Ох, жизнь

На модерации Отложенный

 В последнее время, стал прочитывать некоторые гайдпарковские блоги, там появилось много обсуждений касающихся, гражданских политических акций, типа Манежки, Болотной, Лужников и многих других.     Разные оценки, ещё более разные мнения. Кто-то видит в этих событиях, руку Америки, кто-то опасность "оранжевой " революции, кто-то "бархатную" революцию, кто - то ещё что-то.  Всё это заставило, задуматься: а Сам, то Я, что думаю по этому поводу? И вот к какому, нелицеприятному выводу пришёл: оказалось, со стыдом должен признать, что эти события, вызывают у Меня положительные эмоции. 

   Попытаюсь объяснить почему.  Некоторое (небольшое) время, работал - учёным, ну или в науке (кому, как нравится). Вероятно поэтому иногда интересуюсь статистическими показателями и разного рода коэффициентами, отражающими происходящее в стране (Россия). По некоторым показателям (признанным Нашими, Академическими институтами) в стране, должен произойти социальный взрыв, кстати один из показателей обсуждался на страницах ГП.

Но в России, до недавнего времени, ни чего не происходило. Можно сказать: Мы идём, Своим путём и остальной мир, Нам не указ.

Мы всегда, так и делали (результат - на лицо). И вот сейчас, происходящие акции, свидетельствуют: Мы стали сближаться с остальным Миром. Это может радовать, может - нет, но процесс пошёл, толи ещё будет, ой ...ё ... ёй. Да, но тут же в ряду протестных событий, произошли манифестации прямо противоположного толка, не укладывающиеся в контекст мирового развития. С позиции здравого смысла (показателей), не совсем понятно, или всё-таки административный ресурс?  _                                             Ваш задумчивый Сергей Н.