Новый взгляд на старых знакомцев – о бесах.

На модерации Отложенный

   Зло заразительно, и об этом надо бы знать всем людям, чтобы беречься и не подхватить заразу. Но об этом в России – молчок, не ведётся никакой просветительной работы, и непросвещённые люди по неведению заражаются злом, начинают творить недобрые дела, развивают в себе пороки, и в народе становится всё больше зла.

   Чтобы пресекать распространение злой заразы, надо знать, что увиденные человеком низкие, грязные, подлые и вообще грешные дела возбуждают в нём разного рода нехорошие желания (низменные инстинкты, грешные страсти), и делать выводы. И знание-то есть, ни для кого не секрет, что от греховных картин возбуждаются греховные желания, но нет выводов, что здесь в человеке активизируется тёмная сила, которая затем начинает его подчинять.

   Верующие люди считают возникновение грешных желаний нападением на человека бесов с целью овладения его волей, но какие у них выводы? Носить крестик и отгонять нечистую силу крестным знамением…? Лукавый хитёр, он перехитрит любого невежду, направив к бесполезным маневрам, и в последнее время он активно внушает верующим такую ложь, будто бы некоторые грехи – это и не грехи вовсе.


 

   Неверующим людям будет понятнее, если сказать, что в человеке заложено много разных программ, и от увиденных грешных дел в нём активизируются вредоносные для него программы, направляя его к делам во вред самому себе. Спасение – не смотреть на греховные картинки? А если они повсюду?

   Если соображать о своём грешном желании, что это тебе хочется натворить себе в будущем беду, то стиснешь зубы и будешь удерживаться от греха изо всей силы. Но есть ли у кого такие соображения, избавленные от всяких сомнений…?

 

   Сомнения в неизбежности горьких последствий грешных дел заставляют человека колебаться при виде соблазнов, и падкие на соблазн люди легко поддаются программированию на худые дела – смотрите на Украину, где враги программируют население против Русского мира, активизируя в людях вредоносные программы.

   Если вы не верите в бесов, то вон же они – овладели волей миллионов украинцев и заставляют их скакать и бесноваться. А при взгляде на киевских правителей вообще налицо пиршество нечистой силы – шабаш упырей и вурдалаков.

   Для преодоления бесов дано учение Христа, но люди и не думают бороться с бесами, как тому учит Христос, хоть и называются христианами. Видно, они не качественно относятся к учению, не как к Слову Божьему. Христос преподаёт науку побеждать зло в самых его корнях, во внутреннем мире человека, но если люди не качественно относятся к этой науке, то и стало возможным их подчинение демонами зла, которые овладевают для начала волей вождей.

Правильные слова нашлись у поэта: «В угожденье богу злата край на край встаёт войной, и людская кровь рекой по клинку течёт булата! Люди гибнут за металл, люди гибнут за металл! Сатана там правит бал!»

 

   Насмотревшись на шабаш в Украине, теперь зрим в корень, и видим, что если человек не может победить свою страсть, то она побеждает его. В иных людях страстные желания усиливаются до того, что заставляют их совершать безумства, превращая этих людей в убийц и насильников. Или ещё вариант – внутреннее зло в виде страстной ненависти, зависти или другой напасти не может совладать с человеком и сделать из него злодея, но и он не знает, как от этого зла избавиться. Тогда зло подтачивает человека изнутри, он начинает ходить в плохом настроении, следом, как правило, ухудшается и здоровье.

   Грешная страсть – это сила, поскольку она подчиняет людей, и эта сила возбуждается в человеке, когда он видит грешные дела людей, которыми владеет та же сила. Нечистая сила! Овладев одним человеком, она через него будит нечистую силу в других людях, и поэтому множатся злодеяния.

   А сильный злой дух, овладевший человеком, может его речами разбудить, а затем и подчинить себе бесов, живущих в других людях. Этим объясняется слепое подчинение масс народа злонамеренным вождям. Вспомните их красноречие – они всегда говорят одухотворённо, и это овладевший их волей злой дух возбуждает бесов, превращая в организованную злую силу тысячи и миллионы людей, волей которых владеют мелкие бесы.

 

   Нечистая сила непобедима, когда она для людей – миф, поэтому они с ней даже бороться не будут. Победить нечистую силу можно только в том случае, если считаешь её реальным противником.

   Сегодня нечистую силу можно назвать программой, а людей, которыми владеют бесы, назвать запрограммированными на злые дела. Современный человек не скажет, что программа – это нечто нереальное, и тогда примите к сведению, что чтение в Евангелиях наставлений Христа активизирует в вас программу, нейтрализующую все вредоносные программы.

 

   Необходимо добавить, что вредоносные программы целенаправленно будит в человечестве ползущая по планете пропаганда порочного образа жизни. Она делает людей лёгко управляемыми для тех, у кого много денег, они её и финансируют, не ведая, что запустили процесс глобального разрушения ими же построенного мира, поклоняющегося золотому тельцу….