Ливия, Сирия - можно подвести итог.

На модерации Отложенный

Привет всем!!!

Спустя год можно подвести итог случившемуся и дать более глубокий анализ создавшейся обстановки.

1. Муаммар Каддафи допустил ошибку - доверил свою судьбу и судьбу своего народа в руки идеологических врагов, но тем самым отрезвил некоторых лидеров от сладких надежд слиться с мировой правящей элитой.

2. Произошедшее в Ливии указывает на факт того, что западные аналитики являются не вполне интелектуально подготовлены и их уровень не соответствует занимаемым должностям, т.к. не проводя этой военной операции оставалась возможность с помощью коррупции, дружественных похлопываний по плечам с употреблением гамбургеров и фальшивых улыбок, а так-же с помощью продажной "либеральной" российской верхушки - взять контроль над ЯО России.

3. Это событие помогло выявить внутри России антинародные элементы, а так-же указать факт того, что фактически СМИ (включительно России) превращены в средства распространения гнусной лжи и дезинформации. Например на 5 канале Петербурга за 27.02.2012 в передаче "Открытая студия", обсуждалась ситуация по Сирии и можно заметить, что наглая ложь заменена более тонкой - это сразу становится понятно после заявления, в самом начале передачи, так называемыми "аналитиками" о том, что в Сирии идёт гражданская война!!! Может многие не понимают, но такого рода заявление - это принятие и поддержка западной версии происходящего, хотя на самом деле все прекрасно понимают и на это указывают факты, что происходящее в Сирии является официально необъявленное военное вмешательство из вне, поэтому таких аналитиков можно без сомнения записать в ряды прозападных "борцов за демократию"!!!

4. Бытует мнение, что военное вмешательство в Ливию вызвано желанием Муаммара Каддафи отказаться от валютного расчёта и перейти в расчёты на "золотой динар"!? В этом заявлении есть смысл, но я вижу основную проблему в другом. Я объясняю этот факт следующим образом, первое - это простая арифметика. 7 000 000 000 населения и каждому жителю земли  для нормального существования необходимо в среднем 100 евр. в месяц, умножаем на 12 месяцев и становится понятно, что максимум через 20 лет земляне останутся без энерго рессурсов как газ, нефть, а так-же и уран!!! Остаются виды энергии это гидро, ветер, термальная и солнечная энергия. Для преобразования солнечной энергии, северная Африка является самой эффективной или высокопроизводительной зоной и в неограниченном колличестве песок, для производства фотовольтажных панелей!!! Поэтому план запада тот же, что и был приготовленный для России - оставить необходимое колличество населения для обслуживания будущих энерго мощностей, а так-же рост арабского населения, которое ведёт в основном здоровый образ жизни, может остановить только хаос, межплеменные войны, голод и болезни!!!

Заканчивая эту тему можно добавить тот факт, что выиграет, в этой возне за рессурсы, страна которая сможет сохранить свои запасы энерго рессурсов в виде нефти и урана, т.к. только имея эти запасы можно будет поддерживать боеспособность армии и флота, чем и занимается США.