О доброте. Записки из детства.

На модерации Отложенный

Сегодня оказывается международный день котов.

С чем их и нас с вами поздравляю.

Воспоминания детства и юности в связи с этим почему-то нахлынули.

Эти воспоминания я не звала, они сами мною овладели.

Я росла в одноэтажном дворике, где было много жильцов. Занималась тем, что играла в войнушку, бегала с пистолетом, поколачивала мальчишек, т.к как родители мне сказали, чтобы я не ябедничала в случае чего, а сама решала все проблемы. Они были людьми творческой профессии, их никогда не было дома. А я свято выполняла их наказ. По вечерам к нашим дверям тянулась вереница бабушек поколоченных пацанов, которых не учил никто не ябедничать. В свободное от войнушек время я тянула домой всяких котят. Какие-то были  симпатишные, другие подбитые.

Мама из всего этого не мыслимого ассортимента выбрала тогда одного черненького с беленьким, звали его Мишка, он не спеша переваливаясь ходил, спал нагленько поперек проходов и имел такие огромные глазищи….. Часто участвовал в драках во времена кошачьей любви, потом полумертвый возвращался домой, мама его лечила. Летом мы с родителями уезжали, весь двор кормил Мишку. А когда мы возвращались, то весь двор вываливал из квартир и наблюдал сцену, как мама громко звала «Мишка!!!», и тот несся по крышам к ней с криком «Ммммамааааа». Да, так и кричал, это было удивительно.

Как то он ушел и не вернулся…

Потом мы получили квартиру, и я опять начала таскать котят. Нет, чтобы фирменных, здоровых, могучих, нет! это были доходяги, которых бесконечно лечили, в основном моя мама.

Полетело время, и я полюбила, вышла замуж, отправилась на встречу с будущим ребеночком и мой муж ухаживал за живущей у родителей кошкой Матильдой, обычная полосатая помоечная кошка. Вроде ничего странного…. А оказалось, что до встречи со мной, мой избранник котов не баловал и при возможности с удовольствием давал им пенделей.

Наша встреча позволила ему повнимательней взглянуть в глаза кошке…. и у нас у нас дома поселился Тишка, который любил лежать именно у мужа на коленях, голове, а тот его по мужски тискал, котярик пищал-урчал, но не уходил. К сожалению, Тишка заболел…. Теперь у нас уже 16 лет живет пудель, о котором я как-то рассказывала.

Время летит быстро, вроде всего ничего прошло, а сколько хвостатых прошло по моей жизни. Они позволяют нам измениться, делают нас добрее.

Я думаю, что если есть в мире злюки по жизни, наверно это те, у кого нет дома животного. А вы как думаете?

А еще всех поздравляю с ВЕСНОЙ!!!