Глава томской думы призвал «сжигать на костре» тех, кто называет ЕР жуликами и ворами

Спикер городской думы Томска Сергей Ильиных заявил на заседании региональной Общественной палаты, что тех, кто называет «Единую Россию» партией жуликов и воров «надо сжигать на костре», сообщает портал "Новости Томска".

«Хочу отметить: я отделяю тех, кто вышел на митинги, от тех, кто, используя определенные силы, пытается убедить общество, что «Единая Россия» — партия жуликов и воров. Это очень опасно. Иногда от того, что я читаю в интернете, мне становится страшно.

Тех, кто это пишет, надо сжигать на костре. И складывается ощущение, что я должен перед кем-то оправдываться», – цитируют Ильиных портал. Такое заявление он сделал во время заседания региональной Общественной палаты, на котором обсуждался контроль со стороны избирателей за ходом выборов.