Смысл жизни

«Только дурак учится на своих ошибках. Умный предпочитает анализировать чужие. Видимо, я умный ;-)))!

Владимир Павлов.

 

 Привычка учиться на ошибках других рано или поздно приведет к уважению и принятию опыта человечества. А он драгоценен своим разнообразием и в тоже время единством. Разнообразие человеческого опыта выражается ныне в наличии  многочисленных научных и духовных школ, конфессий и атеизма. Наши проблемы сегодня видятся мне проистекающими из-за отсутствия такого  уважения к нашему историческому и духовному опыту.

Если бы люди  приняли за основу мироустройства учение о единстве всего сущего, данного нам в различных вариантах, то  знали бы кто мы и что мы в этом мире, как себя в нем вести, « чтобы не было мучительно больно» за напрасно потраченные годы пребывания в человеческой форме.

 Многие надсмехаются над Принципом Причины и Следствия иначе именуемым кармой, а ведь это основной инструмент нашего обучения в Школе Духа, каковой следует рассматривать человеческую жизнь. Смыл ее в «стяжании Духа Святаго». Иных смыслов нет!