А, может, Президент В.Путин - и хочет, да не может ? ...

В своей книжечке " Президент Иосиф Пушкин . И Россия " я где-то и сочувствую своему герою. Тоже Президенту.Но не Путина, а Пушкину. Но и Путину, может, тоже надо посочувствовать ?В некоторых его действиях видна попытка( Не артист же он ?) побороться с коррупцией, с бардаком в стране.Этого же Главу Таможни  ФСБешники( видимо. от имени Путина) хотели  направить на путь истинный. Раньше. Но как-то не удалось. И  вот- только сейчас. И то- без посадок. А. помните, Путин, -  его же спрашивал-А где посадки?

И вот ещё один пример. Есть такой "ушлый", наподобие Чубайса вице-премьер Игорь Шувалов. ( Как-то он уехал на Экономический форум в Давос- и такое там наговорил против России. "пипла"  Проханов на радио  предполагал, что вот вернётся Шувалов и путин его арестует. Не удалось.

А пррмер с Шуваловым такой. путин разрешил по настоянию либералов ещё одну приватизацию Но предупредил. что ни в коем случае нельзя, чтобы в приватизации участвовали Госкомпании. Понятно- это грабёж.А как за глаза Шувалов отнесся к этому по-сути распоряжению Путина ?  "Хорошо ли когда госкомпания покупает частную? В целом- плохо.Но если посмотреть, как это должно быть для нефтяного рынка, каким образом в большом глобальном нефтяном рынке, какое место займёт  эта компания и как будет себя позиционировать по отношению к другим игрокам ( Ох, уж эти политики- везде у них игра, игроки А.И.)- мы должны так рассуждать "

То есть он витиевато- выступает против линии Президента завауалированно .

Хотя и ребёнку понятно, что если " Башнефть" купит госкомпания, получится, что деньги из одного кармана перетекут в другой Государство-то - ничего не получит. А для чего приватизация затеяна вновь- кризис, деньги нужны.

Я сочувствую Президенту в чём-то...Но- где же воля? Где посадки -уже  по инициативе Администрации Президента.?

Вот стоит Путину уйти , и если придёт даже не радикал. но просто сторонник Закона, он увидит. что Путин даже если не виноват, то во многом он действует ...Ошибочно. Мягко говоря. С преступной халатность. ..Провоцирует чиновников на коррупцию...Выступает, по-сути, как Крыша плохих людей. То есть если даже в действиях президента нет состава преступления, то многие его "пассажи" на грани... У Президента должна быть линия в политики и он обязан добиваться исполнения своих НАМЁКОВ, СИГНАЛОВ, УКАЗАНИЙ...Иначе...

Мнение Суждение

367
4188
59