Речь Путина... и дискуссия Васи Пупкина с Путиным.

На модерации Отложенный

Т Уважаемый Владимир Владимирович! Я хочу выступить Вашим оппонентом по статье «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить».
Извите ,что не сразу. Необходимо было подготовить материал.
Я не принадлежу ни к одной партии. Я простой гражданин России.
Я, офицер запаса, в настоящее время техник ТСО на металлургическом заводе. Я не заканчивал ВУЗов по экономике и финансам, но я выскажу свое видение вопросов затронутых Вами в Вашей статье.
Небольшое отступление.
Катастрофа, которая случилась с нашей Родиной, СССР, никем из политиков правдиво не освещена. Почему то все вспоминают Сталинские репрессии, что погибло много людей. Эти репрессии подтверждены документально. Из документов можно узнать, кто это сделал. В них все написано. С государства за это можно спросить и получать за репрессированного родственника денежную компенсацию. Что же мы видели в 90-е годы. Был геноцид русского народа. Люди умирали с голоду, мужья совершали самоубийства, из-за того, что он, первоклассный специалист, не может заработать денег на пропитание семьи. Сколько людей выбросилось в окна, на этой почве? Сколько людей погибло от паленой водки? Сколько молодых людей погибло от передозировки? Сколько женщин бросило детей, передав их в детские дома, в лучшем случае, потому что не могла прокормить детей, денег нет? А это уже наши дни. Сокращение армии господином Сердюковым. Вывели офицеров за штат и по полтора года не платят зарплату. Да к тому же запретили выходить за территорию части, что бы можно было заработать деньги на прокорм семьи. Сколько офицеров покончило свою жизнь, совершая самоубийство, Вы не знаете? А прокуратура заставляла писать в объяснительной жены, что муж покончил жизнь, самоубийством узнав об измене жены!.Статистики такой по всем перечисленным выше эпизодам нет. Нигде не зафиксировано. Совершены преступления против человека. Есть преступник, с которого можно спросить за это? Нет. Ни один человек не взял на себя ответственность поставить свою фамилию и роспись за совершенное преступление против гражданина своей страны. Всех погибших жалко и тогда и сейчас. Но встает вопрос, почему за те преступления есть ответчик, а почему за эти преступления ответить некому?

Почему за те преступления людям платят денежную компенсацию, а за эти не платят. Что там человека расстреляли по вине руководства страны, что здесь он умер от голода по вине руководства страны, объявившего скрытую войну своему народу. Там было в открытую, а здесь все в закрытую. Да, коммунисты признали факт репрессий. По документам можно узнать, кто репрессирован и получить за это деньги. А если признают демократы факт геноцида своего народа, выплатят ли вышеперечисленным семьям за то, что доведенные до отчаяния руководством страны их отцы и мужья покончили жизнь самоубийством? Я думаю нет. И тогда и сейчас смерть наступила по вине государства. Но подходы к оценке ситуации, почему то разные. До прихода к власти Вы говорили, что для меня существует одна диктатура- диктатура закона. Но почему то своим первым указом господин Путин В.В. установил иммунитет неприкосновенности господину Ельцину Б.Н., в нарушении Конституции РФ, а не отдал его под суд, чтобы семьям всех умерших от недоедания, самобуйств на почве недоедания, выплачивали денежную компенсацию, за то, что они стали мучениками Ельцинского режима. Вспоминают только репрессии, но почему то замалчиваются экономические, военные, научные, образовательные, культурные и т.д. успехи страны. На сегодняшний день все валютные поступления в России от тех предприятий, которые построены в СССР. Почему об этом не говорит господин Путин В.В.?
Развал Советского Союза позволил капиталистическим государствам начать наступление на права граждан своих стран, в т.ч. и у нас в стране. Пока был Советский Союз, руководство капиталистических стран создавало социальные блага своим гражданам, что бы они не грезили революцией и не стремились к переходу к социализму. Успехи Советского Союза в спорте, космосе, культуре и т.д. давали к этому предпосылки. Все те, социальные права граждан , которые сейчас отменяются в странах Европы приняты при противоборстве двух политических систем. Они отменяются потому, что в мире не стало силы, которая бы защищала права простых граждан. Профсоюзы, которые должны защищать рабочего человека, так же не защищают. Если профсоюзы возмутятся, могу привести пример из личной жизни. Последний пример из жизни России. Это изменения касающиеся порядка начисления денег по листкам нетрудоспособности.
е, кто жил при советской власти припеваючи- ездил за границу, имел квартиру и дачу, машину, бывая на западе видел, что за подобную работу , не напрягаясь, можно хорошо зарабатывать. К примеру, давать концерты под фонограмму. Или за неделю рождественских праздников, попев под фонограмму заработать миллион долларов, не заплатя с них налоги. Вот кто был двигателем перемен. Страна была отброшена на 120 лет развития назад.