Я - не быдло, но жизнью доволен, особенно сейчас.

На модерации Отложенный

 Я не сторонник сноса всей государственной надстройки, как это требует несистемная оппозиция и господин Жириновский, но не считаю себя быдлом и "хомячком". В то же время, как бы это не противоречиво выглядело, я благодарен Навальному, Удальцову и их сторонникам, что они действительно взбудоражили сознание россиян. Пусть многие их тезисы и утверждения не находят отклика в сознании, но они инициируют к анализу окружающей действительности и подведению некоторых итогов в развитии нашего государства. Жизнь стала интеренее с появлением этих ребят, появились новые краски, оттенки и признаки политической жизни. Еше бы немного и мы бы точно вляпались в нехорошую истории, котоая мне представляется в следующем виде: Страна надежно защищена ядерным щитом, многочисленная и сытыя полиция поддерживает порядок, нефть и газ дают доходы, промышленные центры и наукограды, сконцентрировав в своих подразделениях самых умных и одаренных, обеспечивают ВВП, дума незамента и тиха, суды кого судят, бюджет после распилов поддерживает сносное проживание граждан, развивается элитный спорт, молодежь добывает дипломы, за счет доходов страны лечат пенсионеров, строится метро, жилье, детсады и школы. Скучно. Коррупция жива, чиновники благоденствуют, мигранты обеспечивают чистоту на улицах. Хорошо, но скучно.

А вот с приходом новых настроений не в пример лучше. И сыты будем, и обучены и зрелищами насыщены и в безопасности и в гордости и в национальном смысле поощрены, но чего-то все-таки не хватает.

 А вот ежели по мере неоходимости можно будет, так сказать взбрыкнуть изредка, чтобы правительству и думе жизнь медом не казалась - это хорошо. Это драйф.

 Ты, Владимир Владимирович (Михаил Дмитриевич), конечно, молодец, но вот тут и тут не доглядел, не доработал, друг ситный, а ну-ка поправь тотчас, а то...

 И все в гармонии, в согласии. И амбиции удовлетворены и живот не пуст.

 Нормальному человеку сейчас есть чем жить. И в загранку можно отправиться и зубы вставить и любую машину подобрать и домик в деревне прикупить и в театр сходить и книгу без цензуры издать и одется прилично. Не хватает совсем чуть- чуть - чтобы человека слышали, ведь мы все хотим оставить след на земле этой грешной. А так что: родился, учился, женился,работал, вышел на пенсию, умер. Скучно. Ни чего-то от тебя не зависит. Помню в 1975 году мы молодые страдали от того, что все главное в жизни успели до нас: революция, Первая конная, борьба с басмачами, Отечественная война, целина, а наш удел - работа, учеба, работа, домино, футбол, телевизор. А оно вон как повернулось, весело было в 90-е.

  Я доволен жизнью, но перчика иногда надо. Чтоб взбодрится, задуматься, что-то подправить и чтоб всегда был повод покричать, руками помахать. Что в этом плохого? И совсем не обязательно на классы делиться, кровь пускать, устои рушить. И никому за пределами нашего государства не должно быть дела до наших внутренних разборок. Поставили цель прищемить зарвавшихся чиновников - давайте выполним и чтоб на улицу выходили не от отчаяния и не за деньги, а по делу и с чувством ответственности и уверенности, что так надо. А в остальном, в остальном вырулим. Уйдет и Жирик, скучать будем, уйдет Миронов и другие уйдут, придут другие, то есть мы сами их приведем. Но перчик нужен.