Прямая линия с Путиным: осуществится и твоя мечта!

Как известно, сегодня, 7 июня в полдень, состоится «Прямая линия» с Владимиром Путиным, на которой президент ответит на интересующие россиян вопросы. Стоит отметить, что сейчас уже поступило более 1,7 миллионов обращений, что говорит о высокой заинтересованности граждан к судьбе нашей страны.

Если говорить о нововведениях, которые появились в этом году, то мероприятие теперь пройдет в новом формате – без зрителей в студии.

«За последние годы мы привыкли, что зрители присутствуют на программе "Прямая линия", что зрители имеют возможность задать вопрос, но в этот раз принято решение сосредоточиться именно на вопросах тех россиян, которые не имеют возможности приехать в студию "Прямой линии», — отметили в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, в зале будут присутствовать волонтеры, которые были задействованы на всех этапах подготовки к «Прямой линии». Также одним из новшеств является то, что в прямом эфире Путин будет переадресовывать поступившие вопросы главам регионов, а они, в свою очередь, дадут свой ответ на поступившее обращение.

«Наиболее чудовищные ситуации решаются сразу: мы стараемся не откладывать в долгий ящик и вмешиваемся», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Важно сказать о том, что подобные мероприятия, в частности, «Прямая линия» с президентом РФ являются поистине уникальными в мировой практике как с содержательной, так и технологической точки зрения. Очевидно, Владимир Путин отчетливо понимает  важность мнения народа по вопросам экономики, культуры, здравоохранения, науки, социальной политики и других сфер, поэтому идет на открытый и честный диалог со всеми россиянами.

Как отметил Дмитрий Песков, любая проблема граждан является для российского лидера проблемой государственного масштаба, Путин относится ко всем «с равным пониманием», именно поэтому «его так поддерживает население».

И это не пустые слова, ведь благодаря «Прямой линии» и содействию президента страны разрешились важные проблемы людей, а у кого-то даже исполнились мечты.

Так, например, дочь ветерана из Оренбургской области рассказала, что его отца-фронтовика, ни разу не приглашали в Москву на парад. В свою очередь, Путин извинился за упущение и сразу разрешил данную ситуацию. В 2008 году Федор Федоров стал участником парада Победы на Красной площади.

Сбылась и маленькое желание 9-летней Даши Ворфоломеевой. Девочка обратилась к президенту с просьбой о платье, как у Золушки. Так как семья девочки находится в затруднительном финансовом положении, Путин пригласил Дашу в Москву, ее сводили на кремлевскую елку, каток, театр, ну, и конечно, подарили платье. Ну, разве не сказка?

А школьник-вундеркинд  Илья Раевский рассказал Владимиру Владимировичу о том, что, несмотря на отличные успехи  в школе, мальчика не отправляют в лагеря «Сириус» или «Артек» из-за маленького возраста. Вскоре по указу Путина Илью перенесли из резервного в основной список школьников,  которые летом в 2016 г. отправились на отдых в «Артек».

Словом, «Прямая линия» - это уникальная возможность напрямую пообщаться с президентом, высказать ему свои пожелания по развитию страны, рассказать о проблемах, которые, бесспорно, в скором времени будут обязательно разрешены. Нет сомнений, что и в этом году осуществится большое количество желаний россиян.

9
1384
1