Гроб с телом Уго Чавеса везут по улицам Каракаса

Каракас, 6 марта. В венесуэльской столице началась церемония прощания с президентом Уго Чавесом, сообщает телеканал «МИР 24».

 

Жители страны, так любившие своего команданте, не скрывают чувств. Люди плачут и пытаются утешить друг друга.

Гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса, накрытый государственным флагом, вывезли из столичного военного госпиталя.

Его доставят в Венесуэльскую военную академию, где в течение трех дней будет проходить прощание. На улицах, по которым проходит траурная процессия, стоят десятки тысяч венесуэльцев. Черный катафалк, на крыше которого установлен гроб, окружен плотным кольцом военнослужащих, которые с трудом сдерживают венесуэльцев. У большинства в одежде есть элементы красного цвета. Это цвет боливарианской революции, которой команданте посвятил всю свою жизнь.

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени (0:55 мск среды) после полутора лет борьбы с раком. Он руководил Венесуэлой в течение 14 лет. За эти годы он национализировал нефтедобычу и осуществил ряд реформ, направленных на поддержку малообеспеченных слоев населения. В связи с кончиной команданте в стране объявлен семидневный траур. Уго Чавесу было 58 лет.

Источник: http://mir24.tv/news/world/6619938

12
1524
9