Взгляд вне традиций (посвящается Украине и некоторым международным понятиям)

На модерации Отложенный

  Да простят Меня Россияне, речь пойдёт о происходящем в Украине. Хочу рассказать о Своём взгляде на процесс Ю.Тимошенко. БОльшую часть событий, связанных с этим делом, Я в отличии от Российского и международного политического истеблишмента, воспринимаю положительно. И у Меня на это несколько причин. Однажды на телевидении, смотрел трансляцию из областного центра Украины. Оказалось,что практически все: промышленные предприятия; коммерческие структуры и структуры жизнедеятельности города - принадлежат бывшему премьеру.

Безусловно, явление положительное, но положительное в том случае, если человек на приобретение всего этого заработал: создав новую отрасль промышленности (Б.Гейтс); придумав конвейерное производство (Г.Форд); ну или сделав открытие. Тимошенко, ни в чём подобном замечена - не была, кто считает, что Я - не прав, пусть первым бросит камень. Впрочем у бывшего премьер министра и других активов, предостаточно, вероятно она удачливый биржевой брокер? У многих, Российских политических деятелей, источник доходов, примерно - такой же (Моё мнение). Поэтому, их отрицательная позиция, по вопросу ареста и осуждения Тимошенко - понятна. А вот, выступления Европейских деятелей - вызвали, Моё недоумение.

Возмущённый, позвонил родственникам в Западную Европу и прямо спросил: "Вы - чё, там ...? Не вмешиваетесь, ли Вы во внутренние дела, независимого (незалежного) государства?" 

Они говорят: " Мы политикой, мало интересуемся, но в принципе воровство, у Нас не приветствуется. Было время, когда Украина препятствовала транзиту газа в Евросоюз. И вероятно, у Тимошенко и некоторых Европейских руководителей, возникли - неформальные отношения. А вообще, Наше руководство, стремится к тому, чтобы Мы (ЕС) имели как можно меньше проблем и если для этого необходимо воровство в Украине - да и ..."  Тогда, Я - Им, не в бровь, а в глаз: "Предоставьте, ей самых-разсамых юристов и Они - отменят приговор."  Они: "Да, уж наверное - предоставили, не беспокойся."  С Моей, обывательской точки зрения, действия Украины - должны стать примером, для некоторых стран (не будем указывать пальцем). Когда в России произойдёт, нечто подобное (этому, можно законно-юр. противодействовать), может появится шанс ...   _  Ваш судебный сутяга Сергей Н.     P.S. Статья, носит белллетристический характер, мнение незалежного человека.