Рогозин: «Булава» войдет в состав ВМФ РФ в текущем году

Стратегическая ракета «Булава» войдет в состав российского ВМФ в этом году, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая в Госдуме.

При этом он отметил трудности, через которые пришлось пройти в работе над «Булавой». «Пришлось пройти два экономических кризиса, а также апогей действия экономического и технологического характера. Несмотря на это, в результате предпринятых правительством мер ситуацию удалось стабилизировать», - сказал Рогозин, передаёт «Интерфакс».

Испытания ракеты «Булава» завершились в конце прошлого года.

Об их завершении сообщил президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, что испытания начались в 2004 году, а последний испытательный пуск «Булавы» был произведен 23 декабря 2011 года. В общей сложности с начала испытаний межконтинентальной баллистической ракеты было произведено 18 пусков, из которых семь оказались неудачными.

«Булава» - новейшая российская трехступенчатая ракета, предназначенная для вооружения атомных подводных стра...