Если почувствуете себя русскими...

На модерации Отложенный

В начале определимся: мы свободно выражаем свои мнения на просторах Интернета, но они не всегда совпадают с мнением остального большинства, не желающего тратить время и деньги на разную ерунду. Из этого вытекает только один, но весьма важный вывод: если Вашим статьям и комментариям аплодируют многие блоггеры Гайдпарка - не обольщайтесь - эта реальность весьма виртуальна. Конкретика может не отражать настроений большинства, однако есть темы злободневные, попадающие в ежедневный обзор самого интересного в блогах. 

Русские в сегодняшней России - это нация, национальность или аморфное безликое прозвище великого в недавнем прошлом народа. Только ленивый не старается внести свою лепту в обоснование всякого отрицания принадлежности русского народа к великим мировым нациям и государственным образованиям. Буквально потоком изливаются версии многочисленных слияний и переплетений различных наций и национальностей в одном народе, в результате которых делается вывод, что русской нации сегодня не существует по определению. В своих инсинуациях авторы доходят до абсурдных утверждений, что русским можно считать любого и каждого говорящего на русском языке и желающего отождествлять себя с русским народом.  Не все так просто, господа.

Конечно можно вспомнить первых русских князей, которые для завоевания и удержания власти на территориях, женили или отдавали замуж своих детей за половцев, хазар и других. Вспомнить татаро-монгольское иго, когда русских женщин не спрашивали желают ли они переспать с татарином. И многое другое. Но главным и тогда, и сегодня остаются русские дух и кровь, которые даже в смешении с другими 50 на 50 все равно остаются русскими. И разумеется семейный уклад, если глава семьи  русский считает что его дети должны принадлежать к русской нации, то так  и должно быть. Ведь это так заведено не только у русских, а у подавляющего большинства других наций. 

Другое дело когда для достижения определенных целей в СССР детей нерусских национальностей записывали в паспорте - "русский" в графе национальность (в основном евреи и армяне). Теперь этой графы нет и сегодня эти люди с удовлетворением считают себя теми, кем они в действительности были при рождении. Но у многих из них фамилии остались русские: Соловьев, Медков, Свердлов и многие другие (список можно продолжить). Во многом таким "русским" настоящие русские обязаны своим униженным положением в современной России, когда им говорят, что русские это адская смесь из всех национальностей, что присутствуют на планете. И на первом плане для подтвеждения у них конечно великий Пушкин с мавританской кровью и многие другие не менее великие представители русской нации.

Пора расставить акценты, господа хорошие. Давайте назовем вещи своими именами - большинство русских, а их 80 процентов проживают в России, считают себя не смесью, а русскими по рождению. Просто у них и мама и папа русские, а не евреи с записью "русский" в паспорте. И когда кто-то говорит нам русским, что такой нации нет - это русофобия, это антирусский национализм. То есть тяга других наций к унижению национального достоинства русского народа, граничащее с оскорблением. И ничто иное. А это господа вполне попадает под действие УК РФ ст.282.

Нас в сообществе Русский националист на ГП пока зарегистрировано всего 93 блоггера. Мы в своих статьях и комментариях не унижаем чести и достоинства граждан других наций и национальностей, если они того не заслуживают, однако также требуем к себе взаимного уважения.  

Что надо сегодня понять тем, кто считает себя русскими националистами (не надо смешивать с понятием "нацист").  

Во-первых, расценивать себя великой нацией - народом образующим Государство Российское. Надо идти во власть на всех уровнях, начиная с сельских и поселковых муниципальных образований и до самого верха вертикали власти. Вести постоянный диалог с русскими людьми, продвигать на ключевые посты не только своих родственников, но более тех, для которых Россия не средство для добычи и отмывания грязных денег. Русских абсолютное большинство, поэтому власть в стране должна принадлежать русскому народу. И недра, и бизнес и все иное, что способствует достижению власти. 

Во-вторых, создавать русские сообщества и партийные объединения, состоящие только из русских, разумеется все в рамках Законов РФ. Ведь создаются же повсеместно этнические общины: армянские, чеченские, дагестанские, которые всячески стараются помешать русскому народу жить единой и дружной семьей. Особенно это надо русской молодежи, наиболее незащищенной перед лицом экспансии со стороны кавказского этноса.  

И, наконец, в-третьих, перестать служить потребительской корзиной, а заниматься своим образованием, культурой и совершать решительные поступки для достижения поставленных целей: власти, богатства и благополучия в первую очередь для своего народа в том числе для себя, своих друзей, соратников и близких, для дальнейшего развития и процветания России - родины всего русского народа.

Мы русские должны жить достойно в своей стране, остальные нации должны понимать, что богатая и счастливая жизнь большинства населения будет благом для всех народов России.