Слушая каналы сепаратистов.

Слушать каналы сепаратистов стало не интересно.

Поделюсь своими наблюдениями.

Если ранее там можно было услышать более-менее интересную инфу, узнать положение на фронтах с точки зрения ДНР, креативные эмоции, то сейчас всё это полное болото и пропаганда

http://video.yandex.ru/users/awakening1/view/469/

Ещё месяц назад можно было фильтровать информационный мусор, в пропорции 50/50 чтобы что-то такое услышать ранее чем это попадает в новости. Но сейчас это соотношение где-то 99/1. Самоубийц с криками – «Слава Украине. Москали - домой». Уже нет. Модераторы по первому слогу ловко научились прерывать кричащего.

Почти все каналы сепаратистов устроены по одному и тому же принципу и на всех местах говорят приблизительно одни и те же и голоса . Такое впечатление что это одни и те же пользователи. Там вы гарантированно услышите:

  1. Ругань в адрес «укров» и их языка (это неизменно и постоянно как рекламные вставки на ТВ) .
  2. Кто-то вылезает и кричит, за что меня (кого-то еще) забанили. Флуд по поводу забаненого.
  3. Постоянные предложения идти куда-то толпой и «положить» какие-то каналы «майданутых».
  4. В свою очередь, защита от атак майданутых, которые непременно хотят убить их источник связи и оперативной и честной информации. Подозрение любого и каждого к лояльности к «хунте».
  5. Полное и тотальное нетерпение даже намёка на какие-то мнение отличное от «генеральной линии партии». И следующий за этим бан. «Мы тут на войне, бля». Даже своих. После следует разбирательство - «Почто несправедливо кого-то забанили? Он же пролил ведро крови на баррикадах». См. п. 2
  6. Молитвы о России. Россия поможет. Россия выжидает потом придёт и даст всем украм п**ды. Россия эта такое божество, на которое молятся с упованием и надеждой. И ждут от него милости. Если кто-то озвучит мысль типа – мы тут воюем уже с весны, нас убивают, а Россия до сих пор не вводит войска…- за такие мысли Бан. Не вводит. Значит ТАК надо. Не вводит - потому что США тогда введут свои. Справимся сами.
  7. Постоянные вставки минут по 15 информационных сообщения и целых новостных выпусков с русских каналов «Россия -24», «лайф», «НТВ» и других… Обсуждение этих новостей и принятие их как единственный объективный источник инфы, в противовес «лживым украинским СМИ».
  8. Нельзя говорить численный национальный состав формирований ополченцев, где расположены и чем занимаются и всё что касаемо их вооружения, позиций передвижения и потерь. Так же нельзя говорить любым очевидцам о обстрелах и боевых действиях. Так же нельзя сообщать о передвижениях Российской военной техники в пределах РФ. Что бы не слить врагу важную информацию. За это бан. В бан можно влететь даже если кто-то интересуется как можно выехать в какой либо населённый пункт или проехать куда-то . Типа – это скрытый правосек, прощупывает нашу оборону. Все сводки «героических действий ополченцев новоросии» берёт на себя модератор. Он озвучивает информационного коммюнике с интервалом 1-2 часа. Они выглядят приблизительно одинаково: « Нацисты опять обстреляли детские сады, больницы и жилые кварталы в Славянские и Донецке. Ранены женщины и дети. Зато мы в ответ, положили под Славянском (?) от 50 до 100 правосеков, нацгвардейцев, польских и американских наёмников. Сбили 2 истребителя 2 вертолёта и подбили 5 танков. С нашей стороны потерь нет, только 1-2 раненые.
  9. Постоянные требования заполнить профиля. В профилях должны быть заполнены все поля и отношение к ДНР. На каналах допускают только присутствие местных. Должно быть указаны их улицы, адрес и желательно тел. для связи. Вдруг понадобиться проверить – не «правосек» ли он. Или связаться для неких действий помощи ДНР. Люди из других регионов, особенно западной Украины - идут в бан. Снисхождение к анкетам из РФ. На критику такой политики к участникам- следует ответ: - «Мы тут на войне, а кругом хитрые враги». После критикующий тоже уходит в бан.
  10. Запрещено жителям озвучивать оперативную инфу. Кто что видит из своих квартир улиц и домов. Сначала нужно постучаться к модеру и сообщить ему что видели. А модер решает – озвучивать ли это на открытом канале или нет. Если кто-то увидит и ляпнет что-то не то – бан.
  11. Та же запрещено спрашивать вновь вошедшим пользователям – как дела и что происходит. За это тоже бан. Все вошедшие пользователи должны минимум 20 минут молчать и слушать что говорят, дожидаться «информационного коммюнике».
  12. Постоянные политвставки от имени неких лиц из Крыма, РФ и ещё откуда-то вещающих как там в РФ хорошо. И хорошо сразу  всем. И как на Украине плохо. И как нам «будет хорошо, когда отделимся от укров».
  13. Присутствие неких истеричных женщин, постоянно сокрушающихся, что есть ещё мужчины которые «отсиживаются на диванах и чешут яйца». Когда «настоящие герои» воюют и «кровь проливают». Призыв к жёнам отправлять своих мужей защищать республику. Если кто-то возражает – «а кто будет кормить семью и детей?» То такая позиция считается малодушной и преступной. «У нас война!» На возражающего, набрасывается сразу несколько тёток, матерят его и тот идёт в бан.
  14. Вследствие всех перечисленных пунктов. Большинство слушателей просто молчит. Полагая что они, сказав не то, могут быть забанены навсегда. Возникают неловкие и длинные паузы. И модераторы начинают развлекаться. «А что это у нас на каналах 600 человек и тишина. Неуж то все правосеки? Начинаю выборочно банить. »
  15. Постоянные обсуждения военных ляпов правосеков». Их неумение воевать, их битая и разваливающаяся на ходу боевая техника. Солдат, которые отказываются стрелять в мирных жителей. И солдат, что целыми ротами переходят на сторону ДНР, подняв российские флаги и т.д. Если сами сепаратисты получили поражение, то это объявляется как тактическое отступление и что на сданной позиции не было ничего стратегически важного. Как это было с Красный Лиман. Мариуполь и Счастье. Зато на занятой бандерлогами территориях, нацгвардия стабильно расстреливает раненых, пленных и грабит и насилует мирных жителей. Отправляет их в концлагеря.
  16. Всё это с криками от модераторов, которых кажется что уже  больше чем пользователей, - "соблюдать паузу между сообщениями" и угрозами – «банить, банить и банить»…

Отдельно надо сказать о беларусах.

То что у ополченцев на стороне ДНР воюют добровольцы из Беларуси - они это  не скрывают. Так же было время где они радовались Батьке и его успехам народного хозяйства.  Хотели его в Президенты РФ. Даже какой-то дедок озвучил мысль о  присоединения к БССР. Но это всё как-то резко закончилось после иннагурации Порошенко. И истеричные дамочки заявили что они разочаровались в Лукашенке. Он "лижет задницу хунте". Надо полагать что ДНР к Беларуси больше не присоединиться :(