О дебатах Зюганова Г.А. и представителя Путина В.В. в "Поединке" у Соловьёва

На модерации Отложенный

Дебаты были многокрасочными, неоднозначными. И удивили  и разочаровали, и рассмешили и огорчили, кое-что подтвердили и подтолкнули к интересным и серьёзным выводам.

 

Что по большому счёту, действующая власть  ничего менять не собирается. Путин и его команда уверены и пытаются внушить всем избирателям, что то, что они делают это единственно правильный и возможный путь для России, эволюционный. Всё что предлагают другие это революция, нереально и демагогия. Позвольте господа с  вами не согласиться!

Зюганов и его команда были на высоте! Хорошие вопросы, довольно разумные рассуждения о сложившейся ситуации в стране, её причинах.

 Бледновато выглядели представители Путина,  чувствовалось, что им это даётся непросто. Обвинения Зюганова в развале СССР, о возможном возврате железного занавеса выглядели нелепыми.

Рассмешил и разочаровал внук Молотова – Никонов. Оказывается, каким  умненьким и любопытно политизированным он рос, задавая дедушке вопрос:  А почему у нас в стране  нет компартии России? Смех, да и только. Ну и мелковатой выглядела подковырка про гражданина Эстонии к Веллеру.

Не имели успеха и попытки Фадеева уличить Зюганова в передёргивании цифр. Так как ни одна не была опровергнута, а попытка показать из чего состоит цена бензина, для населения, не имеет особого значения. Какая мне разница  из чего она состоит? Ведь фактически эти деньги  платит каждый из своего кармана, в том числе и тот налог, который входит в цену.

Ну и совсем как-то дебаты стали минорными после довольно острых вопросов ведущего в третьем раунде .