опубликованном в Сети видео один из БТР пытается вытащить другой MaxxPro, который застрял посреди поля с посевами. 

Украинские военные говорят, что по твердому грунту машина уверенно и комфортно перевозит 7-9 бойцов, но как только съезжает в поля - начинаются проблемы.

На рыхлом грунте MaxxPro, который весит 13 тонн, под собственной тяжестью зарывается колесами в землю и самостоятельно выбраться не может.

В сообщении отмечается, что когда другой БТР пытается на тросе вытащить первый, обе машины превращаются в легкие мишени.