Мечта о справедливости, возведенная в культ

На модерации Отложенный

Наткнулась случайно на заметку своего друга Петра Алешкина и она меня зацепила...Вот что пишет этот умный и честный человек;


"Недавно я искал нужный мне материал в «Литературной газете» за 1948 год. Самый разгар культа личности Сталина! Кто не слышал, что именно писатели славили Сталина, создали его культ? 
Листаю подшивку главной писательской газеты, и вдруг ловлю себя на мысли, что не вижу портретов Сталина, и имя его не мелькает на страницах. Я заинтересовался. Стал целенаправленно искать его фотографии, упоминания о нем. Впервые встретил имя Сталина в апрельском номере, где сообщалось о присуждении Сталинской премии писателям. Первый портрет его встретил 1 мая, где шла речь о празднике, второй - 9 мая – в День победы. 


Вы, я думаю, много слышали, что День победы стали праздновать только через двадцать лет. Снова ложь, миф! В 1948 году весь номер писательской газеты за 9 мая посвящён празднованию этого великого дня. 
Третий портрет вождя, естественно, 7 ноября, в День Октябрьской революции. В 104 номерах «Литературной газеты» в разгар, так называемого культа личности, только три фото руководителя государства, и всего несколько упоминаний его имени за весь год. 
Невольно возникает вопрос: а был ли культ личности Сталина? Не оклеветали ли его Никита Хрущев и прочие «клеветники России»?
P.S. Да, забыл сказать, что писательская газета даже не поздравила Сталина с Днем рождения 21 декабря. И никого не арестовали, и не выгнали с работы."

Решила все таки перепроверить и убедилась в этом. Правда сперва с помощью поисковика отыскала ресурс " Старые газеты", но к моему разочарованию нашла только №37, за 8 мая и там таки был портрет Сталина и несколько статей с подозрительными названиями... http://www.oldgazette.ru/litera/08051948/index1.html



 Нехорошие подозрения зашевелились у меня. Пришлось скачать весь скан архив за 1948 год и основательно проштудировать его вдоль и поперек...
Не соврал человек. Так и есть. Немного ошибся. Не было номера 9 мая. Следующий номер уже №38 за 12 мая, среду и там уже и следа и упоминания ни одного о Сталине нет. То есть вообще ничего..
Да и в 37 номере, на мой взгляд как то жиденько все, на культ явно не тянет. Фото, стишок и в остальном воспоминания о военных подвигах.


Оказалось все как я и подозревала. Была личность, а культа не было. Культ у нас придумала совсем другая  личность.Та же личность позже  Украине Крым подарила с барского плеча из соображений, которые ничего кроме гадливости у порядочного человека не вызывают.


Когда в 90-годах выползли новоиспеченные историки всех мастей и начали дружно поливать художественно-литературными помоями Сталина и его окружение, на мой молодой и неокрепший мозг тогда пало слишком много негативной информации.Сдобренные жуткими деталями, некоторые истории вызывали у меня оторопь...Вот к примеру такая история вызвала у меня надолго отвращение к тому времени.


Какой-то калмык, полностью степной житель (подтверждаю, живу рядом с Калмыкией), оказывался в тайге, на лесоповале (за что, не сказано), вот ни за что, утверждали либеральные историки и я верила. На лесоповале ему было как степному жителю невыразимо тяжело среди сосен, это была одна из тягот калмыка.

Ну что же, мне степнячке это немного непонятно, я почему-то радуюсь оказываясь в лесу, но может у калмыков по другому и именно присутствие деревьев вокруг, а не полыни побуждало делать их странные и дикие поступки. По либеральной исторической версии, один калмык искал другого и положив ногу на пенек, просил у него отрубить ему ступню.

Ступню по-дружески отрубали и приговаривали при этом,- "Вот тебе Сталин, на холодец"...Прямо дождь по спине!
Причем эти события носили массовый характер. По либеральной опять-таки версии. Всей этой брехне я верила полностью и безоговорочно, но постепенно я начала читать из другого шкафа, ковыряться в архивах и узнала много для себя интересного. Появилась возможность сравнивать факты и анализировать.Многое вообще со временем стало понятно.
Итог таков. Сталин был последним русским Царём. Царем всей этой Русской Империи. Почему русской? Потому что там все были русскими и сам он тоже. Отцом не для отдельных слоев населения, а отцом каждому и отцом всех народов. Он никому не делал преимуществ, у него, как у Царя не было друзей.Он не плодил номенклатуру как следующие генсеки, не крышевал друзей, не склонялся к какому-либо сословию или вовсе к другой стране как последующие президенты.
Они были просто людьми, генсеками и президентами, а он был Царь. Божий помазанник. Бог его послал России в то время.

Отличие было в том, что его не короновали и умер он нищим по факту. Золотые пуговицы у него и то срезали после перезахоронения наши либеральные предтечи.
Пуговицы кстати пропали.

Это я теперь понимаю отмашка была для них. После этих пуговиц они тащили уже все в буквальном смысле, все что под руку попадется. Тащат и до сих пор. Тащат и боятся даже тени такой личности как Сталин. Отсюда и истерика и страшилки эти.

Когда мне случайно попался архив расстрелянных лиц при Сталине, я обнаружила там убийц и множество разных гадов, тех кого и в наше время казнить не жаль. Мародеры были помню тоже...Количество кстати не было таким гигантским, которое озвучивало наше любящее фэнтэзи либеральное историческое сообщество.


Поэтому то и плакал так народ, когда умер Царь. В том горе были и невыплаканные слезы по императору Николаю, которого предали и убили и понимание того что теперь после смерти этого Царя все изменится, изменится может быть так же страшно, как и после смерти Того.Народ еще помнил эти разительные изменения.Плакали по Сталину, по Сталину человеку. Причем это горе не было истеричным горем, как к примеру в Северной Корее после смерти Ким Чен Ира.

Это было простое человеческое горе.
Еще я уверена в том, что, как и золотые пуговицы, было говоря блатным языком подрезано и завещание Сталина. Не мог этот человек, понимающий всю ответственность за страну не оставить после себя руководства.Человек который вызывал к себе из-за границы ученых византологов. Человек который выстроил империю и хотел что бы она как Византия просуществовала не семьдесят, а более тысячи лет оставил после себя завещание. Скорее всего в этом завещании был назван преемник. Следующий Царь.
Ведь в Византии была монархия, но она была не династическая.


Император в Византии воспитывал преемника, а не ставил на престол своего сына.Такой преемник вероятно был и у Сталина. Был ли это Берия, на которого были вылиты ушаты грязи последующим кремлевским лизоблюдом, ставшим генсеком после Сталина? Мы никогда не узнаем. Все перетасовано и сфальсифицировано, украдено как золотые пуговицы. Одно можно сказать точно,- Хрущева он на троне видеть не желал,по вполне понятным всем причинам. Что,что, а в людях он хорошо разбирался. Дал ему Бог такой дар.
Что еще можно сказать? После войны Сталин запретил делать аборты и народ стал плодиться, полностью оправдав свое название НАРОД. Барометром отношения власти к населению служит демография. На действия или бездействие власти демография реагирует ростом или спадом  рождаемости, смертности и продолжительности жизни населения.


Достаточно зайти на сайт Википедии и сравнить данные переписей населения в Российской империи, СССР и современных России и Украины, чтобы убедиться в том, что самый большой рост населения СССР (в том числе России и Украины) был при Сталине, а при капитализме после 1991 года и в России и на Украине бушует демографическая катастрофа, вызванная ужасами капитализма - инфляция, безработица, недоступное жилье. То есть у этого Ирода наоборот, дети в стране


Рождались, а не были жертвами абортов и это в голодные послевоенные годы. То есть было не так как сейчас. Недавно смотрела ролик на Ютубе. Одна старушка дорвалась до камеры и сделала послание нашему президенту. Бабушка по доброму накидала советов исходя из своего житейского опыта, с чем то можно было бы и поспорить, но одна фраза зацепила и с ней не поспоришь. " Владимир Владимирович,- народ в унынии. Причем она повторила это несколько раз.

Бабка полностью права. Ведь даже если и любящий хозяин будет хорошо кормить и поить своих любимых попугайчиков в клеточке, прироста и появления новых птичек он не дождется. Дождется он только того, что одна птичка интенсивно общипет  другую. Своими глазами видела общипанного до половины попугая. Душераздирающее зрелище.


Это не то что вы подумали. Общипывает всегда самка.Она пытается вить что-то из своей половинки. Потом они вероятно вместе критически смотрят на эту жалкую кучку перьев и откладывают не яйца, а эту затею с яйцами. Но если хозяин приготовит им местечко для будущих птенцов...все! Дело сделано и на свет появляются маленькие попугайчики.У  нашей же молодежи толком нет ни работы, ни доступного жилья...Народ в унынии. Иное дело было при Сталине, всем была работа и свое гнездо молодые люди вполне-вполне могли свить.
То есть Сталин мог, а Путин не может, потому что Сталин был Царь, а Путин президент с ограниченными полномочиями, который каждую слезу отереть не может. Бабушка же с ютубовского ролика обращалась к нему как к Царю. У нас неистребимые монархические традиции и никакой демократии у нас никогда не будет. Поэтому мы как народ и не нравимся нашим либералам. Причем ненавидят и боятся они нас как коллективного Сталина. Их можно понять.


Они нас столько лет воспитывают, просвещают и все впустую.Все труды. Поэтому то мы в их глазах и быдло и протоплазма, а Сталин кровавый тиран.
Не было никакого культа на самом деле. Культ возник сейчас, возник вопреки всем усилиям оппозиции когда у народа возникла острая необходимость в Царе.
Да и не культ это вовсе, а пронзительная мечта народа о справедливости...
Мечта о справедливости возведенная в культ.